Перейти к содержанию

Blockchain & Bitcoin Conference Belarus 10 октября


SmileExpo

Рекомендуемые сообщения

Цифровая  политика, блокчейн и криптовалюты: в Минске пройдет вторая Blockchain & Bitcoin Conference Belarus

10 октября в Минске пройдет Blockchain & Bitcoin Conference Belarus – событие, посвященное блокчейну и криптовалютам. Оно объединит на одной площадке авторитетных экспертов индустрии, блокчейн-энтузиастов, стартаперов и предпринимателей.

Мероприятие проводится во второй раз. Первую конференцию посетило свыше 400 человек, а спикерами стали эксперты из пяти стран.

Цифровая политика в Беларуси

Благодаря Декрету «О развитии цифровой экономики» с 28 марта в государстве легализован оборот криптовалюты на базе Парка высоких технологий. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заявил, что если этот опыт будет удачным, то практику можно применить в масштабах всей страны.

Согласно новому законодательству, майнинг в Беларуси не считается предпринимательской деятельностью и не облагается налогом вплоть до 1 января 2023 года. Кроме того, страна отличается доступностью электроэнергии, что делает ее одной из самых привлекательных для добычи криптовалют.

В государстве уделяется большое внимание развитию IT-сектора: правительство утвердило Стратегию развития цифрового банкинга на 2016–2020 гг. А члены Совета Министров РБ на 

итоговом заседании заявили, что информационные технологии в 2018 году должны стать главным драйвером развития экономики. Задача правительства сегодня – создать в государстве максимально благоприятные условия для работы IТ-компаний. Насколько это осуществимо и какие для этого есть предпосылки, обсудят участники Blockchain & Bitcoin Conference Belarus.

ade351275c09.jpg

Главные темы конференции

На Blockchain & Bitcoin Conference Belarus особое внимание уделят правовой теме:

·         к чему привели первые полгода действия Декрета «О развитии цифровой экономики»;

·         особенности юрисдикции Беларуси для блокчейн-разработок, майнинга, инвестирования в криптовалюты;

·         изменения в законодательстве и политика в отношении зарубежных IT-компаний.

В программу войдут доклады, посвященные блокчейн-решениям и смарт-контрактам: от сфер их применения до разработки децентрализованных приложений и платформ.

Кроме того, спикеры остановятся на криптовалютах: рассмотрят тенденции крипторынка и токенизации, а также сделают свои прогнозы.

Не останется без внимания и тема ICO – эксперты обсудят новости отрасли, тренды и перспективы ICO-кампаний в Беларуси.

 

В программе конференции запланированы панельные дискуссии с участием специалистов из разных стран и профессиональных сфер.

Всё для нетворкинга

В пространстве мероприятия расположится демозона. В ней свои стенды представят: компании, продающие оборудование для майнинга; разработчики софта на блокчейне; поставщики сопутствующих услуг.

Посетители Blockchain & Bitcoin Conference Belarus смогут максимально разобраться в работе того или иного продукта, получив консультацию представителей компаний. Если решение идеально подходит для бизнеса, можно тут же договориться о сотрудничестве.

Локация и организаторы

Конференция в Минске входит в международную серию событий Blockchain & Bitcoin Conference от компании Smile-Expo.

В 2018 году в рамках серии запланировано 25 мероприятий, 17 из которых уже состоялись в Австралии, Финляндии, Израиле, на Филиппинах и в других странах. Ближайшие пройдут во Франции, Швеции, Швейцарии.

 

Blockchain & Bitcoin Conference Belarus состоится в DoubleTree by Hilton Hotel – фешенебельном отеле рядом с историческим центром города.

 

Программа конференции формируется. Детали – на сайте Blockchain & Bitcoin Conference Belarus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...