Перейти к содержанию

МВФ: Маршалловым Островам не следует выпускать национальную криптовалюту


Лида

Рекомендуемые сообщения

МВФ: Маршалловым Островам не следует выпускать национальную криптовалюту

 

 

Международный валютный фонд (МВФ) не одобрил планы тихоокеанского государства Маршалловы Острова выпустить национальную криптовалюту, которая станет еще одним официальным законным платежным средством республики кроме доллара США.

 

О выпуске собственного «криптосоверена» с целью повышения уровня местной экономики правительство Маршаловых Островов заявило в марте.

 

После консультаций с местными органами власти представители МВФ опубликовали документ, в котором сообщается о том, что республике следует воздержаться от выпуска национальной криптовалюты.

 

Аргументировали они это тем, что экономика Маршалловых Островов сейчас сильно зависит от внешней помощи, поскольку страна сталкивается с постоянным изменением климата и стихийными бедствиями.

 

МВФ утверждает, что выпуск криптовалюты в качестве законного платежного средства поставит национальный банк Маршалловых Островов в ситуацию, при которой он «рискует потерять существующие корреспондентские отношения с США».

 

«При отсутствии адекватных мер по снижению риска выпуск цифровой валюты в качестве второго законного средства платежа не только повысит риски макроэкономической и финансовой целостности, но и станет причиной потери последнего доллара США», – уточняется в докладе МВФ.

 

В документе также говорится о недавних замечаниях официальных лиц МВФ, которые утверждали, что быстрый рост криптовалют представляет собой угрозу для спроса на традиционную валюту в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лида сказал:

Международный валютный фонд (МВФ) не одобрил планы тихоокеанского государства Маршалловы Острова выпустить национальную криптовалюту, которая станет еще одним официальным законным платежным средством республики кроме доллара США.

Банановая республика, чего уж там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD  суть не в этом

5 часов назад, HolodGLD сказал:

Банановая республика

а в  

 

11.09.2018 в 16:01, Лида сказал:

«рискует потерять существующие корреспондентские отношения с США»

и так с любой страной мира может быть, пока бакс рулит..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ потребовал от властей Андорры строже контролировать криптотранзакции

      Международный валютный фонд (МВФ) выдал технические рекомендации правительству княжества Андорра для отслеживания криптовалютных транзакций. Задача: помочь более эффективно проводить учет экономических операций между резидентами и нерезидентами. Властям карликовой страны, расположенной на Пиренеях между Францией и Испанией, потребовалась техническая помощь с 56 вопросами, один из которых — регистрация транзакций с криптовалютами.   Финансовое управление Андорры (AFA) отчиталось МВФ,

      в Новости криптовалют

    • Глава МВФ призвала к координации усилий международных регуляторов по контролю над криптоактивами

      Директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила на международной конференции в Сеуле, что регулирование цифровой валюты стало одним из главных приоритетов глобальной повестки дня. В своей речи на мероприятии в Сеуле, организованном совместно Министерством финансов, Банком Кореи, Комиссией по финансовым услугам и Международным валютным фондом, Кристалина Георгиева (Kristalina Georgieva) заявила, что глобальная цель международных финансовых регуляторов — создать более эфф

      в Новости криптовалют

    • МВФ выпустил справочник для создателей цифровых валют центробанков

      Виртуальный справочник по цифровой валюте центральных банков, который опубликовал Международный валютный фонд, призван стать основой для организации взаимодействия представителей центробанков и министерств финансов разных стран. МВФ объясняет, что виртуальный справочник CBDC направлен на сбор и обмен знаниями, уроками, эмпирическими выводами и типовыми формами, необходимыми для ответа на наиболее часто задаваемые вопросы политиков, пользователей и экспертов о государственных цифровых валюта

      в Новости криптовалют

    • МВФ и G20: «Нельзя вводить полный запрет на криптовалюты»

      Международный валютный фонд (МВФ) и созданный странами «Большой двадцатки» Совет по финансовой стабильности (FSB) опубликовали совместный отчет о регулировании криптовалют, в котором предостерегли от введения полного запрета на цифровые активы. Международные организации изложили рекомендации для регулирующих органов всех стран, чтобы устранить возможные риски при надзоре за криптовалютной индустрией. Учитывая, что криптоактивы могут оказывать влияние на кредитно-денежную политику, лучше от

      в Новости криптовалют

    • МВФ предупредил о необходимости изменения налогов на криптовалюты

      Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что налоговые системы самых разных стран необходимо дорабатывать, чтобы более полно и качественно работать с доходами от криптоактивов. Представители фонда подчеркивают: анонимность и децентрализованный характер криптовалют создают определенные проблемы для властей, а налоговые системы далеко не всегда могут справиться с трудностями налогообложения цифровых активов. Например, зачастую с помощью криптовалют граждане пытаются избежать налогов.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...