Перейти к содержанию

На бизнес-форуме SWIFT обсуждалась технология Blockchain


Alex03

Рекомендуемые сообщения

240415_Swift1.jpg

Директор по информации банковской группы Barclays Усама Файяда считает, что технология Blockchain является "преобразующей" для финансового мира.

Выступая на бизнес-форуме SWIFT в Лондоне Файяд объяснил, что считает Bitcoin интересным, но при этом он вряд ли найдет применение в традиционном финансовом секторе. "А вот принципы технологии blockchain, я думаю, многое изменят в будущем" - добавил он.

 

Файяд также принял участие в дискуссии по развитию передовых технологий и финансовых услуг. В обсуждении участвовали: Крейг Дональдсон - генеральный директор Банка Metro; Готфрид Лебрандт - генеральный директор SWIFT; Кристоф Чезот - руководитель группы инноваций в HSBC; Дэниел Маровиц - президент европейского подразделения Earthport.

 

240415_Swift2.jpg

 

Файяд выразил заинтересованность в идее распределенной и безопасной базы данных, которая может облегчить обмен контрактами и информацией, обеспечивая при этом безопасность цифровой подписью. Он считает, что интеграция такой технологии с традиционной банковской инфраструктурой "произойдет достаточно быстро"

.
Maровиц повторил мнения Файяда и объяснил, что Earthport, которая обеспечивает прохождение трансграничных платежей, работает над выяснением того, как именно распределенная концепция может быть использована для повышения эффективности работы компании. Earthport уже работает с Ripple Labs, чтобы использовать их протокол в отношении трансграничных платежей.

Maровиц предположил, что главным вопросом является поиск путей для объединения процессов, которые существуют в традиционной банковской инфраструктуре с этой новой технологией.

Когда мы построим эти мосты, я думаю, мы достигнем невероятного прогресса.

Дональдсон, генеральный директор Metro Bank, сказал, что он разговаривал с представителями цифровых компаний и согласен с Maровицем. Новая технология находится в ожидании правил финансового регулирования и соответствия им, эта технология очень интересная и прогрессивная.

 

Руководитель по инновациям в HSBC Кристоф Чезот подчеркнул, что blockchain действительно может быть полезным в традиционной банковской сфере, но это всего лишь еще одна часть концепции распределенной базы данных.

 

По его словам есть много других технологий, которые стоит изучить, и что blockchain может быть полезен для некоторых приложений, но не для всех.

Опасность заключается в том что люди стараются применить технологию blockchain ко всему, но вы не можете использовать одно решение на все случаи.


Источник

 

Meow

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файяд объяснил, что он считает, Bitcoin интересным, но при этом  по его мнению  он вряд ли найдет применение  в традиционном финансовом секторе .

 

Очень умиляют такие высказывания. Парадоксально, но биткойн уже нашел, и продолжает интенсивную экспансию на финансовый сектор. С учетом того, что этого еще не замечают "воротилы", можно сделать вывод об объемах, которые предстоит заполнить криптовалюте. Это как высокая гора и ручей, пробившийся сквозь ее толщу. Его не замечают, но он уже начинает заполнять территорию у подножия великана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что этого еще не замечают "воротилы"

Свифт, HSBC и Барклай - самые  натуральные воротилы европейского рынка. Если уже делают публичные заявления, значит замечают, но просят не беспокоиться, пока они не решат что делать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решат приблизительно так:

1) блокчейн - берём

2) в банках ставим асики - 50 штук на всю Британию, к примеру, а зачем больше - сами же печатаем в семейном кругу.

3) выпускаем свою крипту - GBфунт, к примеру, сами майним (никому больше низя - ни в соло ни в пуле)

4) меняем всем желающим на фунты нал и безнал

5) Всем говорим, что это всё честная эмиссия (не сразу, но почти все поверили - понесли нал и без на обмен)

6) Когда надо эмитируем (экономически обосновываем - все хавают) или втихаря - поди проверь, блокчейн под их контролем, через блокчейн все сделки контролируем, налоги отбираем сходу.

