Перейти к содержанию

Альфа банк


Komonec

Рекомендуемые сообщения

У меня заблокировали за переводы напрямую с обменника на карт-счет, сумма была поболее чем у вас.

Закрыл счет, перевел в другой банк - там тоже заблочили, в итоге перевел в 3-й банк - счет активный, деньгами пользуюсь. 

Изменено пользователем Sikrajf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14.09.2018 в 13:46, Sikrajf сказал:

У меня заблокировали за переводы напрямую с обменника на карт-счет, сумма была поболее чем у вас.

Закрыл счет, перевел в другой банк - там тоже заблочили, в итоге перевел в 3-й банк - счет активный, деньгами пользуюсь. 

Что за третий банк, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2018 в 18:11, Komonec сказал:

Доброго дня. 

Произошла со мной такая ситуация - продал криптовалюту через обменник за Киви, затем с Киви пополнил счет в Альфа банке, счета мои.

Первый раз на 300 000 руб, через неделю еще на 300 000р.

Попробовал снять деньги в банкомате - отказано, попробовал в другом - тоже, онлайн транзакции не проходят. При это могу зайти в интернет банк, статус у карты активна. 

 

Позвонил на горячую линию, мне сразу сказали идти в офис, на всем мои вопросы - предлагают идти в офис и взять с собой документы о происхождении средств. 

Что самое не приятное, что ни смс, ни звонка, ни какого другого уведомления от банка я не получил. А сейчас нахожусь далеко от ближайшего отделения. 

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Имеет ли право банк таким образом "блокировать" средства на счете физ лица? 
Какую лучше позицию занять при общении с банком?

 

 

Запомните по лучше если сможете вытащить счет - у Альфы аллергия  на переводы. Они многое могут вынести но не это. Вернее аллергия на переводы свыше 100 000 рублей. Тем более со сторонних платежных систем. У самого 4 карты в блок ушли через неделю после такой же операции как у Вас 1 в 1. 
В общем и целом ситуация решается так: Пишете заявление в свободной форме о том что это был перевод собственных средств с онлайн киви кошелька, и что  в дальнейшем обязуетесь таких операций не совершать. Это если хотите спасти счет. Скорее всего на первый раз помилуют.

Если киви на Вас можете приложить копию договора с киви или скрины распечатайте с приложения, или сайта.
 

Вариант 2: По сути банк не имеет права блокировать данные ДС, они и не заблокированы. Заблокированы операции по счету, карте, и интернет банк. Они так и говорят когда начинаешь давить - А мы средства не блокировали, идите в кассу получайте.

Если на счет наплевать то спокойненько приходите в кассу, и говорите что хотите снять деньги, не имеют права не выдавать. Если не выдают вызываете начальника отделения и устраиваете разнос, с операционистами нет смысла беседовать, то что там сидят в альфе еще похоже на людей, в сбере я уже просто угараю с них. Роботы с заучеными фразами которые ничего не могут, только по сценарию все. 
Всегда такие ситуации решал через руководителя отделения. Повышенный тон и худо бедно юридическая подкованность будет весьма кстати) Рекомендую почитать в интернете на эту тему много всего сейчас. 

Последний раз в Сбере после слов "Тогда я вызываю полицию и телевидение для того что бы засвидетельствовать весь это беспредел" деньги были выданы через 15 мин) Хотя до этого было "уууу ну это 115 фз, это серьезное, пишите заявление"

просто вопрос - зачем вы тогда провели эту операцию, взяли комиссию, а теперь я должен доказывать что не верблюд, поставил в ступор операционистку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2018 в 18:39, bonfire66 сказал:

А интересно, это зависит от того, какой пакет услуг подключен? Ну, типа вероятность блокировки? 

Ну, то есть может быть у кого "премиум"  пакет и платиновая карта, того меньше проверяют?

Дело в том, что я наделю назад открыл счет в Альфабанке. Думаю потихоньку уйти со Сбера в Альфу. Там хорошая конвертация рубля в бакс в личном кабинете. Но вот тоже беспокоюсь... на будущее... мало ли какие суммы придется переводить в будущем...

