Перейти к содержанию

Восстание против ASIC: сообщество Эфириума работает над изменением кода для сдерживания крупных майнеров


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Восстание против ASIC: сообщество Эфириума работает над методами сдерживания крупных майнеров

 

 

На прошлой неделе в сабреддите сообщества Эфириума был задан важный вопрос о том, что будут предпринимать участники сообщества, когда майнинг эфира больше не будет окупаться. Он отражает беспокойство майнеров, которые сегодня используют вычислительную мощность своих устройств для поддержки второй по величине криптовалюты в мире.

 

С учетом появления ASIC-майнеров для Эфириума – специализированного майнингового оборудования, созданного для максимизации вознаграждений за добычу, немало майнеров заявили о своем намерении направить вычислительную мощность на поддержку других криптовалют.

«Какова будет ценность эфира, когда все майнеры покинут сеть?», - вопрошает другой пользователь.

Эти заявления предшествуют выходу нового релиза Эфириума, запланированному на октябрь. Масштабное обновление под названием Constantinople будет осуществлено через хардфорк. Оно нацелено на то, чтобы снизить объемы эмиссии эфира — с трех до двух ETH на блок в рамках предлагаемого протокола улучшения EIP-1234.

 

Хотя это не обязательно приведет к снижению дохода майнеров, в сумме все изменения могут сильно повлиять на ситуацию. Согласно данным Etherscan, в настоящее время в блокчейне Эфириума добывается около 6 000 блоков в сутки, за которые выплачивается около 17 000 ETH (примерно $3.4 миллиона). Для сравнения, среднесуточная добыча биткоинов по текущему курсу составляет около $11.25 миллиона.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Восстание против ASIC: сообщество Эфириума работает над изменением кода для сдерживания крупных майнеров

А кто заказчик АМД или НВИДИ  статьи? Это какими тупорыми импотентами нужно быть, чтобы не понимать ,что цена эфира зависит от обьема сети ,что мы сейчас видим ,карты дорогие так как сами разробы карт ими спекулируют, и народ по этой цене их не хочет покупать - сеть стоит на месте ,а благодаря  дешевым асикам сеть начнет развиваться и соответственно  цена на ETH пойдёт вверх .А те кто купили дорогие карты  нечего обсираться  вы уже их отбили ,а если не отбили копите эфир, до тех времен когда сеть вырастит в разы - потом заберете свое с лихвой!

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artur007  Да при чём тут объёмы сети, если вопрос в себестоимости?

Допустим через хрен его знает сколько лет, добьют таки квантовый компьютер и запустят его мощности на майнинг эфира. Сеть будет раздута до 100500 дохреналиардов хешей в секунду. На добычу 1 эфира будет потрачено не 2 мегаватта, а миллионная доля ватта! Я уже не говорю, что вся сеть будет сосредоточена исключительно в руках разработчика это компьютера.

И в чём спрашивается польза от этого??? Куда пойдёт курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, HolodGLD сказал:

@Artur007  Да при чём тут объёмы сети, если вопрос в себестоимости?

Допустим через хрен его знает сколько лет, добьют таки квантовый компьютер и запустят его мощности на майнинг эфира. Сеть будет раздута до 100500 дохреналиардов хешей в секунду. На добычу 1 эфира будет потрачено не 2 мегаватта, а миллионная доля ватта! Я уже не говорю, что вся сеть будет сосредоточена исключительно в руках разработчика это компьютера.

И в чём спрашивается польза от этого??? Куда пойдёт курс?

Вот именно куда пойдет курс ,когда квантовый компьютер будет стоить хрен знает сколько ? А реально ,кто -то сегодня зарабатывает и по 10 к зеленив день сливая эфир ,а когда будет выгребать не меньше 100 баксов  ,задумается  продавать его или нет ,и вот  тогда пойдёт цена в гору когда сложнее его станет зарабатывать ...На чём растёт биток?(Именно на сети и имено на уменьшение наград, когда до вас дойдет что рост сети это хорошо для всех? Все эти статейки завязаны на желание притормозить рост ,потому что только рост сейчас мешает побольше накопить монет ,но поверьте кто их пишет и излагает мысли всё это понимает ,они знают что они будут в огромном плюсе когда не смогут больше сдерживать рост сети ,поэтому просто копят и ездят вам по ушам ,история повторяется как и с битком ,таких за всё время доброжелателей было уйма . 

P.S Холдерам выгоден даже курс ефира сейчас ,при уменьшение сети заработок в эфире вырос на 20 % ,это вам о чем говорит ?

И кстати пидалик тоже в курсе этого ,и молчит как рыба или строит из себя краба ,сколько там у него 90 к эфирок на кошеле?

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Канадский суд утвердил коллективный иск против Binance за нарушение закона о ценных бумагах

      Верховный суд Онтарио утвердил коллективный иск инвесторов против крупнейшей криптовалютной биржи Binance. В иске указывается, что платформа нарушала законодательство, продавая ценные бумаги без лицензии. Согласно материалам дела, иск был подан Кристофером Лочаном (Christopher Lochan) и Джереми Лидером (Jeremy Leader) вместе с другими инвесторами. Они потребовали возместить причиненный им ущерб со стороны Binance, и расторгнуть часть сделок с криптовалютами на основании Закона о ценных бума

      в Новости криптовалют

    • Coin Center выступила против обновленного законопроекта о стейблкоинах в США

      Организация Coin Center, занимающаяся лоббированием интересов крипторынка, раскритиковала обновленный законопроект о стейблкоинах, заявив, что он нарушает нормы Конституции США о свободе слова. Представители Coin Center считают, что если законопроект будет принят в существующей редакции, федеральные органы власти получат дополнительные полномочия по регулированию сектора стейблкоинов, что ограничит дальнейшее развитие крипторынка в США.   «Возможно, имеет смысл требовать от эмитенто

      в Новости криптовалют

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Последователь Биткоина Hodlonaut одержал победу в деле против Крейга Райта

      Последователь Биткоина, известный под псевдонимом Hodlonaut, одержал окончательную победу в деле против австралийского предпринимателя Крейга Райта, провозгласившего себя Сатоси Накамото. Hodlonaut написал в соцсети Х, что судебное разбирательство пятилетней давности с Крейгом Райтом (Craig Wright) наконец-то подошло к концу. Райт отказался подавать апелляцию, а это означает, что предприниматель отказался от борьбы за звание создателя Биткоина.   В мае 2019 года Райт подал в суд на Ho

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...