Перейти к содержанию

Альфа банк


Komonec

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Комрад сказал:

А про 6,4 процента-так это, полагаю, вообще шутка.

Нет, не шутка, а прошлое. Если ты не понимаеш как ото работает, это не значит что оно не работает. Тем более я схему описал. Любой может проверить.

 

12 минут назад, Комрад сказал:

Альфа - банк, позволяющий судебным приставам налагать аресты на собственные кредитные карты.

Альфа банк очень жестокий и тупой. Во время просрочки звонили несколько раз в день. В то время как ткс позвонил 1 раз, я сказал что оплачу через неделю, и больше звонков не было. Просрочка была одинаковая в 2 банках.

 

7 часов назад, sergwayne сказал:

ну вот дали тебе эту карту скажем 500к лимит, без %% ты можешь тока 50к снять, свыше - комиссия 6%

Очевидный лайв хак. Если бесплатное снятие 50к в мес, то ты можешь снять 100к за 2 дня на те же 100 дней. Вроде очевидно, но не для всех. А платить раз в мес надо, согласен, 5% от суммы. это не так много, беру как погрешность при расчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

26 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

@NewLine 50к на весь месяц лимит

Именно так. 50к в календарный месяц. По этому снимаем 31го 50к и 1го 50к и с 31го пошел отсчет 100 дней. Один день потеряли. Это сильно критично? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NewLine сказал:

Нет, не шутка, а прошлое. Если ты не понимаеш как ото работает, это не значит что оно не работает. Тем более я схему описал. Любой может проверить.

 

Альфа банк очень жестокий и тупой. Во время просрочки звонили несколько раз в день. В то время как ткс позвонил 1 раз, я сказал что оплачу через неделю, и больше звонков не было. Просрочка была одинаковая в 2 банках.

 

Очевидный лайв хак. Если бесплатное снятие 50к в мес, то ты можешь снять 100к за 2 дня на те же 100 дней. Вроде очевидно, но не для всех. А платить раз в мес надо, согласен, 5% от суммы. это не так много, беру как погрешность при расчетах.

Повествование не о том, что альфа злой и тупой. И дело вовсе идет не о просрочке банального кредита. А об исковом производстве в части возмещения материального ущерба по факту ДТП. Банк тупо дал возможность приставам наложить арест на кредитную карту, оформленную на клиента. Более того, уведомил клиента о рассмотрении вопроса взыскания средств с кредитной карты в пользу ССП. Это не злость. Некомпетентностью это называется. Чего можно ожидать от конторы, которая предоставляет возможность  ареста на собственный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад Я не спорю что это глупость. Разные банки ее проявляют в разные моменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, NewLine said:

Именно так. 50к в календарный месяц. По этому снимаем 31го 50к и 1го 50к и с 31го пошел отсчет 100 дней. Один день потеряли. Это сильно критично? )

 

вроде это не так работает, ты можешь снять еще 50к не в след месяц, а после того как погасишь текущую задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sergwayne сказал:

вроде это не так работает, ты можешь снять еще 50к не в след месяц, а после того как погасишь текущую задолженность.

Возможно вы решили что я теоретик? нет, это не так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewLine спасибо что отписали, теперь я, например, вас теоретиком не считаю ?

 

бюрократы, они такие бюрократы, в каждом слове смысл - надо внимательно читать формулировки, чтоб прийти к такому

6 часов назад, NewLine сказал:

По этому снимаем 31го 50к и 1го 50к

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2019 в 14:31, NewLine сказал:

Для неверующих рассказываю полностью схему.

 

Похоже, что находимся в том месте, вместе...

Ну этой теме года 3 не меньше, да уже ушла в прошлое...Сейчас и другие есть...

 

 

28.11.2019 в 11:36, scopus сказал:

Тоже не верю. Ниже ставки рефинансирования ни один банк не даст кредит. Не придумывайте.

Или Вы не умеете читать между строк в договоре.

 

28.11.2019 в 07:17, im_ сказал:

Не верю.

сейчас ОФЗ дают больше %, а раньше ставка рефинансирования еще выше была.

Или это процент именно за обслуживание, без учета возврата самих средств ?

 

тогда и условия были другие и для некоторых клиентов учитывали свои условия.

Вот посчитайте: 5М на 5 лет, ежемесячный платеж 89К

Если что, то это мое личное и могу договор с выпиской предоставить...

Понятно, что он закрыт уже. 

 

 

28.11.2019 в 19:08, Комрад сказал:

Альфа - банк, позволяющий судебным приставам налагать аресты на собственные кредитные карты. И дело не в бездумии клиента, а в отношении банка к клиенту. А про 6,4 процента-так это, полагаю, вообще шутка.

 

Этим грешит вся тройка банков, не только красный. И зеленый и синий. У всех есть косяки... И так-же списывают с пенсионной и при этом за другое лицо... Пока косяков много.

