Перейти к содержанию

Chow Tai Fook использует блокчейн для решения проблемы "конфликтных" алмазов


Лида

Рекомендуемые сообщения

Chow Tai Fook использует блокчейн для решения проблемы «кровавых алмазов»

 

 

Гонконгская ювелирная компания Chow Tai Fook сотрудничает с Гемологическим институтом Америки (ГИА) над созданием приложения на базе блокчейна, которое позволит клиентам выяснить происхождение и подлинность приобретенных камней.

 

По словам представителей Chow Tai Fook, это привлечет клиентов, повысит доверие к компании и модернизирует процессы доставки и продажи.

 

Прозрачность и способность сохранять данные без изменений – некоторые из причин, делающие блокчейн исключительной технологией. Применение этих качеств при хранении и отслеживании данных по децентрализованным бухгалтерским книгам представляется одним из ключевых аспектов, в которых блокчейн все чаще находит реализацию.

 

Случаи краж и социально-политических последствий, которые существуют в ювелирной промышленности, особенно в том, что касается алмазов, широко известны. Незаконная добыча полезных ископаемых, которая разрастается в зонах конфликтов – серьезная проблема, известная как «кровавые алмазы».

 

Для её предотвращения Chow Tai Fook использует блокчейн, который позволит подтвердить источники добычи драгоценных камней и права собственности на них в реальном времени.

В рамках инициативы Chow Tai Fook покажет, что алмазы продаются в магазинах марки T Mark, классифицированных для клиентов некоммерческим исследовательским органом ГИА.

 

Помимо кражи и незаконной добычи алмазов, существуют сомнительные действия, связанные с передачей синтетических материалов вместо оригинального материала – практика, с которой сталкивается каждая компания в этой отрасли.

 

Использование блокчейна поможет предотвратить подобные случаи.

 

Потребительское доверие – очень важный фактор в ювелирном деле. Возможность доказать происхождение и подлинность предмета, безусловно, выводит отрасль на новый уровень. Сделать такие услуги легко доступными через знакомые пользовательские интерфейсы - действительно важный шаг для отрасли.

 

Ранее алмазный гигант De Beers приступил к внедрению блокчейна для отслеживания драгоценных камней с момента их добычи до процесса реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ФРДВ и Tai Cloud заключили соглашение о совместном развитии технологий блокчейна

      Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) и пекинская компания Tai Cloud Corporation (Tai Cloud) заключили соглашение о совместной реализации проектов на базе технологии блокчейна.   Компания Tai Cloud обладает огромным опытом в разработке и реализации множества инновационных решений, основанных на технологии блокчейна, включая технологии управления цепью поставок, энергетической инфраструктурой, учетными записями пациентов, а также финансовые технологии.   Примером практического

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...