Перейти к содержанию

Опрос о фонде Игоря Чепкасова CCFR


polym0rph

  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше мнение о фонде Игоря Чепкасова CCFR?

    • Политическая жизнь Игоря и поддержка Bitcoin сообщества не связаны, Игорю и CCFR стоит оказывать максимальную поддержку
    • Политическая жизнь Игоря игнорироваться не может, но Игорю и CCFR стоит оказывать максимальную поддержку
      0
    • Политическая жизнь Игоря отбрасывает тень на Bitcoin сообщество и явно вредит ему. Но от CCFR больше пользы, чем вреда.
    • Политическая жизнь Игоря отбрасывает тень на Bitcoin сообщество и явно больше вредит ему, чем помогает.
    • Данные модели поведения несовместимы. Игоря стоит попросить перестать позиционировать себя как преставителя российского Bitcoin сообщества.
    • Считаю позицию Игоря недопустимой. Игорь не может представлять интересы сообщества в России.
    • Мне все равно
    • Свой вариант, напишу в комментариях.


Рекомендуемые сообщения

!Прежде чем голосовать, настоятельно рекомендуется полностью прочитать текст ниже!

 

Данная тема сейчас активно обсуждается в кулуарах, и после обсуждения с несколькими активистами и владельцами сервисов, было принято решение сделать это обсуждение публичным.
Я постараюсь максимально не предвзято передать суть, если у кого-то есть любые замечания или дополнения - пишите открыто в теме.
 
Итак, речь пойдет об Игоре Чепкасове и о фонде CCFR им созданным. О создании фонда было заявлено чуть более года назад на конференции Bitcoin Conference Russia.
 
Основные заявленные цели фонда:
Поддержка: Поддержка участников фонда, содействие применению Bitcoin и других криптовалют.
Представительство: представление интересов участников форума в в национальных правительствах, международных учреждениях и организациях, а также представление России в глобальном Bitcoin- и других криптовалют сообществах.
Просвещение: Стремление внести ясность в дискуссии, обеспечивая правильное понимание и повышение осведомленности по всей стране.
 
Итак, в чем заключается проблема и суть данного топика:
 
Игорь Чепкасов является активным политическим деятелем, который открыто выступает с критикой действий властей России, призывает к ее смене, в том числе путем убийства ее участников,  демонстрирует неприятие ее народа, имеет убеждения о необходимости изменения границ России, поддерживает тех, кого в РФ считают террористами(пример), и так далее. Даже в знак протеста отказался писать на русском языке в весьма жесткой форме. Подробнее можно ознакомиться в статье Cointelegraph: Политический экстремизм главы Crypto Foundation Russia Игоря Чепкасова делает из биткойна удобного врага правительства, но для полноты картины и объективности я рекомендую заинтересованным читать непосредственно сообщения от самого Игоря в лентах его аккаунтов соц.сетей, гуглить видео на youtube и так далее. Ответ Игоря на украинском и русском языке на эту статью можно найти тут.

 

Вместе с тем Игорь ведет активную работу в плане продвижения криптовалют в России. Он самостоятельно организовал конференцию "Bitcoin и криптовалюты: перспективы развития в России" и являлся главным соорганизатором CoinFest Russia, а также его вступительное слово открывало конференцию Bitcoin Conference Saint Petersburg. Он поддерживает контакты с большим количеством энтузиастов как в России, так и за ее пределами.

 

Сам же Игорь считает, что его подобные сообщения не были обращены к биткойн-сообществу России, что не стоит смешивать эту часть его жизни с помощью энтузиастам и продвижением идей криптовалют в России.

 

Разговоры о роли CCFR и Игоря вспыхнули с новой силой немного раньше, после публикации статьи Kiev’s Economic Blockade Boosts Bitcoin Usage in Separatist East и к настоящему времени только усиливаются.  Многие люди стали отмечать, что странно видеть от человека, показывающего столь негативное отношение к РФ, поддержку криптовалютным энтузиастам в РФ. Некоторые даже высказали уверенность, что негативное отношение властей РФ к криптовалютам вызвано именно личностью Игоря Чепкасова при первичном изучении этой тематики.

