Перейти к содержанию

OKCoin представила первый в мире «суперкошелек»


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Одна из крупнейших китайских биткоин-бирж OKCoin представила «суперкошелек» OKLink, который, по утверждению компании, изменит индустрию. 


OKCoin подчеркивает, что «суперкошелек»,  запущенный в бета-версии, представляет собой не просто продукт, а целую систему, построенную на основе биткоин-протокола. В объявлении, сделанном в блоге компании, OKCoin выражает надежду, что Coinbase и Circle также запустят собственные «суперкошельки», что позволит пользователям совершать транзакции между различными биткоин-кошельками напрямую.  


По сути своей, «суперкошельки» являются открытыми системами, так что любая компания может создать собственный аналог. Идея, лежащая в основе «суперкошелька» – свести число транзакций к минимуму и избежать использования системы SWIFT, систем Mastercard или Visa для обработки платежей.При этом пользователям не обязательно знать о существовании биткоина, поскольку система конвертирует биткоины в местную валюту. 


OKCoin противопоставляет децентрализованную и открытую систему «суперкошельков» закрытым монополиям вроде Visa и Mastercard, утверждая, что она является более совершенной и эффективной.  Разработчики уверены, что «суперкошелек» OKLink получит массовое распространение и будет широко использоваться для шопинга, оплаты услуг и посылки денег за границу. 


«Сегодняшняя финансовая система, которая была создана десятилетия назад, полностью устарела. Путь к развитию будущей финансовой системы лежит через открытие нынешних платежной и банковской систем, а также системы заключения сделок»,  – говорится на сайте компании. 


OKCoin имеет репутацию компании, специализирующейся на создании  сложных финансовых инструментов. Она не только занимается обменом биткоинов на китайские юани и доллары и наоборот, но также дает возможность вести маржинальную торговлю и торговлю фьючерсами, поддерживает децентрализованное межпользовательское кредитование, платежную платформу и кошелек с системой мультиподписи. Исполнительный директор OKCoin Стар Сюй  уверен, что способствовать более широкому распространению биткоина, значит заниматься великой миссией. По его мнению, биткоин дает людям шанс вернуться к «системе, базирующейся на законах природы», отвергнутой в 1972 году вместе с отказом от золотого стандарта.


http://blog.okcoin.com/post/117081902814/oklink-worlds-first-superwallet-bitcoin


http://www.coinfox.info/index.php/ru/vse-novosti/14-kompanii/1914-okcoin-introduces-world-s-first-superwallet-2


Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь всерьёз заходит о принятии и популярности Биткойна, мы видим, что в основном денежный поток в экономику криптовалют течёт через китайские биржи. Bitcoin. Самые крупные китайские игроки, такие, как BTCChina, OKCoin и Huobi, придумывают различные инструменты и функции, чтобы получить конкурентное преимущество. Поэтому OKCoin разработали первый суперкошелёк, который даёт возможность пользоваться национальными валютами. Первой из них стал китайский юань. 

 

Обычному пользователю нужно долгое время ломать голову над тем, как начать пользоваться биткойном. Ещё один вопрос - почему его покупательная способность всегда выражена в долларах США, а не в китайских юанях, например?

 

OKCoin пытается решить эту проблему, создав свой суперкошелёк, который называется OKLink. Чем он отличается от других кошельков Bitcoin?

 

Прежде всего, OKLink является таким цифровым бумажником, который позволяет практически мгновенно передавать через границы как цифровые, так и национальные валюты. Кроме того, пользование OKLink бесплатно. OKLink вступил в публичную бета-стадию тестирования 22 апреля. На данный момент, бумажник доступен только для использования через веб-интерфейс. Тем не менее, OKCoin обещают создание мобильных приложений для iOS и Android в ближайшие несколько месяцев. Сейчас OKLink может передавать средства между кошельками напрямую в китайских юанях.

 

Мы уже привыкли к финансовой инфраструктуре, где все электронные деньги и платёжные решения работают в своих собственных сетях. Например, пользователь Paypal не может напрямую передавать деньги на OKPay, минуя процесс преобразования. Чтобы еще хуже, эти процессы преобразования всегда требуют комиссионных.

OKCoin это первая компания, которая позволяет беспрепятственную передачу денежного значения между Bitcoin и национальной валютой. Пользователь получает выбор,
какую валюту использовать в данный момент времени, и не подвергает себя риску волатильности цен. Например, пользователь из Китая пересылает средства в США. Юани преобразуются в биткойны, и передаются через сеть Bitcoin, где превращаются для американского пользователя в доллары.

 

Это только один из примеров богатых возможностей супербумажника. Например, купив подарочную карту Gyft.com, вы можете расплатиться как национальной валютой, так и биткойнами.

 

Этот метод также снижает любые сборы, связанные с платежами в фиатных валютах, которые проходят через банки и кредитные карты.

 

http://insidebitcoins.com/news/okcoin-announces-bitcoin-superwallet-oklink/32026

 

post-4420-0-37307300-1430201547.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, что и следовало доказать.

Хотя сторонники чистоты биткойна: исключения надстроек, блондинок, нигеров и пенсионреров из системы - будут на себе волосы рвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а зачем городить "костыли"?..

Это уже бурно обсуждалось в теме "Курс Биткойна" https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-kurs-bitcoin/page-174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Эстония представила законопроект о регулировании криптовалют

      Правительство Эстонии одобрило законопроект о регулировании деятельности поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) в стране, которому также предстоит пройти парламентское голосование. Министр финансов Эстонии Март Вырклаев (Mart Võrklaev) рассказал, что согласно новому закону, деятельность VASP будет регулироваться Агентством по финансовым услугам Эстонии (FSA). Сейчас поставщики криптовалютных услуг должны регистрироваться в Подразделении финансовой разведки Эстонии (FIU) и соблюдать пр

      в Новости криптовалют

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • Tether представила инструмент для восстановления доступа к активам

      В понедельник, 4 марта, компания Tether анонсировала запуск инструмента для восстановления доступа к стейблкоинам USDT в случае аварийных сбоев при перемещении активов между блокчейнами. Растущее число доступных держателям USDT блокчейнов и возросшая активность пользователей, совершающих криптовалютные транзакции в стейблкоинах, побудила компанию разработать опцию для аварийного развития событий. Команда Tether дополнила действующую систему взаиморасчетов между блокчейнами инструментом, ко

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital представила платформу Anduro на основе блокчейна биткоина

      Майнинговая компания из Флориды Marathon Digital представила созданную на основе блокчейна Биткоина платформу Anduro. Создатели уверяют, что Anduro будет максимально безопасной и надежной площадкой для разработки сайдчейнов. Для сайдчейнов на платформе Anduro задействуется объединенный майнинг, то есть майнеры получат возможность получить дополнительную прибыль от обрабатывания транзакций. По словам генерального директора Marathon Digital Фреда Тиля (Fred Thiel), Anduro позволит компании по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...