Перейти к публикации
Komonec

Альфа банк "заблокировал" счет

Рекомендованные сообщения

У меня заблокировали за переводы напрямую с обменника на карт-счет, сумма была поболее чем у вас.

Закрыл счет, перевел в другой банк - там тоже заблочили, в итоге перевел в 3-й банк - счет активный, деньгами пользуюсь. 

Изменено пользователем Sikrajf

Поделиться сообщением

14.09.2018 в 13:46, Sikrajf сказал:

У меня заблокировали за переводы напрямую с обменника на карт-счет, сумма была поболее чем у вас.

Закрыл счет, перевел в другой банк - там тоже заблочили, в итоге перевел в 3-й банк - счет активный, деньгами пользуюсь. 

Что за третий банк, если не секрет?

Поделиться сообщением

12.09.2018 в 18:11, Komonec сказал:

Доброго дня. 

Произошла со мной такая ситуация - продал криптовалюту через обменник за Киви, затем с Киви пополнил счет в Альфа банке, счета мои.

Первый раз на 300 000 руб, через неделю еще на 300 000р.

Попробовал снять деньги в банкомате - отказано, попробовал в другом - тоже, онлайн транзакции не проходят. При это могу зайти в интернет банк, статус у карты активна. 

Позвонил на горячую линию, мне сразу сказали идти в офис, на всем мои вопросы - предлагают идти в офис и взять с собой документы о происхождении средств. 

Что самое не приятное, что ни смс, ни звонка, ни какого другого уведомления от банка я не получил. А сейчас нахожусь далеко от ближайшего отделения. 

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Имеет ли право банк таким образом "блокировать" средства на счете физ лица? 
Какую лучше позицию занять при общении с банком?

Запомните по лучше если сможете вытащить счет - у Альфы аллергия  на переводы. Они многое могут вынести но не это. Вернее аллергия на переводы свыше 100 000 рублей. Тем более со сторонних платежных систем. У самого 4 карты в блок ушли через неделю после такой же операции как у Вас 1 в 1. 
В общем и целом ситуация решается так: Пишете заявление в свободной форме о том что это был перевод собственных средств с онлайн киви кошелька, и что  в дальнейшем обязуетесь таких операций не совершать. Это если хотите спасти счет. Скорее всего на первый раз помилуют.

Если киви на Вас можете приложить копию договора с киви или скрины распечатайте с приложения, или сайта.

Вариант 2: По сути банк не имеет права блокировать данные ДС, они и не заблокированы. Заблокированы операции по счету, карте, и интернет банк. Они так и говорят когда начинаешь давить - А мы средства не блокировали, идите в кассу получайте.

Если на счет наплевать то спокойненько приходите в кассу, и говорите что хотите снять деньги, не имеют права не выдавать. Если не выдают вызываете начальника отделения и устраиваете разнос, с операционистами нет смысла беседовать, то что там сидят в альфе еще похоже на людей, в сбере я уже просто угараю с них. Роботы с заучеными фразами которые ничего не могут, только по сценарию все. 
Всегда такие ситуации решал через руководителя отделения. Повышенный тон и худо бедно юридическая подкованность будет весьма кстати) Рекомендую почитать в интернете на эту тему много всего сейчас. 

Последний раз в Сбере после слов "Тогда я вызываю полицию и телевидение для того что бы засвидетельствовать весь это беспредел" деньги были выданы через 15 мин) Хотя до этого было "уууу ну это 115 фз, это серьезное, пишите заявление"

просто вопрос - зачем вы тогда провели эту операцию, взяли комиссию, а теперь я должен доказывать что не верблюд, поставил в ступор операционистку. 

Поделиться сообщением

12.09.2018 в 18:39, bonfire66 сказал:

А интересно, это зависит от того, какой пакет услуг подключен? Ну, типа вероятность блокировки? 

Ну, то есть может быть у кого "премиум"  пакет и платиновая карта, того меньше проверяют?

Дело в том, что я наделю назад открыл счет в Альфабанке. Думаю потихоньку уйти со Сбера в Альфу. Там хорошая конвертация рубля в бакс в личном кабинете. Но вот тоже беспокоюсь... на будущее... мало ли какие суммы придется переводить в будущем...

Не зависит.