 

Здесь стоит сделать отступление и сказать, что на данный момент чиновниками практически не воспринимаются децентрализованные технологии. Они привыкли видеть главу, представителя или руководителя чего бы то ни было, и вести разговор уже с ним. Объяснять, что сообщество децентрализовано, и любые инициативы тут не согласуются с каким- то "центром" тут сложно, поэтому у многих из них сложилось ложное мнение, что CCFR это некий избранный центральный орган Bitcoin сообщества в РФ под правлением Игоря Чепкасова. По-умолчанию у них не возникает мысли, что фонд был создан Игорем самовольно, без каких-либо согласований или выборов, что так работает децентрализация. Отсюда возникает предположение об отношении у властей к криптовалютам в целом и обеспокоенность сообщества, что от фонда CCFR больше вреда, чем пользы.

 

Исходя из всего вышесказанного, запускается этот опрос сообщества по поводу CCFR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а также его вступительное слово открывало конференцию Bitcoin Conference Saint Petersburg.

Его фото там нет. Вообще нигде ни одного фото.

Неуловимый Джо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad555, не совсем так. Есть, но не на сцене - http://bitcoinconf.spb.ru/sites/default/files/2014/12/9/img_0801.jpg

Справа, в кепке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно приплетать биткоин к политике. Это грязное дело и только бросает тень на криптосообщество. Личные политические взгляды Игоря Чепкасова - это одно, причём в данном контексте они достаточно радикальны и уж точно не способствуют продвижению идей криптовалют в РФ. Биткоин комьюнити - это совсем другое.

Лично я думаю, что он затрагивает криптовалютную тему в популистских целях. Да и позиционирование себя и своей организации, как "представитель России в глобальном Bitcoin- и других криптовалют сообществах". На каких основаниях, интересно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, Криптовалюты давно уже на уровне политики. Если их в РФ будет представлять радикал, экстремист, популист... худшего результата с таким "предводителем" и представить не возможно. 

 

 

У нас задача какая? – легализовать криптовалюты, блокчейн технологии в России.

Для этого нужен совсем другой человек, политик и дипломат, последовательно объясняющий обывателям и чиновникам, что криптотехнологии могут усилить в том числе информационную безопасность нашей страны, а не навредить ей.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garrett, задача должна быть "рассказать про bitcoin всем и каждому", "как и где это можно применить".

При этом не надо заигрывать с кем-то "ой посмотрите, наш bitcoin может усилить безопасность нашей страны".

Тогда лучше сразу делегируйте эмиссию - ЦБ. А регистрацию сделайте по паспорту.

Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, Криптовалюты давно уже на уровне политики. Если их в РФ будет представлять радикал, экстремист, популист... худшего результата с таким "предводителем" и представить не возможно. 

 

 

У нас задача какая? – легализовать криптовалюты, блокчейн технологии в России.

Для этого нужен совсем другой человек, политик и дипломат, последовательно объясняющий обывателям и чиновникам, что криптотехнологии могут усилить в том числе информационную безопасность нашей страны, а не навредить ей.

Солидарен полностью.

Необходимо либо пересмотреть Игорю свою точку зрения либо передать борозды правления на кого-то более спокойного.

Проявление агрессии в данной ситуации просто недопустимо по одному только правилу: - Если один человек проявляет такую агрессию то он может попытаться передать эту агрессию другим людям, а значит это есть некая угроза.

Я лично против Игоря ничего не имею...возможно это хороший и добрый человек, но надо его позиционировать как представителя Биткоин в РФ и его действия должны отображать точку зрения всего сообщества, а не только его. Мне кажется, что перед тем как что-то сказать надо созвать некий совет....вынести на повестку дня или что-то в этом роде. Задали вопрос? - собрали совет, решили этот вопрос, дали ответ. Вот так должно быть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, так и я о том же. У меня сложилось впечатление, что как популяризатор криптовалют и представитель биткоин-сообщества он не самая лучшая кандидатура. И даже учитывая все его потуги начинания в этой области, вреда от него может быть гораздо больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передать борозды правления на кого-то более спокойного.

Какого правления? Bitcoin - это open source. На уровне протокола - все равны. Нет главного, нет регулятора, нет арбитра.

То что кто-то себе сам делегировал полномочия говорить о имени всего РФ bitcoin сообщества - не значит, что сообщество разделяет/ поддерживает взгляды этого человека или группы лиц.

Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого правления? Bitcoin - это open source. На уровне протокола - все равны. Нет главного, нет регулятора, нет арбитра.

То что кто-то себе сам делегировал полномочия говорить о имени всего РФ bitcoin сообщества - не значит, что сообщество разделяет/ поддерживает взгляды этого человека или группы лиц.

