Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по сборке железа и т.д.

конфиг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 BigScal

BigScal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 10:58

Вопрос кстати по кулерам - от БП там может не хватить питаловки для их подключения потому что их дофига - есть ли какие-то переходники чисто под кулеры? 

Я так понял речь о нехватке молексов? Я например купил вентили с 4 пин (на конце провода 4 пин папа и мама). На один 4 пин на материнке подключал 3 штуки, полёт нормальный и регулируются обороты к тому же.

• 0

#22 IgorNet

IgorNet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 16:07

Да вроде с кулерами решили. Пришло половина железа, ждем остальное.

Так подключать такие карты лучше с кроссфаером или без? Вот в чем вопрос. Противоречивые мнения.

Мне для большего заработка ессно.

• 0

Качественная CPA партнерка. Пользуюсь уже больше 2 лет и очень доволен (смотрите топ за сутки, в топе был мой реф). Пробуйте!

#23 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 17 May 2013 - 00:05

1...То есть Авалоны - это китайский аналог и дешевле, ASIC - это качественнее?

2...Так вот, решил я собрать сначала одну машину с двумя RADEON 7870 - оптимально по цене (около 250 баксов/шт) и выдаваемой мощности.

3...остальное - SSD-ха на 120

4...Я больше углубился в тему и еще раз убедился что советов смысла ждать не от кого, ибо сами все такие же - свое урвать и бежать (ну, люди у нас такие, что поделаешь) а остальных проблемы совсем не интересуют.

5... Мне нужно ДЕНЬГИ зарабатывать ) .... Отсюда риторический вопрос - что думаете?

По пунктам:

1. Я уже отечал на этот вопрос. Вы не читаете, что вам пишут?
2. Зря. RADEON 7870 не оптимальный выбор, т.к. (почти) не подходит для лайтов. Стоило бы посмотреть в сторону HD7850 или HD7950.

3. SSD-ха на 120 - пустая трата денег, подошел бы самый дешевый б/у винт, но вам виднее... :P

4. Зря вы так, не судите за всех, вам пытаются помочь, вот только толку то....

5. Думаю, может ст0ит пойти работать?...

Так подключать такие карты лучше с кроссфаером или без? Вот в чем вопрос. Противоречивые мнения.

Без. Никаких притиворечий.

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#24 IgorNet

IgorNet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 20:41

Отвечу по пунктам.

1. Окай, я прочитал.

2. Это из того что есть под заказ в нашем городе, самый оптимал из того что вообще есть, ибо ничего толком нет - если HD7850 - это дороже (А сколько дает-то?) или HD7850 - дешевле, но тоже непонятно сколько дает.

Если с первой машиной все пройдет гладко и станет капать денежка, то сборка второй не за горами и возможно на основе Ваших рекомендаций также.  + еще один слот под видуху никто не отменял и в этой машине (жду мать, в понедельник будет, остальное все уже есть) и я все же свято верю, что впихнув туда 5 кулеров (в сумме, кроме кулеров видух ессно) все должно быть шоколадно ))))

3. Я брал вообще всю машину из расчета того, что "вдруг тема умрет", чтобы потом можно было поставить в офис если что ) И старый винт не вариант тем, что может вешать систему (был такой опыт). А новый винт стоит почти как SSD-ха сейчас. Ну, это на вкус и цвет.

4. Пока помощи увидел мало, может плохо смотрел))) Ваши посты только более-менее о чем-то говорят, в отличие от других.

5. Уже работаю на 10 работах в сумме (считаю и онлайновые дела туда же). Это будет 11 источник дохода (примерно). Если идти работать еще, то тогда просто спать нужно перестать и юзать депривацию сна, но в таком режиме можно скопытиться, так что извольте :)))

• 0

Качественная CPA партнерка. Пользуюсь уже больше 2 лет и очень доволен (смотрите топ за сутки, в топе был мой реф). Пробуйте!

#25 Sikorskiy

Sikorskiy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 21:12

5. Уже работаю на 10 работах в сумме - так вы батенька ошиблись много лет назад, когда вылезли из матки, не проверив платежеспособность оплодотворителя.

• 1

Есть лишние ETH? Бросай их сюда, и меньше будешь гореть в  аду: 0x69290bdc762f64f30c32673d9974e1ef68c42760

#26 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 18 May 2013 - 21:34

5. Уже работаю на 10 работах в сумме...

:wacko2:  Хоспаде... да как же так можно!

Не жалеете вы себя, не жалеете, все работаете на благо России, отдохнуть вам надо, отдохнуть! ©

П.С. а сколько часов в ваших сутках?

Сообщение отредактировал Format.C^: 18 May 2013 - 21:54

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#27 IgorNet

IgorNet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 22:57

5. Уже работаю на 10 работах в сумме - так вы батенька ошиблись много лет назад, когда вылезли из матки, не проверив платежеспособность оплодотворителя.

