Перейти к содержанию

Технология Биткойна спасет авторов и похоронит борьбу с «пиратством»!


Alex03

Рекомендуемые сообщения

                                                                unnamed-file.jpg?w=300&h=294

 

Борьба с пиратством — полная глупость, согласитесь. Нельзя бороться с тем, чего нет. Можно калечить судьбы людей, лишать их свободы, жизни, но победить p2p пока жив интернет невозможно.

Пиратство, как экономика. Ты поведал миру идею и твои идеи стали распространятся, завоёвывать мир, меняться и дополняться уже без твоего участия. Ты уже утратил власть над идеей, которую только что рассказал другому человеку. Ты потерял свою монополию. А значит цена твоего блага, будь это фильм, музыкальный трек, книга и прочее цифровое «нечто» начнет терять в цене с помощью копирования. Ты безоружен против падения цены на свою идею или благо, что скопировали и внедрили. Как бы ты не желал чего-то иного, «бесплатная» копия ушла в сеть!

Китайцы первым делом копировали телефоны. Делали точные копии. Их продукция была очень дешевой, а потому доступной небогатым людям. Свой первый смартфон я купил в КНР в начале 2012-го года. Это был мой первый тач-скрин. Телефон представлял из себя копию HD7. По-началу он работал прекрасно, но к середине 2013-го он начал глючить и умирать. За это время китайцы создали свои бренды и в августе 2013-го я приобрёл у них THL W9. 5,7 дюймовый красавец! Две батареи, отличная камера! Я был очень доволен своим выбором.

Китайские предприниматели, начав с копий, опустили цену. А чуть позже с помощью мелких дополнений они создали свою продукцию. По совету моего гуру и одного из известнейших либертарианцев современности — Алексея Шерстнева, я, в начале апреля 2015-го, приобрёл себе китайский смартфон Lenovo k920, посчитав его серьезным конкурентом для Galaxy Note 4. И я не ошибся. В этот раз китайцы поразили меня! Они создали смартфон, что не уступал своим более дорогим аналогам. А в чем-то этот смартфон даже выигрывал (экран, цена). Постепенно китайские смартфоны догоняют корейскую продукцию.

Вы спросите, как это связано с биткойном? А очень просто. Дело в том, что в цифровом мире так называемое «пиратство», с которым большинство либертарианцев согласно из-за того, что производитель не имеет права владеть вечной монополией с помощью государственного насилия, может уже сегодня уйти в прошлое. Как вы помните, Биткойн нельзя подделать или скопировать. Его можно только купить на бирже, у майнера или с рук. Благодаря этому биткойн возможно станет вечным благом на подобии золота. Но важнее всего сама основа биткойна — блокчейн — которая может стать выходом из сложной ситуации для потребителей и производителей цифрового контента.

Хочешь посмотреть фильм? Купи копию картины на основе блокчейна и смотри вдоволь. Скопировать её, разумеется, нельзя. Да, возможно это не решит проблему записи контента с экрана монитора, но на помощь создателям кино может прийти технология oculus rift — технология, позволяющая смотреть фильмы исключительно наблюдая контент лично. Здесь никакие видео-камеры не помогут «пиратам». Но даже если это не поможет, производителям когда-нибудь придется найти общий язык с «пиратскими» сайтами. Вопрос очень легко решить с помощью рекламы. Глянь ролик и смотри новинку не выходя из дома. А с помощью блокчейн, копия является единственной в своём роде и не может быть передана другому лицу.

Блокчейн позволит владельцам цифрового контента без всякого насилия получать заслуженные деньги, при том, что само «пиратство» никуда не исчезнет, продолжая обрушивать цены на цифровые блага с помощью копирования. Так работает свободный рынок, который, как вы знаете, решает практически все проблемы человека. И, как я писал выше, чем больше копий, тем ниже их цена.

С помощью технологии биткойна исчезнет такое глупое понятие, как «недополученная прибыль от «пиратства». Согласитесь, это глупость! Невозможно посчитать то, чего не было в природе. Галустян может вечно жаловаться, что его «гениальную роль» не поняли, а «великий фильм» провалился в прокате из-за «тупых зрителей». Но так как только Рынок решает, что ему интересно, а что нет, технология Блокчейн способно в кратчайшие сроки уничтожить государственное насилие над «пиратами» и позволит без всякого принуждения над человеком определять победителей с помощью денежной демократии. Побеждать будут не те, кто лучше всех умеют засуживать и сажать людей за килобайты вроде создателя Мегааплоад, а те, кто действительно создает уникальный контент.

Таким образом даже из такой, казалось бы, мелкой и пока не особо популярной технологии, как блокчейн, может возникнуть Настоящий Гигант Цифрового Контента, что всё расставит на свои места. И в этом вся прелесть Свободы, господа!

Зураб Дадиани

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роберт Кеннеди-младший: «Биткоин спасет людей от финансового краха»

      Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший назвал биткоин безопасной гаванью, которая благодаря децентрализации менее подвержена рискам, присущим традиционным финансам. Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr) опубликовал твит, в котором упомянул платформу FedNow для проведения мгновенных платежей между финансовыми учреждениями США. Американские власти утверждают, что FedNow не станет первым шагом к внедрению цифрового доллара, однако Кеннеди сомневается в этом, поскольку администра

      в Новости криптовалют

    • Получение открытого ключа из закрытого ключа биткойна

      Здравствуйте. Може кто-нибудь объяснить, как из приватного ключа, получить открытый. Но не уже готовой функцией, например в питоне, а как САМОМУ, это сделать ? Спасибо.

      в Биткоин

    • Юристы: Отказ криптоинфлюенсеров от ответственности не спасет их от суда

      Юристы предупредили криптовалютных блогеров, что слова «не является инвестиционной рекомендацией» не помогут избежать ответственности за возможные финансовые потери пользователей. Юрист по ценным бумагам Мэтью Нильсен (Matthew Nielsen) из Bracewell LLP заявил, что часто используемые дисклеймеры при продвижении каких-либо криптоактивов сами по себе бесполезны. Оговорка про рекомендации не позволит компаниям и криптовалютным инфлюенсерам скрыться от правосудия, поскольку федеральные законы о ц

      в Новости криптовалют

    • Кевин О’Лири: «Майнинг биткоина спасет мир»

      Крупный канадский бизнесмен выступил на конференции «Биткоин 2022», где заявил, что добыча биткоина будет стимулировать энергетические инновации. Бизнесмен привел в пример майнинговую компанию TeraWulf, которая прошлой осенью заключила партнерское соглашение с владельцами атомной электростанции в Пенсильвании, чтобы сделать свою добычу более устойчивой. А также майнеров из Коста-Рики, которые возобновляют работу гидроэлектростанций, чтобы обеспечить себе более дешевый и экологически чистый

      в Новости криптовалют

    • Исследователи MIT: «технология распределенного реестра имеет недостатки»

      Эксперты Массачусетского технологического университета (MIT) в рамках проекта по исследованию цифровой валюты ЦБ выявили, что технология распределенного реестра имеет проблемы с производительностью. Проект был анонсирован в 2020 году под названием «Проект Гамильтон». Его основная задача – изучить разные методы обработки транзакций, в том числе технологию распределенного реестра (DLT). В ходе исследования команда MIT проверила объем и скорость транзакций, а также устойчивость систем в целом.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...