Большое Спасибо Сатоши и другим за хорошую идею, всем спасибо, все свободны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad555, все гораздо проще - первым блоком генерятся 100 млрд фунтов, затем 51% от них идет на ноутбук казначейства Её Королевского Величества - блоки подписывать, остальные 49% равными долями по банкам, в обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и ведь все придумали и реализовали еще в прошлом году, когда эта бодяга с "отключим Свифт" поперла.

http://emercoin.com/DNS_and_Name-Value_Storage - вторая табличка. Причем пробрасывать SWIFT сообщения не нужно, разместить один раз на 10 лет и локально считывай все это время.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта технология конечно преобразующая, за ней последует как всегда что то "слегка изменённое" и не кому ни аз что не обязанное,в нашей истории много такого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свифт, HSBC и Барклай - самые  натуральные воротилы европейского рынка. Если уже делают публичные заявления, значит замечают, но просят не беспокоиться, пока они не решат что делать :rolleyes:

Не удивительно, что им биткойн не по душе, ведь эти ребят неплохо вложились в золото. Посмотрим как ответят американцы, по идеи, именно они начнут проталкивать крипту в массы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ник Кериган: SWIFT объединит банковскую систему и платформы цифровых валют центробанков

      Глобальная сеть обмена банковскими сообщениями SWIFT объявила о планах запуска новой платформы, на которой центральные банки разных стран смогут использовать свои цифровые валюты (CBDC) для переводов в существующей международной финансовой системе. Главаотдела инноваций SWIFT Ник Кериган (Nick Kerigan) сообщил, что запуск новой платформы будет приурочен к выходу на межбанковский рынок первых CBDC крупных госфинорганизаций. Новая объединенная платформа может начать свою работу в ближайшие па

      в Новости криптовалют

    • SWIFT подключила три ЦБ к пилотному проекту своей цифровой валюты

      Представители межбанковской платежной системы SWIFT сообщили, что в пилотном проекте по выпуску цифровой валюты будут участвовать еще три центральных банка. В рамках пилотного проекта SWIFT совместно с ЦБ различных стран проверит взаимодействие систем с цифровой валютой. Участие подтвердили Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS), ЦБ Казахстана и еще один ЦБ неназванной страны. Теперь они должны подключить свои информационные системы к «Решению CBDC».   Это уже вторая фаза тести

      в Новости криптовалют

    • SWIFT успешно протестировала передачу токенизированных активов между блокчейнами

      Межбанковская система переводов SWIFT провела серию экспериментов, успешно перенеся токенизированные активы между различными публичными и коммерческими блокчейнами через единую точку входа. Представители SWIFT отметили, что серия экспериментов позволила более полно раскрыть технические и проектные требования для «формирования будущих межблокчейн-отношений». Тестированию подверглись области конфиденциальности, юридической ответственности, операционных рисков, а также влияние различных проток

      в Новости криптовалют

    • SWIFT и Chainlink протестируют подключение крупных финансовых учреждений к сетям блокчейна

      В рамках эксперимента планируется отработать подключение к сетям блокчейна компаний Australia and New Zealand Banking, BNP Paribas, BNY Mellon, Citi, Clearstream, Euroclear и Lloyds Banking. Межбанковская система обмена сообщениями SWIFT объявила, что поставщик решений для блокчейнов Chainlink поможет крупнейшим мировым финансовым учреждениям отработать технические и технологические параметры подключения.   «В сильно фрагментированной экосистеме финансовым учреждениям нецелесообраз

      в Новости криптовалют

    • SWIFT разрабатывает межбанковский коннектор для государственных цифровых валют

      Международная система межбанковских сообщений SWIFT создает экспериментальное решение на основе API для организации расчетов в CBDC, которое уже проходит тестирование. В тестировании межбанковских расчетов принимают участие 18 центральных и коммерческих банков разных стран. В специально созданной для этих целей песочнице было проведено более 5000 искусственно смоделированных транзакций, предполагающих обмен данными между различными сетями блокчейнов и платежными системами, функционирующими

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...