Перейти к содержанию

Riser вставил не той стороной


noname21051989

Рекомендуемые сообщения

Народ дайте совет, вообщем, собирая очередной риг, в результате своей рукожопости, и ограниченной видимости, воткнул райзер в мать в слот x16, наоборот, разумеется запахло гарью, слот подплавился мать не стартует, ну ладно, взял новую мать риг работает, но вопрос, мать реально спасти? Что могло подгореть, мост сгорел? В мусорку, или есть шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noname21051989 сказал:

Что могло подгореть, мост сгорел?

 

Надеюсь, что сам перевернуть сигналы сможешь?

 

927795884_.thumb.JPG.f403f21317234670c1a6f57e5ee6077b.JPG

 

Помогу маленько.

Поворачивать надо относительно "центра вращения" - ключа с прорезью.

При перевороте контакт А1 карты (+12в) попал на контакт В22 слота (GND) и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uliss сказал:

 

Надеюсь, что сам перевернуть сигналы сможешь?

 

927795884_.thumb.JPG.f403f21317234670c1a6f57e5ee6077b.JPG

 

Помогу маленько.

Поворачивать надо относительно "центра вращения" - ключа с прорезью.

При перевороте контакт А1 карты (+12в) попал на контакт В22 слота (GND) и так далее.

 

Спасибо за маркировку ключей, это понятно что чтото попало туда, куда попадать не должно было, вопрос относительно последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TheIllusiveMan сказал:

@noname21051989 в СЦ пробовали обращаться?

 

Конечно же нет) китайская майнинг мать на 12 карт), только слегла утром, еще только разбираюсь в происходящем, я для того и спрашивую у знающих людей, есть ли смысл туда ее нести, или выкинуть проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
06.09.2018 в 10:28, noname21051989 сказал:

вопрос, мать реально спасти?

Лично я даже не пытался бы. Матери вообще не чинят практически.

Как максимум, могут на сокете пины выпрямить под микроскопом, если кто-то рукожопый уронил процессор и погнул контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую восполнить материальные и моральные потери номинацией на премию "Рукожоп года. 2018". Говорят, там ещё есть вакантные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то умудрился платку райзера в Асрок вставить наоборот. Обошлось без последствий... Похоже не всем матерям это страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Asrock riser BTC Pro Kit

      Похвастаюсь свежим изобретением Asrock. В свете популярности мамок BTC Pro, Asrock сваяла такое чудо. Думаю буду припаивать к проводу питания разьёмы +12в и тыкать в блок питания. Использую мамки Asrock fm2a88x extreme4+ по 4 карты R9280x или R9 290.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Карта отказывается работать по Riser

      Проблема такая, карта отказывается работать по Riser , через слот PCI-E определяется и работает нормальна, что делать кто сталкивался ? Пробовал прошивать БИОС карты , БИОС мамки самый новый поставил, результатов нет , Рейзер рабочий на других картах все нормально   Мать MSI Z77A GD55

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...