Не зависит.

12.09.2018 в 18:39, Komonec сказал:

Это осознанный выбор, альтернатив адекватных мало, лучше попрощаться с одним банком, чем получить кучу гемора. 

Вы можете попрощаться не с одним банком а со многими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tnt2k сказал:

Не зависит.


Как правило да. Просто вип менеджеры если нормальные отношения с менеджером такие вопросы лучше закрывают. Человека знакомого с обычно картой месяц гоняли как вшивого по бане. Не отдавали ни в какую. Просили 5% или 10% за снятие. Кстати за перевод с Киви тоже попросят.

Так что лучше что б отлеживались месяц если есть возможнсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2018 в 18:53, Komonec сказал:

Что бы попасть в черный список нужно, что было доказано, что вы занимаетесь экстремистской деятельностью или терроризмом.

Вы глубоко в этом заблуждаетесь, и доказывать придется Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vorobeyspb сказал:


Как правило да. Просто вип менеджеры если нормальные отношения с менеджером такие вопросы лучше закрывают. Человека знакомого с обычно картой месяц гоняли как вшивого по бане. Не отдавали ни в какую. Просили 5% или 10% за снятие. Кстати за перевод с Киви тоже попросят.

Так что лучше что б отлеживались месяц если есть возможнсть

Ни смотря на то что ряд банков дает возможность общаться менеджерам ВИП отдела напрямую к службе комплаенса, влияние которое манагер может оказать минимально при условии если банк в Вас кровно заинтересован речь далеко о приобретении пакета услуг "ВИП, Премиум и тд и тп", а о серьезном вкладе на Л/С, о руководстве крупным клиентом ЮЛ, использовании доп. сервисов приносящих значительную маржу на всю катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tnt2k сказал:

Ни смотря на то что ряд банков дает возможность общаться менеджерам ВИП отдела напрямую к службе комплаенса, влияние которое манагер может оказать минимально при условии если банк в Вас кровно заинтересован речь далеко о приобретении пакета услуг "ВИП, Премиум и тд и тп", а о серьезном вкладе на Л/С, о руководстве крупным клиентом ЮЛ, использовании доп. сервисов приносящих значительную маржу на всю катушку.

 

полностью согласен. Сам по себе пакет услуг не спасет. надо что был бэкграунд типа вкладов, операций по карте в месяц хотя бы 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorobeyspb 

ничего не спасает....

имею горький опыт и клиент альфы около 20 лет и вип менеджера и постоянные белые обороты....

и кредиты  и тд и тп.

И компанию имеющую расчетный счет в альфе....

пофигу им 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv Нет, если добавляем отношения еще ЮР лица то там да пиши пропало. Так если без вмешательства денег с рс юл то все более ли менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorobeyspb 

не так ...

счета физика отдельно счета юрика отдельно и они не пересекались в потоках

Просто все услуги были задействованы именно альфы ---ВСЕ  !!!!

ну кроме разве что торговли на бирже акций....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, adv сказал:

@vorobeyspb 

не так ...

счета физика отдельно счета юрика отдельно и они не пересекались в потоках

Просто все услуги были задействованы именно альфы ---ВСЕ  !!!!

ну кроме разве что торговли на бирже акций....

Если все именно так то есть нормальные альтернативы к примеру в зеленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас похоже все более ли менее экономически активное везде воспринимается как угроза. Ж*па короче. Все в крипту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tnt2k 

зеленый вообще ничему не альтернатива а страшный треш...

с альфой все было решено в течении 2х месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, adv сказал:

@tnt2k 

зеленый вообще ничему не альтернатива а страшный треш...

с альфой все было решено в течении 2х месяцев

Вы в этом уверены? Могу в личку от править альтернативу от  зеленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tnt2k 

вы смеетесь?   в сбере все пакеты были аналогичные альфе и в точно такой же ситуации только закрытие счетов и все....

