Перейти к содержанию

Майнинг или не майнинг? Биткойн или не биткойн?


МамкинКриптоБизнесмен

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, HolodGLD сказал:

Не будет под монеро никаких асиков.

Я к тому вообще говорил, что Монеро копаясь картами чувствует себя намного лучше, чем другие монеты, которые копают асиками.

Ты уверен? Будудут но не для нас, смертных. В паблике, его ни кто не покажет, т.е. из-за выходок девелоперов монеры, оборудование будет скрываться до последнего, а после монерка будет форкатся с изменение алго, там консенсуса не будет, раз в пол года. Будут форкатся, как бешанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, friend2007 сказал:

Ты уверен? Будудут но не для нас, смертных. В паблике, его ни кто не покажет, т.е. из-за выходок девелоперов монеры, оборудование будет скрываться до последнего, а после монерка будет форкатся с изменение алго, там консенсуса не будет, раз в пол года. Будут форкатся, как бешанные.

 

Имхо глупости, никто не будет разрабатывать асик без вариантов дальнейшей продажи, да ещё и форк раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexShmalex сказал:

Твой Е3 на эфире выдаёт 190мх за 190к

 

а вот Innosilicon A9 (Equihash, Zcash и т.д.)  жмёт аж 50 Ksol/s всего при 620 вт. потребления. Этож сколько эНВИДИЙ надо, чтоб столько выдать?

А к стати, сейчас Bitcoin не на асиках ли майнится? И похоже не плохо себя чувствует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mangobango сказал:

 

а вот Innosilicon A9 (Equihash, Zcash и т.д.)  жмёт аж 50 Ksol/s всего при 620 вт. потребления. Этож сколько эНВИДИЙ надо, чтоб столько выдать?

А к стати, сейчас Bitcoin не на асиках ли майнится? И похоже не плохо себя чувствует ?

 

Ииии? В чём мысль то? Я разве где то говорил что асики плохо или что монеты от них умирают?
Опытные люди отлично и на асиках зарабатывают, но как по мне это более рискованно и менее прогнозируемо.. не для новичков точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mangobango сказал:

А к стати, сейчас Bitcoin не на асиках ли майнится? И похоже не плохо себя чувствует ?

Биткойн, это биткойн. Пусть он хоть кофеваркой будет майнится.

 

7 минут назад, mangobango сказал:

а вот Innosilicon A9 (Equihash, Zcash и т.д.)  жмёт аж 50 Ksol/s всего при 620 вт. потребления. Этож сколько эНВИДИЙ надо, чтоб столько выдать?

Пока их не было, то энвидиам и не надо было столько выдавать. С выходом асиков сложность сети растёт в геометрической прогрессии.  Месяц-два и профитность асиков становится не выше чем у видях до того. Это бесконечный бег на месте.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mangobango сказал:

 

а вот Innosilicon A9 (Equihash, Zcash и т.д.)  жмёт аж 50 Ksol/s всего при 620 вт. потребления. Этож сколько эНВИДИЙ надо, чтоб столько выдать?

 

 

Ни много ни мало - нужно аж целых 70 карт 1080Ti (мощностью по 700 Sol/s каждая) стоимостью охренелиард долларов   и энергопотрблением охренелиард килловат.

 

А Innosilicon A9 стоит в России 320 тысяч.р  - то есть как 5 карточек 1080 Ti

 

Итого окупаемость выше в 14 раз, да.  

 

Но местные гуру GPU-майнинга будут отрицать очевидное:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex , ты где-то выше говорил что не эффективно на эфире. Ну так это пока что. Вот я и показал пример что сделали с зкви.

Изменено пользователем mangobango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mangobango сказал:

@AlexShmalex , ты где-то выше говорил что не эффективно на эфире. Ну так это пока что. Вот я и показал пример что сделали с зкви.

Эквихеш не требовательный к памяти. С этхешем такой номер не пройдёт.

А вообще, разрабы зека - продажные гниды. Обещали показать фак битмайну с выходом асиков, но видимо Джихан им положил денюжку на банковский счёт и они показали фак не ему, а всем остальным.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD , поверь, я сам обеими руками ЗА, чтобы такой номер не прошёл. Но вот же пример: эквихеш захотел (говорят там сговор какой-то с кем-то или попросту денег кому-то дали) - есть асики, и этхеш захочет - будут и такие асики, и ничего мы не поделаем.

Изменено пользователем mangobango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, HolodGLD сказал:

Эквихеш не требовательный к памяти. С этхешем такой номер не пройдёт.

А вообще, разрабы зека - продажные гниды. Обещали показать фак битмайну с выходом асиков, но видимо Джихан им положил денюжку на банковский счёт и они показали фак не ему, а всем остальным.

 

Согласен. А чего только комса 20% с каждого блока первые 2 года стоит, жадные ублюдки. Да и вообще мутный очень этот ZEC, есть подозрение что вся их анонимность липовая...