12.09.2018 в 18:39, Komonec сказал:

Это осознанный выбор, альтернатив адекватных мало, лучше попрощаться с одним банком, чем получить кучу гемора. 

Вы можете попрощаться не с одним банком а со многими

Поделиться сообщением

3 минуты назад, tnt2k сказал:

Не зависит.

Как правило да. Просто вип менеджеры если нормальные отношения с менеджером такие вопросы лучше закрывают. Человека знакомого с обычно картой месяц гоняли как вшивого по бане. Не отдавали ни в какую. Просили 5% или 10% за снятие. Кстати за перевод с Киви тоже попросят.

Так что лучше что б отлеживались месяц если есть возможнсть

Поделиться сообщением

12.09.2018 в 18:53, Komonec сказал:

Что бы попасть в черный список нужно, что было доказано, что вы занимаетесь экстремистской деятельностью или терроризмом.

Вы глубоко в этом заблуждаетесь, и доказывать придется Вам.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vorobeyspb сказал:

Как правило да. Просто вип менеджеры если нормальные отношения с менеджером такие вопросы лучше закрывают. Человека знакомого с обычно картой месяц гоняли как вшивого по бане. Не отдавали ни в какую. Просили 5% или 10% за снятие. Кстати за перевод с Киви тоже попросят.

Так что лучше что б отлеживались месяц если есть возможнсть

Ни смотря на то что ряд банков дает возможность общаться менеджерам ВИП отдела напрямую к службе комплаенса, влияние которое манагер может оказать минимально при условии если банк в Вас кровно заинтересован речь далеко о приобретении пакета услуг "ВИП, Премиум и тд и тп", а о серьезном вкладе на Л/С, о руководстве крупным клиентом ЮЛ, использовании доп. сервисов приносящих значительную маржу на всю катушку.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tnt2k сказал:

Ни смотря на то что ряд банков дает возможность общаться менеджерам ВИП отдела напрямую к службе комплаенса, влияние которое манагер может оказать минимально при условии если банк в Вас кровно заинтересован речь далеко о приобретении пакета услуг "ВИП, Премиум и тд и тп", а о серьезном вкладе на Л/С, о руководстве крупным клиентом ЮЛ, использовании доп. сервисов приносящих значительную маржу на всю катушку.

полностью согласен. Сам по себе пакет услуг не спасет. надо что был бэкграунд типа вкладов, операций по карте в месяц хотя бы 50

Поделиться сообщением

@vorobeyspb 

ничего не спасает....

имею горький опыт и клиент альфы около 20 лет и вип менеджера и постоянные белые обороты....

и кредиты  и тд и тп.

И компанию имеющую расчетный счет в альфе....

пофигу им 

Поделиться сообщением

@adv Нет, если добавляем отношения еще ЮР лица то там да пиши пропало. Так если без вмешательства денег с рс юл то все более ли менее.

Поделиться сообщением

@vorobeyspb 

не так ...

счета физика отдельно счета юрика отдельно и они не пересекались в потоках

Просто все услуги были задействованы именно альфы ---ВСЕ  !!!!

ну кроме разве что торговли на бирже акций....

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

4 минуты назад, adv сказал:

@vorobeyspb 

не так ...

счета физика отдельно счета юрика отдельно и они не пересекались в потоках

Просто все услуги были задействованы именно альфы ---ВСЕ  !!!!

ну кроме разве что торговли на бирже акций....

Если все именно так то есть нормальные альтернативы к примеру в зеленом.

Поделиться сообщением

Да сейчас похоже все более ли менее экономически активное везде воспринимается как угроза. Ж*па короче. Все в крипту)

Поделиться сообщением

@tnt2k 

зеленый вообще ничему не альтернатива а страшный треш...

с альфой все было решено в течении 2х месяцев

Поделиться сообщением

Только что, adv сказал:

@tnt2k 

Вы в этом уверены? Могу в личку от править альтернативу от  зеленого.

Поделиться сообщением

@tnt2k 

вы смеетесь?   в сбере все пакеты были аналогичные альфе и в точно такой же ситуации только закрытие счетов и все....

закидывайте в мыло--в личке на форуме не общаюсь

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

4 минуты назад, adv сказал:

@tnt2k 

см личку

2 минуты назад, adv сказал:

закидывайте в мыло--в личке на форуме не общаюсь

ну тогда не смотрите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.