Ну Игорь себя позиционирует как управляющая ячейка Биткоин в РФ из-за этого это и написал.

Какого правления? Bitcoin - это open source. На уровне протокола - все равны. Нет главного, нет регулятора, нет арбитра.

То что кто-то себе сам делегировал полномочия говорить о имени всего РФ bitcoin сообщества - не значит, что сообщество разделяет/ поддерживает взгляды этого человека или группы лиц.

А вообще это не правильно, что власти РФ так все считают...т.е. не может 1 человек решать за всех...значит надо опубликовать где-то на офф страничке сообщества, что Игорь всего навсего выявлял свою точку зрения и с данного момента его действия просим не относить к действиям Биткоин сообщества в РФ...что-то в этом духе. 

Какого правления? Bitcoin - это open source. На уровне протокола - все равны. Нет главного, нет регулятора, нет арбитра.

То что кто-то себе сам делегировал полномочия говорить о имени всего РФ bitcoin сообщества - не значит, что сообщество разделяет/ поддерживает взгляды этого человека или группы лиц.

Вон..взять у нас bitcoinua.org....никто и никогда не будет опубликовывать какое либо решение от своего имени в тот-же момент нету единого управляющего, а если есть какое-то решение то выноситься коллективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все-же у самого биткойна как децентрализованной _не регулируемой_ системы не может быть никаких ни руководителей, ни представителей, да и вообще возможности что-то изменить или как-то управлять системой просто нет!..

 

Что касается всяких организаций - если они не будут выступать от имени биткойна(а биткойн об этом вообще узнает? ;) ), то наверно это даже хорошо - больше всяких и разных надо, тока чтобы как-то это не ассоциировалось...   В этом случае и "экстремизм" полезен - только чтобы его не ассоцировали с биткойном, а организации нужны всяких разных типов вокруг, и "пацифисты" и "экстремисты", все одно реклама...

 

 

PS  сам биткойн просто предоставляет возможно и ресурсы, но он никаким образом ничего не навязывает, у него вообще нет целей, это просто ресурс, а вот дальше каждый уже может использовать в меру своей испорченности...

(точно так-же как майдан пошел на пользу россии, не вижу проблем если какой-нить террорист будет использовать биткойн - надо тока как-то объяснить что биткойн тут не причем, он не взрывал и не заказывал, и никакой политики...

Ну а если какого-нить упыря и закажут за битки - то это уже их личное дело и той организации которая реализует - и это бы даже так-же как майдан пошло бы только на пользу, может быть наглеть будут меньше и хоть что-то бояться...

После майдана-то российские чиновники куда меньше борзеть стали - теперь понимают что не вечные...)

 

PPS  биткойн-технологии в каком-то смысле конкурент и политике и государству - в смысле что он их вполне может заменить, то есть ВООБЩЕ ПОДАВИТЬ всякую политику(и заменить ее), но даже при этом сам биткойн останеться всегда вне политики тк у него нет целей!

Так что в смысле политической конкуренции биткойн вообще вне политики - это скорее способ задавить саму политику и грызню вокруг не вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент, который вроде бы очевиден, но никто его не затронул.

Игорь Чепкасов, как он утверждает, рьяный поклонник биткоин и желает представлять биткоин в РФ и за её пределами, плюс говорить от имени комьюнити. Думаю, никто не будет спорить, что самый крупный русскоязычный профильный ресурс находится именно здесь.

Возникает вопрос - какой ник у Игоря Чепкасова на этом форуме, или хотя-бы на биткоинтолке? Где его участие в дискуссиях? Где его темы, в которых он хотел бы узнать мнение сообщества по тому или иному вопросу? Где, наконец, желание "быть в теме", да и вообще держать обратную связь с комьюнити?

Уверен, что до сегодняшнего дня об Игоре Чепкасове подавляющее большинство сообщества вообще знать не знало и слышать не не слышало.

Так какова истинная цель этого человека? Попиариться на модном тренде? Почему вообще сообщество должно ему доверять? В чём его заслуги?

Лично у меня нет однозначного ответа ни на один из этих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, ты перечислил абсолютно все амбиции Гитлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему Гитлера? При чём тут он?

 

 

как он утверждает, рьяный поклонник

 

 

желает представлять биткоин в РФ и за её пределами

 

 

говорить от имени комьюнити

 

 

какова истинная цель этого человека?

