Перейти к содержанию

wallet.btc.com - с MultiSig адресами


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, TRATEST сказал:

то будет ли у владельцев https://wallet.btc.com возможность снять эти деньги с моего счета без моего ведома или нет?

Нет.

13 часов назад, scopus сказал:

у них будет, если захотят.

Не будет. Зачем придумывать ответ?

Do I have ownership of my private keys?

Yes! Using the BTC.com wallet, you are the owner of your private keys. BTC.com never has access to your Bitcoin / Bitcoin Cash.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Название темы поправить бы "Новичкам желающим завести кошелек на BTC.com (НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inox501 сказал:

Название темы поправить бы "Новичкам желающим завести кошелек на BTC.com (НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО)"

Почему не делать ? Если тебе не нужно, это не значит, что никому не нужно.

Может, кому-то надо кошелек с мультиподписью. Может, кто-то купил 10000 битков в 2011 году и желает максимально безопасно их сохранить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример одной из транзакций ручного вывода с BTC.COM, сделана только что.

https://bitaps.com/7979eea0f21f59136b82e5292dc9c2d9fc714e712c65380ca9bb2147927e9945

 

Было на балансе 0.00359422 BTC  (4 входа)

Получено на новый адрес 0.00357422 BTC

Комиссия составила 0.00002 BTC (1.62 satoshi/vByte)

 

Транзакция подтвердится от получаса до пары часов, если ничего не изменится, пока сеть не загружена.

 

В худшем случае от нескольких часов до нескольких дней, как только до нее дойдет очередь.

В крайнем найденном блоке включены транзакции с комиссией 3 сатоши за байт.

 

Транзакция подтверждена за 15 минут.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TRATEST  не обязательно, можно электрум, почитайте тут рядом тема  кошельки для криптовалют.. Н у и Вы же должны понимать, что хранить у себя лучше, чем у дяди..

4 часа назад, rammendo сказал:

Do I have ownership of my private keys?

Yes! Using the BTC.com wallet, you are the owner of your private keys. BTC.com never has access to your Bitcoin / Bitcoin Cash

я просто этому не верю. Как и тому, что написано на заборе.

А то, что в один прекрасный момент, ты вдруг можешь остаться у разбитого корыта, это тебе известно не хуже, чем мне.

И скажут тебе, что у тебя почта была взломана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rammendo сказал:

Может, кому-то надо кошелек с мультиподписью. Может, кто-то купил 10000 битков в 2011 году и желает максимально безопасно их сохранить ? 

Это не лучший выбор кошелька с мультиподписью, к тому же она совсем не очевидная, это особенности технической реализации.

Один из ключей хранится у BTC.COM, также как и в каком-то виде пароль к второму ключу, так как существует возможность пароль восстановить.

 

И согласен со @scopus, в данном конкретном случае нет никаких гарантий, что BTC.COM хранит хэш пароля, а не сам пароль.

Code Review довольно сложен и требует специальных знаний, к тому же в любой момент код может быть заменен, если, например, поломают BTC.COM

А имея PDF-ку для восстановления и пароль можно получить вторую подпись, в свою очередь как и где генерируется PDF-ка  нужно смотреть.

Если в браузере какой-то суперлибой это одна история, если же точно так же на сервере BTC.COM, то они могут иметь копию.

 

К тому же в случае если BTC.COM неожиданно перестанет работать, то потребуется намного больше усилий для восстановления монет, чем сейчас, обычный пользователь с этим 99% не справится.

 

Если нужен кошелек с мультиподписью - это Электрум.  К тому же можно сделать мультиподпись Electrum + Ledger, этот вариант сильно удачнее и безопаснее.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc  ты для меня не досягаемый авторитет ( без лести),  поэтому многим бы рекомендовал  к тебе прислушиваться в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc , уговорил. Не надо иметь кошелек ВТС.

2 минуты назад, e46btc сказал:

А имея PDF-ку для восстановления и пароль можно получить вторую подпись, в свою очередь как и где генерируется PDF-ка  нужно смотреть.

Если в браузере какой-то суперлибой это одна история, если же точно так же на сервере BTC.COM, то они могут иметь копию.

They say, directly in your browser:

 

When creating your wallet, you have been prompted to save the PDF document which is your backup recovery document. This document is generated directly in your browser and never shared with BTC.com. Each user has to confirm that they securely stored their backup PDF. The PDF can not be regenerated again afterwards.

BTC.com never sees your backup PDF, therefore only the user has this document.

 

22 минуты назад, scopus сказал:

я просто этому не верю.

Ну, тут не интересно, чему ты веришь. Как я понял, там три ПРИВАТНЫХ ключа: один вшит в кошелек, другой в сиде в пдфке, третий - у ВТС. Подпись - двумя ключами.

@e46btc , это так? тРИ КЛЮЧА же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rammendo сказал:

Как я понял, там три ПРИВАТНЫХ ключа: один вшит в кошелек, другой в сиде в пдфке, третий - у ВТС. Подпись - двумя ключами.

@e46btc , это так? тРИ КЛЮЧА же?