А вот то, что из красного надо уходить уже и так понятно. Он первый кто с НГ будет автоматом передавать данные налоговой (мелочь не интересна...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда ещё была кредитка в альфе, поюзал эту схему, но одноразово, нужен был первоначальный взнос на автокредит 20%, 100ка у меня была, и было 2 карты альфа банка. Снял ещё 50 налом, т.к. можно было со 100 днями, потом ещё 160 ку снял с обычной карты(с комиссией 6%), правда голдовой, оформил автокредит отдав 310 т.р. со страхованием жизни, потом в течении 5 дней отказался от страхования жизни, вернул 160 т.р., положил назад на карту голдовую и потом потихоньку закрыл в теч. 100 дней первые 50к. Таким образом имея всего 100 т.р. на руках оформил кредит на машину за 1,5 млн с 20% перв. взносом. Правда до сих пор ещё плачу его ))), т.к. по тупости взял на 5 лет, а не на 3. Если бы брал на 3 года уже почти бы выплатил его, а так ещё 2,5 года.

 

p.s. через год альфа банк заблокировал все карты ИП и физ лица по 115 ФЗ, забрав 10% от остатка, подал в суд и отсудил обратно свои 10%, но это уже немного другая история. С тех пор на альфе поставил крест ну или он на мне ), теперь с тинькофф воюю.

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему воевать ? Достаточно не тупить.

Например, можно точно сказать что автора данной темы забанили по банальнейшему признаку, который даже имеет код - 1412.

Все эти признаки и коды описаны в положении банка россии №375-П. Стоило ознакомиться, всего-то 19 страниц.

Глупо гнать на альфу - они не могли иначе поступить с автором, иначе бы сами нарушили закон.

Изменено пользователем im_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Банк не имеет права задерживать ваши деньги, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Делал покупки биткойнов через Localbitcoins, только покупки т.е. денег на свой счет я не получал, только платил.

Сейчас Альфа заблокировали операции на переводы и снятие наличных (платить в магазинах можно) и просят какие-то документы подтверждающие переводы физ лицам (список из 30 человек). Это всё продавцы с биржи, все переводы были с карты на карту.

Подскажите что в таком случае можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких суммах речь? С какой переодичностью были переводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuri Dyubchenko  нужно больше информации... Так как тут точно, есть не доказанность 

Сам работаю с Альфой, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми банками есть проблемы. И будут. Не нужно тут лапшу кидать! 

А по теме пиши что угодно, кроме биткойнов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QIWIm 

проблемы есть и будут...

не попадал просто еще наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2020 в 06:20, adv сказал:

проблемы есть и будут...

не попадал просто еще наверное.

 

10 лет , полет нормальный.

А влететь можно в любом банке, если грамотно не пользоваться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация немного иная: закинули на альфа через банкомат на счет наличку без использования карты 84к двумя транзакциями, смс поступило о зачислении, но счет момента но ушел в блок. У меня есть копии (фото) чеков о зачислении. В итоге альфа требует оригиналы чеков, СБ банка не принимает договор займа и возврат средств. С кассы снять не получается, типа средства зачисленные не на счету а на пол дороги и заморожены... Кто-нибудь знает, что делать? Я написал им умное письмо с ссылками на закон и практику и т.д. и что это не законно удерживать средства, но им все равно, а в суд идти не охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по лету без проблем на альфу с локала вывел 3к 

жаль, е-пейментс не в почете теперь, через него это как-то "чище" проходило

 

мб кто-то знает хорошую криптокарту, которая в РФ доступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Yuri Dyubchenko Чем в итоге все закончилось?

Изменено пользователем Befis
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нужно аккуратней работать с банковскими счетами, как начали отслеживать движения средств, возможно просто кто-то пожаловался на вас в банк или просто они знают чем занимаются люди которым вы совершали перевод, тем самым знают что вы покупали крипту, а документов у вас не будет... вот и прессуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меняйте крипту через платежные системы, сейчас банки взялись за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Альфа банк

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Цифровая валюта ЦБ не угрожает коммерческим банкам

      Согласно исследованию, проведенному Банком Канады, CBDC может представлять серьезную угрозу для коммерческих банков только в том случае, если она будет включать потребительские проценты и ипотеку. Экономисты Банка Канады Цзяци Ли (Jiaqi Li), Эндрю Ашер (Andrew Usher) и Юй Чжу (Yu Zhu) опубликовали исследование под названием «Цифровая валюта центрального банка и банковские продукты». Основное внимание было сфокусировано на том, как цифровой канадский доллар может повлиять на банковские депоз

      в Новости криптовалют

    • Банк Citi готовит подтверждение концепции токенизированных фондов на базе Avalanche

      Один из крупнейших банковских конгломератов США Citigroup объединил усилия с Ava Labs, чтобы разработать подтверждение концепции токенизации частных фондов ценных бумаг. Сейчас существуют достаточно серьезные проблемы как технического, так и правового характера, однако токенизация частных фондов ценных бумаг может «полностью перевернуть» всю сферу деятельности таких фондов, надеются банкиры из Citi. В рамках проекта моделировались рабочие процессы в фонде прямых инвестиций, принадлежащем We

      в Новости криптовалют

    • Банк Англии планирует запустить цифровой фунт к 2025 году

      Банк Англии и Казначейство Великобритании планируют запустить цифровой фунт — Britcoin — к 2025 году, и обещают обеспечить для пользователей конфиденциальность. После проведения общественных консультаций по цифровой валюте Центрального банка (CBDC), начавшихся в феврале 2023 года, Банк Англии (BoE) и Казначейство объявили, что еще не приняли окончательного решения о запуске цифрового фунта. Однако чиновники продолжат изучать структуру государственного стейблкоина, его жизнеспособность и цел

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...