Перейти к содержанию

Ведущие разработчики Bitcoin будут работать в MIT Media Lab


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Три ведущих разработчика ядра Bitcoin, ныне работающие при поддержке Bitcoin Foundation, решили присоединиться к проекту медиа-лаборатории MIT. Проект стартовал только в начале года, но база одного из крупнейших технических ВУЗов США и именитый руководитель обещают ему самые радужные перспективы.

В своем блоге Гэвин Андресен сообщил, что присоединился к инициативе MIT по цифровым валютам, стартовавшей в начале года. Два других разработчика Bitcoin Core - Владимир ван дер Лаан и Кори Филдс, тоже решили, что MIT - лучшее место, чтобы продолжать работу над ядром. 

Андресен не считает, что MIT заменит Bitcoin Foundation как центр развития ядра клиента, поскольку Фонд никогда и не был таким центром. Код Bitcoin Core находится в открытом доступе на Github, его развитие всегда было децентрализованным, а разработчики получали поддержку из самых разных источников. По его мнению, децентрализация – хорошая вещь, «поскольку это означает, что будет меньше сбоев, если поддержка со стороны частного лица, компании или организации прекратится».

В конце своего поста Андресен выражает благодарность всем, кто предлагал ему помощь в последние месяцы, когда хрупкость положения Bitcoin Foundation стала очевидной. И особенно он благодарит Джоя Ито и Брайена Форда за поддержку сообщества Биткойн при помощи этой инициативы».  

Проект по криптовалютам был запущен лабораторией Массачусетского технологического института с целью объединить экспертов, работающих с Биткойном. Его руководитель – Брайен Форди, в прошлом старший советник Белого дома. Проект был начат по предложению Джоя Ито - директора медиа-лаборатории, предложившего сделать MIT «нейтральным местом», где можно было бы обсуждать Bitcoin и разрабатывать его стандарты и протоколы.

Инициатива появилась в удачный момент, когда сообщество обсуждало скандал, связанный с Bitcoin Foundation. Теперь руководство Фонда сменилось, но еще неясно, сможет ли он сохранить авторитет и команду разработчиков.

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mit-754x472.jpg

Разработка Bitcoin переносится под крыло MIT

MIT или Массачусетский Технологический — топовый американский университет, в котором уже длительное время ставят эксперименты над экосистемой Bitcoin, объявляет о запуске новой «Иннициативе по поддержке Цифровых Валют» (Digital Currency Initiative). Гевин Андрессен и другие разработчики ядра Bitcoin покидают тонущий корабль Bitcoin Foundation и присоединяются к иннициативе MIT.

О запуске иннициативы объявил Брайан Форде (Brian Forde) своим постом в блоге MIT Media Lab. Вкратце, авторы иннициативы ставят перед собой три цели:

  1. Организовать исследования и привлечь внимание студентов к цифровым валютам, безопасности, масштабированию, а также к экономике.
  2. Привлечь внимание государственных органов, бесприбыльных организаций и частного сектора к разработке и тестированию концептов.
  3. Создать доказательную исследовательскую базу для будущих стандартов и законов.

К иннициативе из академической среды будут привлечены такие эксперты, как Рон Ривест (известный криптограф, один из создателей системы RSA), Симон Джонсон из Sloan School of Management (бывший главный экономист МВФ), а также большой список других профессоров.

BrianForde.jpg

В заключении Брайан Форде отмечает, что «мы находимся в поворотной точке зарождающейся технологии» и что он лично видит в криптовалютах «потенциал для создания более открытых демократий и расширению границ глобальной торговли». К слову, интересен этот пассаж про «открытые демократии», в контексте биографии самого Брайана Форде.

Теория заговора

Все дело в том, что до этого Форде работал советником Белого Дома. В этом месте возьмем и вспомним историю возникновения TOR: эта система первоначально была разработана по заказу американского правительства, с целью сокрытия американской шпионской активности, а так же (sic!) в целях «поддержки демократии против авторитарных режимов». В В 2012-ом году, бюджет TOR на 80% финансировался американским правительством. Офис бесприбыльной организации «TOR Project» находится, как и MIT, в штате Массачусетс. Не означает ли это, что новая иннициатива MIT станет просто витриной для нового политического оружия США по борьбе с недемократическими режимами?

Поддержка со стороны MIT (и Белого Дома?) выразилась в абсолютно конкретных деньгах. Гевин Андрисен, основной разработчик криптовалюты, вместе с двумя другими программистами, покидает Bitcoin Foundation и официально переходит на работу в MIT. Bitcoin Foundation теперь, видимо, прекратит существование за ненадобностью.

Подробнее: http://www.coinside.ru/2015/04/23/razrabotka-bitcoin-perenositsya-pod-krylo-mit/

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

×
×
  • Создать...