Перейти к содержанию

Корейские банки ограничат обслуживание криптовалютных трейдеров с неверифицированными аккаунтами


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Корейские банки ограничат обслуживание неверифицированных криптовалютных трейдеров

 

 

Банки Южной Кореи принимают меры по ограничению обслуживания трейдеров криптовлют, которые не верифицировали свою личность. По прошествии семи месяцев с тех пор, как корейское правительство внедрило обязательную идентификацию, запретив анонимную торговлю криптовалютами, только 40-50% учетных записей на четырех ведущих криптовалютных биржах страны были верифицированы, сообщают местные СМИ.

 

Прошло более семи месяцев с тех пор, как правительство Южной Кореи в конце января представило систему верификации для криптовалютных бирж. Инвесторы, которые не подтвердили свои аккаунты удостоверением личности, не могут вносить на них корейские воны, а могут лишь выводить средства.

 

Правительство хочет, чтобы все криптовалютные биржи внедрили систему реальных имен. Однако на самом деле только крупнейшие в стране площадки - Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit - смогли предложить услуги верификации и преобразования учетных записей своим клиентам. Издание Money Today сообщило 10 сентября:

«Хотя служба верификации личности работает в течение более полугода с момента ее создания, коэффициент конверсии в верифицированные счета для каждой биржи составляет всего 40-50%».

Чтобы конвертировать существующую виртуальную учетную запись в верифицированный аккаунт, трейдер должен открыть счет в банке, который имеет соглашение об обмене реальными именами с биржей. Например, у Bithumb есть соглашение с Nonghyup Bank. Пока банки предоставляют эту услугу только для четырех крупнейших бирж страны.

 

В рамках системы реальных имен клиентские депозиты на криптовалютных биржах сопоставляются с информацией об их банковских счетах. Однако в публикации издания объясняется, что «многие инвесторы не конвертируют аккаунты, а занимаются инвестициями за счет тех средств, которые они уже внесли на криптовалютные биржи.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Корейские банки ограничат обслуживание криптовалютных трейдеров с неверифицированными аккаунтами

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...