И еще, надо почитать все ссылки в топике.

По этой причине я выбрал именно тот вариант в голосовалке, который выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, да я вообще-то тоже этот вариант выбрал)) и ссылки читал. Но сравнивание с амбициями Гитлера....)) 

Я намекаю на то, что этому челу не помешало бы больше открытости и общения с профильной аудиторией, а не только на тусовках и соцсетях. Не туда он акцент делает, хотя оно понятно почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, а я не понимаю, по какой причине, он возомнил себя представителем сообщества. Представитель должен выражать мнение сообщества, он имеет свои агрессивоно-амбициозные взгляды и выдает их за мнение ВСЕХ, которых он, кстати, не спрашивал.

 

Типа.. тут два вариант - либо я прав, либо вы не правы! Так что делаем как я сказал или как сказал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну об этом же и речь! :)
Типа хто вы такие вааще, вы все наркоманы криптоманьяки, а я один умный-красивый весь в белом, я лучше знаю что и как делать и чихать я на вас хотел.

По крайней мере складывается именно такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Чепкасов, как он утверждает, рьяный поклонник биткоин и желает представлять биткоин в РФ и за её пределами, плюс говорить от имени комьюнити. 

...

Уверен, что до сегодняшнего дня об Игоре Чепкасове подавляющее большинство сообщества вообще знать не знало и слышать не не слышало.

Так какова истинная цель этого человека? Попиариться на модном тренде? Почему вообще сообщество должно ему доверять? В чём его заслуги?

 

так точно-с, первый раз слышу ;)

 

С коммюнити пообщаться будет не просто - ввиду тяжкого наследства - большинство из-за тора никогда не вылазели ж)

 

С доверием еще хуже - кстати биткоин только тем и интересен что это СИСТЕМА НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ДОВЕРИЯ,

всем остальным даже рядового бухгалтера не удивишь, не говоря об специалистах...

(может это и надо объяснять всем, вместо того чтобы с каждым психом бороться?  А то сколько их еще будет...)

 

А цели..  а не похрен ли нам его цели, или мы не знаем даже кто это такой?

 

 

По-моему тут вопрос тока в том чтобы сразу дать понять что такие психи никак не связаны с ботаниками-биткойнерами, вот и все...

 

А конторы..  да похрен сколько их будет - пусть делают че-нить вроде

  "независимый фонд развития 'за биткоин N 12345 ' "

  "независимый фонд борьбы с биткойном N 125" и тд

 

 

Если какой-нить псих какого-нить упыря-чиновника грохнет за битки - то это во-первых только его личное дело(хотя по упырям лично я плакать не буду ;) ),

а во-вторых власти после этого должны приползти и сказать спасибо что 99.9% биткойнеров этим не занимаются - вот этого они смотрю не понимают, и над этим как раз надо работать!..

 

 

 

PS  можно конечно еще намекнуть, устроив акцию как тот американец с пластмассовым пистолетом, но ведь ввиду отсутствия мозгов могут и не догадаться на что намекали ;)   Да и у меня как-то с хреновыми проектами совсем хреново - стоило мне немного позаниматься оружием, как получилась штучка с которой можно на всех снайперов нато и пендосии на охоту как в тир ходить, думаю проблем в мире будет только больше если такие проекты выложить в открытый доступ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос - какой ник у Игоря Чепкасова на этом форуме, или хотя-бы на биткоинтолке? Где его участие в дискуссиях?

Вот в самую точку, как с языка снял. На основных форумах его нет, кого он представляет кроме себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужен совсем другой человек

 

Ох, торопите вы меня! :mail1:

 

На вопрос: "к чему?", - отвечу так:

 

"Не будут мои тезисы называться "апрельскими"  :D !!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тут опросы... там- интервью...https://www.facebook.com/chepkasov.info/posts/10204516499697156 сам оригинал -тут  http://www.beznal.pro/separateopinion/5340-perspektivy-bitcoin-v-rossii.html Я одно могу сказать,хотя пересеклась в сетях один раз с ним, но мое мнение о нем сейчас усилилось, углубилось и укрепилось- неадекватный человек с буйной фантазией и дикими амбициями. Ласковая формулировка "попросить Игоря не представлять..." не подойдет... От него просто надо руками и ногами открещиваться всему биткойн-сообществу... Сам себе решил стать во главе... Хотя, если честно, я даже не представляю чем и как  от него отмахаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы фотки то этих бородачей посмотрите...  с такими несколько армий мирового уровня со времен афгана "договориться" не могут, патронов и бомб на всех не хватает, а вы их просить собрались ;)))

 

 

Так что тут тока разъяснительную работу проводить, что вот мол как раз у биткойна-то никаких представителей и начальников вообще быть не может...   В этом случае вообще пофиг кто там его использует и как - рубли и доллары боевики используют не меньше, так что биткойну это скорее реклама, ну а там у кого мозгов нету чтобы это понять ничего уже не поможет кроме пули конечно ;) ...

