Перейти к содержанию

Банкоматы по всей Польше начали обменивать биткоины на наличные


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Партнерство с банковским стартапом Hal-Cash позволило биткоин-компаниям BTCPoint и ChipChap добавить поддержку биткоинов в существующую в Польше сеть банкоматов.


ChipChap, компания, базирующаяся в небольшой деревеньке в испанской Валенсии, объявила на форуме Reddit, что она предоставила пользователям возможность быстро конвертировать биткоины в наличные деньги в 10 тысячах испанских и 4 тысячах польских банкоматов. 


В объявлении говорится:


«ChipChap теперь обладает крупнейшей в мире сетью криптовалютных [банкоматов] и стала главным ориентиром по методам обработки криптовалютных платежей [для других организаций]», и что она призвана «убрать стены банковского регулирования, адаптируясь в каждой стране», в то же время соответствуя требованиям местного законодательства по противодействию отмыванию денег. Комиссии за операции не взимается. Пользователи Reddit из Испании и Польши восприняли пост с энтузиазмом, некоторые из них заявили, что «годами ждали такого сервиса».

Эта услуга стала возможной благодаря партнерству с банковским стартапом Hal-Cash и местными банками: банком  Sabadell в Испании и, по-видимому, банками Euronet и BZ WBK в Польше. Чтобы снять наличные, биткоин-пользователю необходимо отправить требуемую сумму в биткоинах при помощи специального приложения, после чего он получит PIN-код и список ближайших банкоматов. Как указывается на сайте Hal-Cash, они расположены по всей Польше. Чтобы конвертировать биткоины в наличные не потребуется ни банковского счета, ни кредитной карты.


ChipChap – уже не первый испанский стартап, достигший партнерского соглашения с Hal-Cash. Как сообщал CoinFox, стартап заключил аналогичные договоры о сотрудничестве  с Bit2Me в январе и BTCPoint в марте этого года. Изначально Bit2Me взимал комиссию в размере 1% от суммы транзакции, а BTCPoint предлагал свои услуги бесплатно. Однако, в виду конкуренции, Bit2Me также отменил комиссию за совершение транзакций.


В то время как заявление ChipChap попало в заголовки ряда медиа, никто, по-видимому, не заметил аналогичного объявления BTCPoint. 17 апреля они написали в своем Twitter:


«Мы – это самый быстрый и дешевый способ отправить деньги в Испанию и Польшу. Все, что Вам необходимо сделать – это указать номер мобильного телефона получателя».

Сложно сказать, начал ли уже Bit2Me свою деятельность в Польше. В недавней заметке о компании отмечалось, что она планирует расширить географию оказания услуг на Польшу и Румынию. Предоставляя простой сервис обмена биткоина на наличные в Польше и Румынии, испанские компании упрощают способ отправки денег домой для многочисленных поляков и румын, работающих в Испании. Еще одним целевым направлением, согласно заявлению Bit2Me и ChipChap, является Мексика.


http://www.coinfox.info/index.php/ru/vse-novosti/1884-bitcoins-can-be-converted-to-polish-z-oty-in-atms-all-over-poland-2


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Marathon Digital: Халвинг биткоина станет проверкой для всей отрасли

      В Marathon Digital заявили, что предстоящий халвинг биткоина станет проверкой для отрасли и позволит выявить самые эффективные и финансово устойчивые компании. По словам директора по развитию Marathon Digital Адама Свика (Adam Swik), компания сейчас активно готовится к халвингу, считая его важным стресс-тестом. Свик предположил, что у низкорентабельных предприятий могут быть проблемы после халвинга, вплоть до закрытия и ухода с рынка.   В свою очередь генеральный директор компании St

      в Новости криптовалют

    • Вредные советы по всей крипте

      (по мотивам "Вредных советов" Г. Остера)   Если майнер твой не майнит - Нужно взять видеокарту И в розетку "220" Подключить скорей её!   Чип графический прожарив, Майнинг быстро восстановишь, И тогда ты точно станешь Новым крипто-королём!  

      в Флейм

    • Аналитик Matrixport: «Соглашение Binance с властями США — благоприятный исход для всей криптоотрасли»

      Аналитик Matrixport Маркус Тилен заявил, что заключение соглашения между гендиректором крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэном Чжао и американскими властями укрепит доверие к криптоотрасли. Маркус Тилен (Markus Thielen) объяснил, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заплатит штраф в размере $50 млн, что гораздо меньше по сравнению с изначально установленной суммой в $10 млрд. Это доказывает, что регуляторы готовы идти на уступки криптовалютным компаниям для решения проблем. По словам Тилена, шт

      в Новости криптовалют

    • У всей партии заниженный хешрейт (S 19 j pro 104)

      Есть партия оборудования: s 19 pro 110 - все время показывают стабильный заявленный хешрейт в 110 TH Другая партия нового оборудования s 19 j pro 105 TH - показывает хешрейт ниже заявленного (по примеру прикрепил скриншот)    Подскажите в чем может быть проблема и почему такое отклонение в сторону понижения?   

      в Общие вопросы по майнингу

    • Хакер вернул «сбережения всей жизни» одному из пользователей Euler Finance

      Интересная история произошла с одним из пользователей недавно взломанного протокола DeFi Euler Finance. Он направил хакеру сообщение, рассказав, что потерял все свои сбережения. И хакер вернул деньги. В своей транзакции пользователь заявил, что сбережения всей его жизни, а это 78 ETH ($130 000) были размещены в протоколе Euler Finance. Похоже, что хакер сжалился над пользователем и перевел на его кошелек сразу 100 ETH. Пока неизвестно, вернет ли пользователь «излишек» в 22 монеты.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...