закидывайте в мыло--в личке на форуме не общаюсь

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, adv сказал:

@tnt2k 

зеленый вообще ничему не альтернатива а страшный треш...

с альфой все было решено в течении 2х месяцев

см личку

2 минуты назад, adv сказал:

закидывайте в мыло--в личке на форуме не общаюсь

ну тогда не смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
On 9/12/2018 at 6:11 PM, Komonec said:

Доброго дня. 

Произошла со мной такая ситуация - продал криптовалюту через обменник за Киви, затем с Киви пополнил счет в Альфа банке, счета мои.

Первый раз на 300 000 руб, через неделю еще на 300 000р.

Попробовал снять деньги в банкомате - отказано, попробовал в другом - тоже, онлайн транзакции не проходят. При это могу зайти в интернет банк, статус у карты активна. 

 

Позвонил на горячую линию, мне сразу сказали идти в офис, на всем мои вопросы - предлагают идти в офис и взять с собой документы о происхождении средств. 

Что самое не приятное, что ни смс, ни звонка, ни какого другого уведомления от банка я не получил. А сейчас нахожусь далеко от ближайшего отделения. 

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Имеет ли право банк таким образом "блокировать" средства на счете физ лица? 
Какую лучше позицию занять при общении с банком?

 

Самое интересное, что раньше еще можно было хоть как то отмазаться, а сейчас им вообще паралельно что ты им предоставляешь, все равно блок будет, альфа в этом плане один из лидеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа-банк запустил систему управления ликвидностью на блокчейн-платформе Waves

 

 

Один из крупнейших российских банков Альфа-банк совместно с X5 Retail Group запустили сервис для управления платежами, финансовыми продуктами и ликвидностью на базе платформы Waves Enterprise.

 

Система получила название Distributed Treasury and Cash Management (DTCM) и позволит корпоративным клиентам банка быстрее и лучше управлять различными финансовыми операциями внутри холдинга. DTCM называют «мостом для перехода на сервисную модель взаимодействия с банком (BaaS)».

«Ключевое отличие DTCM от других предложений на рынке в том, что мы даем клиенту не канал для отправки распоряжений в банк, а способ самостоятельно определить бизнес-логику продукта и фактически «создать банк», удобный самому клиенту», – рассказал директор Центра поиска и разработки инноваций Альфа-банка Денис Додон.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Альфа-Банк запустил систему управления ликвидностью на блокчейн-платформе Waves

<Kkf+* ye ну чтож за люди такие у нас в России, лень вперед них родилась, ну почему не сделать себе 3,4,5..... карт разных банков и разбрасывать эту сумму на всех, лень это, она самая, без обид, получите что заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблокировать могут в любом банке любую сумму. Потому что могут.

У меня блокировали даже приход 5 тысяч рублей в Сбербанке. Платиновая карта, максимальный пакет.

 

Альфа-банк блокировал несколько раз. Разные суммы.

 

Банк требует уточнить источники средств на счете. Если подтвердить не можете то пишите заявление в банк.

Примерно следующего содержания:

Цитата:
===============
ЗАЯВЛЕНИЕ.

В связи с запросом об источнике денежных средств, находящихся на моем лицевом счете [Счет], поясняю, что данные денежные средства получены мной в результате дарения денежных средств несколькими физическими лицами путем безналичного перечисления их на данный банковский счет.
Дарение физическому лицу в соответствии с положением статьи 572 Гражданского кодекса РФ.
В соответствии со Статьей 574 ГК РФ, договоры дарения денежных средств между мной и упомянутыми физическими лицами совершены в устной форме.
В соответствии со Статьей 158 ГК РФ п.2, «сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку». В данном случае факт совершения переводов денежных средств физическими лицами со своих банковских счетов либо банковских карт на мой лицевой счет является их волей в качестве дарителей совершить договоры дарения денежных средств в устной форме. С моей стороны, факт принятия мной данных денежных средств на моем лицевом счете в полном объеме является моей волей в качестве одаряемого совершить данные договоры дарения в устной форме.
===============


Если ваш ответ банк не устроит, то требуйте закрыть счет и выдать все средства. На основании ст.859 ГК РФ при закрытии счёта вам ОБЯЗАНЫ выплатить весь остаток по счёту в течении 7 дней даже с "замороженного" счёта.