 

9 минут назад, mangobango сказал:

поверь, я сам обеими руками ЗА, чтобы такой номер не прошёл. Но вот же пример: эквихеш захотел (говорят там сговор какой-то с кем-то или попросту денег кому-то дали) - есть асики, и этхеш захочет - будут и такие асики, и ничего мы не поделаем.

 

ошибаешься, изучи мат часть, ни один раз тут это перетералось...

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mangobango сказал:

есть асики, и этхеш захочет - будут и такие асики, и ничего мы не поделаем.

Вы не совсем поняли, на этхеше есть уже асики. Но в силу технических причин (требовательность к памяти) ни по производительности, ни по энергоэффективности видеокарты не обгоняют. Но дешевле. Да. Так как память ДДР3.

На ДДР5 эффективность может быть до трёх раз выше, чем на картах (в теории), но цена на вес золота. Судя по хешрейту сети - на ДДР5 так и не рискнули делать асики

А вот когда зарекомендует себя ProgPow то с болтом за щекой останется и битмайн, и байкал и прочии говноделы. Но эфиру это возможно уже не грозит... Ему предначертан ПоС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, HolodGLD сказал:

Вы не совсем поняли, на этхеше есть уже асики.

Я (и не только я) страницы три назад  об этом  говорил. И про эффективность тоже. А уж чего-там кому предначертано -  не нам с вами решать. Мы заложники ситуации, и не более того.

Изменено пользователем mangobango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Slavs сказал:

Поправьте меня, а разве идея Сатоши была в том чтобы конкретный Вася срубил по быстрому бабла купив новый супер-пупер асик?

Идея Сатоши была заключена в децентрализации.

Где она? Сдохла в агонии.

Тот кто производит асики - тот и владеет сетью. И никак иначе.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alienxxx сказал:

 

Да если бы только кЭфир...

 

Возьмем почти самый топ майнинга (не считая Титанов) - GTX 1080Ti, цена сейчас 60 000 рубликов (без учета всей остальной фермы), суточный профит по разным алгоритмам (Lyra2rev2,  NeoScrypt, EthHash, Equihash, S11 и т.д.) - c учетом электроэнергии в пределах 40-50 центов в сутки c карты. Ну изредка может и центов 80 заработатать, а то глядишь и целый доллар.

 

При том, что собрать такую ферму хотя бы из 4-5 1080Ti - это уже около 300 тыс.р. и выше. И давать  такая ферма за 300 штук будет в среднем бакса 2 - 2,5 в день на самом выгодном алгоритме.

 

Для сравнения Асики (привожу только под те алгоритмы, которые работают и с GPU):

 

EthHash:

Bitmain E3 (цена в РФ примерно 190 000 р) - около 3 долларов в сутки.

 

S11 (SiaCoin и т.д.)

Innosilicoin S11 (цена в РФ примерно 90 000 р.) - около 4,5 долларов в сутки

 

Equihash (Zcash и т.д.)

Тут вообще полный разгром.

Bitmain Z9 Mini (цена в РФ 75 000 р.) -  5 долларов в сутки

Bitmain Z9 (цена в РФ 220 000 р.) - 22 доллара в сутки

Innosilicon A9 (цена в РФ 320 000 рублей) - 28 долларов в сутки

 

И т.д. и т.п.

 

То есть по соотношению цена/прибыльность) асики эффективнее GPU, в зависимости от алгоритма, от 2,5 - 3 раз на Эфире до 10-14 раз на Equihash!

 

Почему - ответ очевиден. Потому что они, блин, специально спроектированы ТОЛЬКО для майнинга!  А не как GPU как многофункциональное устройство, для игр, видео, просмотра фото, вычислений и т.д.

Они в любом случае будут эффективнее, если не создать искуственных запретов для их использования, как это сделала команда Monero. И вряд ли таких случае будет много, потому что это никому особо не надо.


Пока в фермах на картах еще остается один плюс - пригодность для бытового использования. Одно дело мягко шумящая ферма в гардеробной (как у меня) или на лоджии, и совсем другое - орущий круглые сутки как пылесос майнер.

Нигде, кроме подвала загородного дома или гаража Асик поставить конечно нельзя, в квартире или ином жилом помещении ему не место.

 

Но после выхода тихого Bitmain S9 Hydro 18 TH/s на водянке думаю последний плюс GPU - невысокий шум, тоже будет сломлен. Вангую, что со временем тихих асиков с водяным охлаждением от разных производителей и на разных алгоримах будет становится все больше и больше.

 

Поэтому давайте без истерик, эмоций и воплей признаем очевидное. Можно ставить мне минуса, можно не ставить - от этого не изменится главного: песенка GPU в майнинге спета - они проиграли "гонку майнинговых вооружений".

Ни Nvidia, ни AMD не будет вкладывать гигантские деньги в научно-технические разработки по этой теме - для них майнеры небольшая и не главная статья дохода.

А Innosilicon, Bitmain, Whatsminer, iBeLink и прочие будут - это их основной бизнес.