 

Три ключа

Цитата

While the send to contact feature was most popular among new users and frequent senders, our 2–of-3 multisig set up was most often mentioned by experienced users. Luckily you don’t need to master cryptography to benefit from this feature. In our wallet your fund is connected to 3 private key seeds: 1 is encrypted in your wallet, 1 is given to you on your back up PDF and 1 is at BTC.com. You always need 2 keys to authorize a payment from your wallet.

 

Это безусловно лучше, чем просто пароль, чем в некоторых других кошельках, типа Найсхэша, им же кто-то тоже пользуется.

 

BTC.COM может увидеть что-то подозрительное и залочить кошелек, тем самым как минимум попытается защитить от хакеров.

Но так как у пользователя есть 2 ключа (хоть и в сложном виде), то можно восстановить доступ к кошельку.

 

ИМХО довольно сложная и не очевидная реализация даже для продвинутого пользователя, нужны знания выше среднего чтобы что-то восстановить, особенно если BTC.COM перестанет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Multi-signature = security

BTC.com is one of the very few Wallets that makes use of multi-signature technology. This means that in order to make a payment from your Wallet, you need 2 out of 3 private keys (signatures).

Your primary private key is encrypted in your Wallet, and is the key you would normally use to send transactions. Your second private key was given to you unencrypted as a backup PDF, when you initially created the Wallet. The third private key, which is unable to move funds on its own, is used by BTC.com to co-sign your transactions, which you signed using your first key.

19 минут назад, e46btc сказал:

Но так как у пользователя есть 2 ключа (хоть и в сложном виде), то можно восстановить доступ к кошельку.

Если так, а это - так, зачем вообще подписывать у ВТС ? Проще, что ли... Еще непонятно ограничение в 1000 байт, когда выше пример tx с 1229 байт.... ладно,

В общем, без поллитры и недели курения англязычных форумов разобраться не получится. Не хочется и пробовать. ))

 

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rammendo сказал:

Если так, а это - так, зачем вообще подписывать у ВТС ? Проще, что ли... Еще непонятно ограничение в 1000 байт, когда выше пример tx с 1229 байт.... ладно,

Я нигде не говорил, что есть ограничение в 1000 байт. Можешь не подписывать у BTC.COM, можешь подписать своими ключами.

17 минут назад, rammendo сказал:

Проще, что ли...

Я не знаю как кому проще.  На истину в последней инстанции я никогда не претендую. Каждый может делать так, как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rammendo сказал:

Ну, тут не интересно, чему ты веришь.

Зря :smile: ты тоже в высоком приоритете и обращался я к тебе не раз за помощью :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scopus сказал:

Зря :smile: ты тоже в высоком приоритете и обращался я к тебе не раз за помощью :wink:

Спасибо за добрые слова, но дело в том, что транзакция кошелька ВТС подписывается двумя ключами, и только один у ВТС.

Смогут ли они найти каким-то образом и второй, чтобы подписать транзакцию и украсть средства - большой вопрос ! Скорее всего - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo  если честно то я больше говорил о том, что лучше хранить у себя.. и все.. и о том, что то почту могут взломать, то двухфакторка заглючит, то еще что нибудь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, я не пользуюсь этим кошельком и не собираюсь. Создал HD для повседневных нужд, записал на бумажку сид - и не жужу ! ))

Куда хочу - туда сид и втыкаю. Он у меня в трех кошельках стоит. Для пробы. И разные пути деривации в Электруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rammendo сказал:

Спасибо за добрые слова, но дело в том, что транзакция кошелька ВТС подписывается двумя ключами, и только один у ВТС.

Смогут ли они найти каким-то образом и второй, чтобы подписать транзакцию и украсть средства - большой вопрос ! Скорее всего - нет.

 

Да, одни вопросы.

В том числе у них и пароль от второго зашифрованного ключа, который можно запросить.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/141960-восстановление-кошелька-

https://help.btc.com/hc/en-us/articles/360002999633-Forgot-my-password

https://help.btc.com/hc/en-us/articles/115003783333-How-do-I-recover-my-wallet-using-the-backup-PDF-

 

А еще такая фраза

Цитата

All data stored on our servers are encrypted with your password,

 

Когда пропадет баланс (если вдруг), то будет все совсем неочевидно, как это произошло.

 

Суть в том, что все неочевидно и непрозрачно. Но можно поверить и не проверять, можно просто не пользоваться.

Нет сомнений, что BTC.COM довольно серьезная компания, по крайней мере точно не школота, но стоит ли самому себе усложнять жизнь?  Нет ни одной причины ИМХО.  К тому же сам кошелек совсем простенький, ничего уникального в нем я не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, rammendo сказал:

Почему не делать ? Если тебе не нужно, это не значит, что никому не нужно.

Может, кому-то надо кошелек с мультиподписью. Может, кто-то купил 10000 битков в 2011 году и желает максимально безопасно их сохранить ?

