Перейти к содержанию

Криптовалютные биржи Австралии будут регулироваться по общерыночным принципам


Рекомендуемые сообщения

Криптовалютные биржи Австралии будут регулироваться по общерыночным принципам

 

 

Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC) опубликовала корпоративный план на 2018–2022 годы, в котором отмечается, что ведомство планирует изменить подход к регулированию криптовалютных бирж и ужесточить надзор за первичными предложениями токенов (ICO).

 

В качестве приоритетной деятельности в документе отмечается «мониторинг угроз и потенциального вреда со стороны таких набирающих популярность продуктов, как ICO и криптовалюты».

 

Кроме того, ведомство разрабатывает новую нормативную систему, в рамках которой «принципы регулирования операторов рыночной инфраструктуры будут применены к криптовалютным биржам» и будут использоваться при обнаружении «неэтичной деятельности и потенциального вреда для потребителей и инвесторов».

 

Как говорится на сайте ASIC, нынешние принципы регулирования рыночной инфраструктуры включают в себя систему лицензирования, с помощью которой ведомство планирует обеспечить надзор за операторами и участниками финансового рынка, расчетными фирмами и торговыми операциями с участием деривативов.

 

Отметим, в настоящее время криптовалютные биржи в Австралии обязаны соблюдать правила KYC и антиотмывочные законы под присмотром агентства по финансовому мониторингу Austrac. В свою очередь ASIC пока что не опубликовала каких-либо правил для регулирования соответствующих площадок, ограничившись в прошлом году сводом общих рекомендаций.

 

И создание подобной инфраструктуры ASIC сегодня может оказаться очень своевременным шагом. Например, ранее Австралийская биржа ценных бумаг начала расследование деятельности IT-компании Byte Power Group, которая планирует привлечь $15 млн посредством ICO для запуска в Австралии криптовалютной биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Криптовалютные биржи Австралии будут регулироваться по общерыночным принципам

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вымогавшие взятку у «красного админа» биржи WEX полицейские объявлены в розыск

      Бывшие сотрудники российского Министерства внутренних дел Георгий Сатюков и Дмитрий Соколов заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Экс-полицейских обвиняют в получении взятки размером почти 5 млрд рублей от сооснователя крупнейшей русскоязычной криптобиржи Wex Алексея «Красного админа» Иванова-Билюченко. Следствие объявило, что полицейские угрозами заставили Алексея Билюченко (сменившего незадолго до задержания фамилию на Иванов) сотрудничать, а за денежное вознаграждение поо

      в Новости криптовалют

    • Двое топ-менеджеров криптовалютной биржи OKX подали в отставку

      Руководитель отдела по связям с государственными органами власти и начальник отдела продуктов криптобиржи OKX ушли со своих должностей. Причины отставки не разглашаются.   Тим Бьюн (Tim Byun) до 2020 года занимал пост генерального директора Okcoin — дочернего подразделения в США, — а затем возглавлял отдел по связям с правительствами. Вэй Лан (Wei Lan) руководил отделом продуктов платформы.    Это не первое увольнение руководителей высшего звена криптовалютной биржи OKX за последние ме

      в Новости криптовалют

    • Разработка индикаторов/стратегий/ботов на PineScript (Trading View) / Python по вашему ТЗ + работа с API любой биржи

      Привет! Хотите реализовать собственную торговую стратегию/индикатор/сделать личного торгового бота или нечто большее, чем просто стратегия?   Я специализируюсь на разработке и написании кода для трейдеров. Начинал как трейдер разрабатывать некоторые уникальные решения для себя, на текущий момент решаю задачи клиентов, тк имею свободное время и желание на это.    Если имеется интерес к данному предложению, напишите в личку здесь или в тг @andreyrzq. Прямая кликабельная ссылка:

      в Софт для трейдинга

    • Финансовый регулятор Австралии пресек деятельность группы компаний NGS

      Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) ввела запрет на инвестиционную деятельность трех майнинговых компаний, известных под общим названием «Компании NGS». ASIC обвиняет австралийские майнинговые компании NGS Crypto, NGS Digital и NGS Group, а также их директоров Бретта Мендхэма (Brett Mendham), Райана Брауна (Ryan Brown) и Марка Тен Кейтена (Mark Ten Caten) в отсутствии лицензий на оказание финансовых услуг в Австралии и незаконном маркетинге инвестиционных продуктов

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Австралии отклонила претензии Эндрю Форреста о криптомошенничестве в Facebook

      Австралийская прокуратура прекратила уголовное преследование компании Meta, которую миллиардер Эндрю Форрест обвинил в публикации мошеннических рекламных объявлений о криптовалютах. Генпрокуратура сообщила, что против Meta обнаружено недостаточно доказательств для того, чтобы продолжать судебное преследование компании. Ранее владелец Fortescue Metals Group Эндрю Форрест (Andrew Forrest) обвинил социальную сеть Facebook в нарушении законов о борьбе с отмыванием денег. Компания позволяет моше

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...