 

Ничем, кроме милого хобби без погони за прибылью (как у меня!) майнинг на GPU нынче считать уже нельзя.

 

 

 

 

 

 

 

Обьясняю, майнят на 1080ти не далекие люди, основа майнинга это 470\4 570\4 1060\6 итд. а так же 8 гиговые версии 480\580. Майнится на ГПУ только эфир. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭФИР(на веге можно монерку майнить, но вегу тоже никто не берет в значимых количествах, ибо это ДОРОГОЕ ГОВНО)то что ты в своем ОБСЕРЕ сравниваешь с алгоритмом который майнят асиками ЭТО ерунда.ты еще включи майнинг БИТКОИНА на видеокарте и напиши что ВСЕ РЕБЯТА ГПУ НЕ ВЫГОДНО s9 в 15912561267678 раз больше дает!

Асик bitmain E3 МАЙНИТ КАК ОДНА ФЕРМА НА ГПУ, при этом стоит ДОРОЖЕ ОДНОЙ ФЕРМЫ НА ГПУ, поэтому МИМО.

Вот за эти слова ответь? ''То есть по соотношению цена/прибыльность) асики эффективнее GPU, в зависимости от алгоритма, от 2,5 - 3 раз на Эфире"

Покажи мне асик на эфир который выгоднее фермы????? ферма на ГПУ стоит дешевле, дает те же 180 мегахешей на 6 картах и до 240 на 8 картах. откуда ты высрал выгоднее в 2.5-3 раза на эфире?

Остальное даже комментировать смешно, типа шум какой-то приплетаешь и прочее, в бизнесе зарабатывают деньги а не слушают тишину.

@Alienxxx каждое твое сообщение это БАЛАБОЛЬСТВО и флуд. ты врешь в каждом сообщении, я инициализирую процедуру блокировки тебя на этом форуме.

Ребята вот тема для голосования, кто согласен с тем что этот человек регулярно врет, оффтопит в теме биткоина и пиарит СКАМ АЛЬТЫ, врет про майнинг сам не держа в руках ни асик ни ферму, врет с графиками и таймфреймами, врет про не выгодность майнинга на ГПУ, врет врет и врет, срет срет и срет уже кадый день просто.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/130004-инициализация-блокировки-пользователя- alienxxx/

 

 

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alienxxx сказал:

 

GPU-майнинг действительно возвращается на свое место - то есть в ангераунд. Ну так я ж так и сказал - хобби для гиков. 

А асики - это промышленность и бизнес.

Чел, как меня ранее тут назвали, без обид, ты путаешь понятия еще раз, бизнес - это не количественный  подход, тк ты считаешь чем больше - тем круче бизнесмен, безнес это не пассивный доход от количества  - загугли как китайцы битки в лендинг сдали

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чья там песенка спета, но сумарная мощность на эфире была 240TH, сейчас 213. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Slavs сказал:
1 час назад, HolodGLD сказал:

 

Поправьте меня, а разве идея Сатоши была в том чтобы конкретный Вася срубил по быстрому бабла купив новый супер-пупер асик?

ты правильные вопросы задаешь - это верный путь, но как ни странно эмиссия любого коина не зависит от сложности (асиков), еще пару верных вопросов и ты почти в теме 

ой сори - ты в теме ? - недочитал

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alienxxx сказал:

Для сравнения Асики (привожу только под те алгоритмы, которые работают и с GPU):

 

Хватит подтасовывать факты! Берете разные временные интервалы, выбираете удобные для себя примеры и тем самым пытаетесь вводить в заблуждение людей. 

Чего молчим про жирные времена? Как там асики поживали, с какой скоростью прекращались в отопительные приборы?

Троллите или сами заблуждаетесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, marlllboro сказал:

Не знаю, чья там песенка спета, но сумарная мощность на эфире была 240TH, сейчас 213. 

Вообще с 300 на 250 https://etherscan.io/chart/hashrate

Только что, alzov сказал:

@alzov ты пи%дец резкий, как дожил до своих годов вообще непонятно))) Не думаю что нужно бежать блокировать, пока непонятно чем руководствуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир воскрес (надолго ли), что и ожидалось, на авито видюхи по 9К, в магазине по 18К, максимальный разброс цен, которого ещё не было до этого. Короче полный разброд, я свои 11 видюх продавать передумал, т.к. 9К это подарок геймеру за отличные Palit Jetstream, ещё чуток бы роста возможно сам бы прикупил ещё таких по 9К, или 6гиговых по 14К.

 

В общем худо бедно жить можно, сливать сейчас видюхи смысла нет ни какого. А многие судя по авито в панике пошли сливать.

 

Чудо зелень, надо отметить)!

2018-09-13_19-25-40.png

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker Хорош надеется на власть, давайте своими силами давить троллей и тех кто сову на глобус натягивает в своих графиках и постах. Зайдет новичек почитает срань, купит асик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...