Хранение с использование сторонних сервисов ни разу не максимально безопасно. Решил поставить на мобилку, для, так скажем, повседневных трат, кинул 0,05btc, и каково же было моё удивление, когда при очереди транзакций в пару тысяч, то есть и с нулевой комиссией я бы встал в первый блок, минимальную комиссию, что я мог установить, это 0,0005 за транзакцию с одним входом и двумя выходами, двумя, потому что я не могу выбрать перевод всей суммы с вычетом комиссии из этой суммы, и даже если вручную пересчитать остаток на балансе минус предлагаемая комиссия, то всё равно получаем отказ в транзакции из-за нехватки средств, по факту пришлось методом тыка подбирать сумму вывода, чтобы получить минимальный возврат сдачи обратно на этот кошелёк, и теперь 0,00005106 мёртвым грузом повисли на этом кошельке, перевести средствами кошелька я их не могу, мелочь а неприятно, тяга к совершенству и законченности не даёт это принять, возможно как-нибудь от безделья разберусь в методе ручного вывода, больше для развития в системе конечно. Но ведь биткоин задуман и позиционируется как система, где я сам владею и распоряжаюсь своими средствами, этот же кошелёк максимально ограничивает меня в этом. И у меня копеечные потери по итогу, небольшая плата за опыт, но почитав отзывы на том же appstore, есть случаи, когда людям приходилось по 300$ отваливать в качестве комиссии, это ли нужно новичкам? сильно сомневаюсь. представь случай, когда какой-нибудь мамкин инвестор покупает на 1000р. раз в месяц  на протяжении года или двух на этот кошелёк, а когда решает вывести накопленное, оказывается, что больше половины он отдаст за комиссию, сильно ли его вдохновит такое положение? вероятней всего разочарует весь bitcoin, потому как новичок мало понимает что произошло, он только видит, что вот его деньги, а вот половину их забирают как комиссию, причём с вероятностью 20% забирает именно btc.com, пятая часть мощностей у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, inox501 сказал:

забирает именно btc.com

Себе BTC.com ничего не забирает, но способ вычисления комиссии у них такой, что дешево не отправить.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/63338-новичкам-желающим-завести-кошелек-на-btccom/&do=findComment&comment=1109934

 

11 минут назад, inox501 сказал:

вероятней всего разочарует весь bitcoin, потому как новичок мало понимает что произошло

Откровенно говорят это проблема новичка, в том, что он не изучил тему, в том, что он выбрал неправильный кошелек и пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, e46btc сказал:

Себе BTC.com ничего не забирает, но способ вычисления комиссии у них такой, что дешево не отправить.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/63338-новичкам-желающим-завести-кошелек-на-btccom/&do=findComment&comment=1109934

Ну так комиссия идёт тому, кто найдёт очередной блок, а с вероятностью 20% это будет btc.com, потому как они имеют 20% мощностей от всей сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, inox501 сказал:

Ну так комиссия идёт тому, кто найдёт очередной блок, а с вероятностью 20% это будет btc.com, потому как они имеют 20% мощностей от всей сети.  

В этом смысле все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, inox501 сказал:

с вероятностью 20% это будет btc.com, потому как они имеют 20% мощностей от всей сети.

C вероятностью больше 30%, что это будет bitmain.
Известно, что Btc.com и Antpool.com - это уши растущие из одной битмейновской головы. А если пристально присмотреться к китайскому клубу по интересам то, не удивлюсь если, там возможно найдутся и лапы и хвост и может даже 51%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на wallet.btc.com - кошелек с MultiSig адресами 2 их 3-х для работы с криптовалютой от пула btc.com
  • 11 месяцев спустя...

Есть здесь кто может оказать помощь с выводом средств? (с btc.com)

Изменено пользователем shurikim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на wallet.btc.com - кошелек с MultiSig адресами от пула btc.com
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые!

недавно только стал этим биткоином заниматься. И вообще криптовалютой.

При переводе (мой кошелек в BTC.com просто попробовал перевести) выдал такую ошибку :

Uneconomical UTXO requested [type: 1 (limit 10098), txOut.val: 9503, required: 20682]

кто нибудь обьясните пожалуйста что это вообще значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, avrek сказал:

При переводе (мой кошелек в BTC.com просто попробовал перевести) выдал такую ошибку :

Uneconomical UTXO requested [type: 1 (limit 10098), txOut.val: 9503, required: 20682]

кто нибудь обьясните пожалуйста что это вообще значит?

Насколько я понимаю, это значит, что на входе транзакции был задействован UTXO (погуглите, что это такое, если не знаете) 9503 сатоши, а комиссия для его траты на тот момент получалась 10098 сатоши. Это экономически невыгодно, софт искал в кошельке UTXO для траты размером минимум 20682 сатоши, но не нашел и выдал ошибку.

Сейчас загрузка сети снизилась, и транзакция уже скорее всего пройдет, но комиссия (по крайней мере для этого UTXO) все равно будет относительно высокой.

6 часов назад, avrek сказал:

недавно только стал этим биткоином заниматься. И вообще криптовалютой.

А кто вам посоветовал пользоваться этим кошельком? Это не лучший совет. Поставьте лучше Electrum, там и UTXO можно вручную управлять, и комиссии будут ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за помощь. Вот сделаю Электрум пожалуй. Он кстати сразу дает несколько адесов, т е прост в использовании? поставил программу и сразу кошельки дает?

русской версии нет?

Изменено пользователем avrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...