Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Генеральный директор Abra: Криптовалютный рынок еще слишком молод для ETF на биткоин

Recommended Posts

Билл Бархайдт: криптовалютный рынок слишком молод для ETF на биткоин

Криптовалютные инвесторы ожидают одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск ETF на биткоин, но пока они лишь разочаровываются серией отказов и переносов решения.

Основатель платёжного стартапа Abra Билл Бархайдт (Bill Barhydt) считает, что на данной момент все отказы SEC обусловлены несоответствием заявителей тому типу игроков, с которыми Комиссия привыкла работать.

«Обратите внимание на то, как я одет. Я работал в Goldman Sachs, но по моей одежде этого не скажешь. Я не могу пойти в SEC и заявить о том, что именно я способен запустить ETF» - отметил Бархайдт в разговоре с CNBC.

Генеральный директор Abra считает, что заявитель должен «выглядеть, пахнуть и вести себя так», как этого хочет Комиссия. Получить одобрение у SEC может серьезное состоявшееся финансовое учреждение, а не стартап или малоизвестная фирма. Но у криптовалютных инвесторов пока нет серьезного повода для расстройств.

«Одобрение случится уже в следующем году. Слишком высок спрос, поэтому я готов на это поставить» - добавил Бархайдт.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Технический директор Ripple призвал подумать о продаже части криптовалют

Технический директор Ripple Дэвид Шварц порекомендовал крупным владельцам криптовалют частично «разгрузить» свои портфели. Шварц решил поделиться в Твиттере своим мнениям по инвестициям. Он написал, что если у людей есть достаточное количество криптовалют, которое может изменить жизнь, им стоит серьёзно подумать о продаже хотя бы части, чтобы снизить риски. Однако Шварц добавил, что его сообщение не нужно расценивать как прогноз, чего стоит ожидать на криптовалютном рынке. Технический

in Новости криптовалют

• Бывший генеральный директор биржи BitMEX сдался властям США

Бывший генеральный директор биржи криптовалютных деривативов BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) сдался властям США. 6 апреля он появился в федеральном суде Гавайев, где был отпущен под залог в $10 млн. Напомним, что осенью 2020 года Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала иск против топ-менеджеров и владельцев биржи BitMEX. Они обвиняются в несоблюдении мер по противодействию отмыванию денег (AML), нарушении процедуры идентификации клиентов (KYC), нелегальном ведении дея

in Новости криптовалют

• Генеральный директор L'Atelier: «инвестиции в ETH гораздо безопаснее, чем в NFT»

Генеральный директор L'Atelier BNP Paribas Джон Иган (John Egan) считает, что на сегодняшний день гораздо безопаснее инвестировать в эфир, чем в коллекционные токены (NFT). В последнее время индустрия NFT быстро набирает обороты – незаменяемые токены начали пользоваться большим спросом среди музыкальных исполнителей, художников и разных знаменитостей. Для создания этих токенов использовалась инфраструктура Эфириума.    Иган сказал, что по сравнению с NFT, которые в последнее время

in Новости криптовалют

• Генеральный директор Etsy: «биткоин не готов выступать в качестве средства платежа»

Генеральный директор крупного онлайн-рынка винтажных и крафтовых товаров Etsy Джош Сильверман (Josh Silverman) считает, что биткоин недостаточно развит для использования в качестве средства платежа. Во время выступления на Yahoo Finance Live Сильмерван рассказал, что Etsy не планирует в ближайшие годы покупать биткоин или инвестировать в другие криптовалюты.    Одна из причин такого решения – огромное энергопотребление сети Биткоина, в то время как политика компании направлена на

in Новости криптовалют

• Генеральный директор Visa: «криптовалюты могут стать чрезвычайно популярны через пять лет»

По мнению генерального директора платежного гиганта Visa, популярность криптовалют может значительно вырасти в ближайшие пять лет. Visa планирует и дальше поддерживать индустрию. Во время разговора с генеральным директором Fortune Аланом Мюрреем (Alan Murray) в рамках подкаста Leadership Next, генеральный директор Visa Альфред Келли сказал, что криптовалюты могут стать «чрезвычайно популярными» в течение пяти лет. Но он не исключает, что криптовалюты могут оказаться скоропроходящим увлече

in Новости криптовалют

• Create New...