 

Ну а что продвигает биткоин дак это хорошо, пусть двигает, никаких проблем не вижу, это даже хорошо...

(ну и если хорошо подумать - то это очень хороший выход из всех проблем - биткойн вполне может устроить всех, так что и воевать будет не надо!..)

 

 

Так что тут схема будет как бы такая:  выбирайте или политически-нейтральный биткойн(то что он и этих бородачей устраивает просто отлично!), либо имейте дело с такими бородачами, но имейте ввиду что им и президенсткого места будет мало, на это не остановяться...

 

Vladimir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От него просто надо руками и ногами открещиваться всему биткойн-сообществу... Сам себе решил стать во главе... Хотя, если честно, я даже не представляю чем и как  от него отмахаться..

Громкие сборища всегда привлекают городских сумасшедших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Опрос Paradigm: Американские криптоинвесторы выбирают Трампа

      Инвестиционная компания Paradigm провела опрос владельцев криптовалют о том, кого бы они хотели видеть следующим президентом США. Оказалось, что Дональд Трамп импонирует им больше Джо Байдена. По данным Paradigm, 48% опрошенных криптовалютных инвесторов проголосуют за Дональда Трампа, тогда как за Джо Байдена планируют голосовать только 39% респондентов. Оставшиеся 13% опрошенных пока не определились со своим выбором.   «Примечательно, что 43% опрошенных рассказали, что в 2020 году

      в Новости криптовалют

    • Опрос Coinbase: Четыре пятых калифорнийцев проголосуют за лояльного к криптовалютам кандидата в президенты

      Согласно исследованию, проведенному компанией Toluna по заказу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, большинство владельцев криптовалют в штате Калифорния поддержат этой осенью кандидата в президенты, лояльного к криптовалютам. Исследователи выяснили, что 27% взрослых жителей Калифорнии (около 8,2 млн человек), владеют криптовалютами, причем 40% из них находятся в возрасте 18-34 лет. Эти люди выросли в эпоху Интернета и с легкостью пользуются новшествами, которые делают жизнь проще.

      в Новости криптовалют

    • Опрос: 39% финансовых советников ожидают одобрения криптовалютных ETF в этом году

      Сотрудники компании Bitwise Asset Management опросили 437 американских финансовых советников и оказалось, что лишь 39% респондентов ждут одобрения спотовых ETF на биткоин в этом году. В число участников опроса вошли зарегистрированные инвестиционные консультанты, специалисты по финансовому планированию, институциональные инвесторы и представители банковских структур. В ответ на вопрос о том, когда будут одобрены спотовые криптовалютные ETF, лишь 39% респондентов указали 2024 год. Результаты

      в Новости криптовалют

    • Опрос: 76% пользователей верят в финансовое равенство через криптовалюты

      Согласно опросу, проведенному крупнейшей криптобиржей мира Binance, большинство пользователей верят, что они могут улучшить свое финансовое положение благодаря получению дополнительного дохода от криптовалют. Опрос проводился с 15 ноября 2023 года по 6 декабря 2023 года в рамках кампании «Crypto is better with Binance». В нем участвовали 1 172 пользователя из Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Европы, Африки и Латинской Америки.    Исследователи Binance выяснили, что

      в Новости криптовалют

    • Исследование криптовалют. Опрос-интервью, по заказу Университета Амстердама

      Здравствуйте! Мы с коллегами из Университета Амстердама занимаемся исследованием пользователей и экспертов в области криптовалют в разных странах мира. Цель этого исследования – лучше понять мотивации, интересы и взгляды тех, кто занимается криптовалютами. Нам интересно, как люди узнают о криптовалютах, как и для чего начинают ими пользоваться и как это соотносится с их взглядами на экономику и общество. Чтобы ответить на все эти вопросы, мы проводим небольшие интервью (в пределах часа).  

      в Флейм


×
×
  • Создать...