А на основании ст. 858 ГК РФ:
"Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом."
Банк по собственной инициативе вообще ничего "заморозить" не может, только по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карту я вывожу только если на беляши надо, зря Вы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа-банк уже за месяц вы*****л весь мозг. 

Ситуация: Покупал технику год назад на сумму 86к с карты Альфа-банк. Далее карту перевыпустил в связи с потерей. Спустя год по гарантии магазин вернул 80010 на счет(В альфу) с которой покупал.

А дальше веселуха ежедневная с альфобанком:

1) Альфа: 80010 заморожены и необходимо предоставить документы подтверждающие движение денежных средств по карте ТОГО банка с которой производилась покупка(Карта альфы была, но перевыпущена).  

2) Я: Предоставил чеки покупки и чек операции возврата.

3) Альфа спустя 10 дней: Чеки не подтверждают движение денег. Предоставьте выписку по операциям с карты ТОГО БАНКА с которой совершали покупку(А это была Альфа).

4) Я: Карта ваша, выписка у вас же хранится. Я не буду ехать в отделение, чтобы заказать выписку по ВАШЕЙ же карте и ВАМ  её  обратно загружать. Указываю номер счета, даты и номера транзакций при покупки и возврате.

5) Альфа: Всё поняли, решаем вопрос. Подождите 3 дня.

6) Альфа спустя 3 дня: Карта не наша, предоставьте выписку по карте с которой совершали покупку.

???Зато каждый день по 2 заявки в ТП Альфы. Такое впечатление что человек, который отвечает за заморозку, разморозку средств отмороженный сидит и не может  сравнить чеки и выписки по счету(да в выписке счета другая сумма операции потому, что было несколько позиций покупки, а возврат по одной. Но есть чек где позиции расписаны). Хочется довести ситуацию, чтобы руководство ему "погладило по голове" за "смекалку и сообразительность"  

 

PS Читал, где-то в интернетах, что прыгуны/скакуны на митингах в мск переводики получали через альфу кэшин и государство с пришуром поглядывает в сторону альфы^^ 

Изменено пользователем DevCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DevCat так а зачем ты это здесь пишешь? С тем же успехом можно в клубе любителей единорогов написать. Напиши на банки ру, там даже сбер молниеносно реагирует, лично проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

@DevCat так а зачем ты это здесь пишешь? С тем же успехом можно в клубе любителей единорогов написать. Напиши на банки ру, там даже сбер молниеносно реагирует, лично проверял.

 Спасибо за совет.Так и сделаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Цифровая валюта ЦБ не угрожает коммерческим банкам

      Согласно исследованию, проведенному Банком Канады, CBDC может представлять серьезную угрозу для коммерческих банков только в том случае, если она будет включать потребительские проценты и ипотеку. Экономисты Банка Канады Цзяци Ли (Jiaqi Li), Эндрю Ашер (Andrew Usher) и Юй Чжу (Yu Zhu) опубликовали исследование под названием «Цифровая валюта центрального банка и банковские продукты». Основное внимание было сфокусировано на том, как цифровой канадский доллар может повлиять на банковские депоз

      в Новости криптовалют

    • Банк Citi готовит подтверждение концепции токенизированных фондов на базе Avalanche

      Один из крупнейших банковских конгломератов США Citigroup объединил усилия с Ava Labs, чтобы разработать подтверждение концепции токенизации частных фондов ценных бумаг. Сейчас существуют достаточно серьезные проблемы как технического, так и правового характера, однако токенизация частных фондов ценных бумаг может «полностью перевернуть» всю сферу деятельности таких фондов, надеются банкиры из Citi. В рамках проекта моделировались рабочие процессы в фонде прямых инвестиций, принадлежащем We

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...