Зато Вы наверное проверили и теперь катаетесь на бентли за счет родителей. Могу Вам лишь посочувствовать в таком случае :))) Но судя по тому, что Вы находитесь на этом форуме, все же не проверили.

Format.C^, в моих сутках столько же, сколько и в Ваших.

Сообщение отредактировал IgorNet: 18 May 2013 - 22:58

• 0

#28 IgorNet

IgorNet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 19:38

Завтра будет машинка. Подскажите такое дело - где лучше майнить, кроме рублика по нормальному прайсу?

Мне желательно под винду, т.к. к ней привык, в линухе не охота ковыряться.

• 0

#29 gruman

gruman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • ГородПортовый город

Отправлено 19 May 2013 - 20:52

Завтра будет машинка. Подскажите такое дело - где лучше майнить, кроме рублика по нормальному прайсу?

Мне желательно под винду, т.к. к ней привык, в линухе не охота ковыряться.

Биточком пользуйся- Бальтазаровский пул ( все по-честному ).

• 0

#30 IgorNet

IgorNet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 21:17

Биточком пользуйся- Бальтазаровский пул ( все по-честному ).

А урл? 

И я так понял вебманями платит только рублик в основном, а если зарабатывать с минимальной комиссией на нормальных пулах (хабах), то платят биткоинами, а потом сам меняешь?

• 0

#31 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 21:22

А урл? 

http://btcminers.ru/

сам ставишь комиссию какую не жалко

пулы это пулы а чтобы обменять тебе нужен обменник или биржа

• 1

Mining.gif

#32 IgorNet

IgorNet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 21:50

То есть как ставлю комиссию какую не жалко? От 1% до бесконечности?

Спасибо за ссыль. Завтра соберу машинку, поставлю винду и буду мутить.

Насчет того, чтобы обе видухи увиделось и работало сразу с обоими (без кроссфаера) нужно будет какие-то танцы с бубном проводить?

• 0

#33 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 22:35

То есть как ставлю комиссию какую не жалко? От 1% до бесконечности?

от 0 до 100

нужно будет какие-то танцы с бубном проводить?

не знаю, завтра вторую карту забираю буду пробовать сам

ну как минимум хотплаг спаять надо будет

PS ссылку в подписе убери, на этом форуме не гоже это фуфло толкать   <_<

Сообщение отредактировал mine777: 19 May 2013 - 22:37

• 0

Mining.gif

#34 IgorNet

IgorNet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 23:56

А на что влияет устанавливаемая мною комиссия? Что если я ставлю 0 происходит, или например 5%?

ну как минимум хотплаг спаять надо будет

Это что?

PS ссылку в подписе убери

8ce55c986b62bb4dacc68545b7dd8a46.gif

• 0

#35 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 23:59

А на что влияет устанавливаемая мною комиссия? Что если я ставлю 0 происходит, или например 5%?

на прибыль (точнее доход) админа пула и на его мотивацию держать пул

Это что?

https://50btc.com/im...ds/image002.jpg
  • 0

Mining.gif

#36 IgorNet

IgorNet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 00:06

А есть статья каким образом это спаять? Без данной фичи можно забыть о юзании 2 видух одновременно под винду без кроссфаера?

• 0

#37 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 00:07

какая статья? как припаять один провод к двум контактам?  :ph34r:

ты вообще чем занимаешься на своих 10 работах?

Сообщение отредактировал mine777: 20 May 2013 - 00:12

• 0

Mining.gif

#38 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 06:29

А есть статья каким образом это спаять? Без данной фичи можно забыть о юзании 2 видух одновременно под винду без кроссфаера?

Нафига паять? Просто на разъеме вставь проводки куда надо и попробуй запустить.

• 0

#39 IgorNet

IgorNet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 11:06

mine777, много чем. Думаю Вам даже представить сложно будет насколько это разная деятельность - от написания статей и SEO, сапы, контекста и т.д. до производства пельменей  :D

Но в железе кроме как собрать себе машину и поставить винду и т.д. я не лез в более глубокие дебри. Но есть человек который может это сделать если что. Вопрос только в том нужно ли это делать, или можно программно 2 штуки запустить.

Виктор, и спали 2 новые видухи :D

P.S. Вечером иду забирать машину, пока не буду ничего паять на скорую руку, поставлю винду и т.д. и буду разбираться с пулами, а далее будем посмотреть.

Сообщение отредактировал IgorNet: 20 May 2013 - 11:10

• 0

#40 IgorNet

IgorNet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 21:04

Приветствую. Машинка у меня, поставил винду и необходимые проги, все ок. Запустил рублик - показывает около 800 скорость, то есть 2 видухи работают (кроссфаер не ставил). Вот что показывает:

393.216 mhps. @ Pitcairn
393.216 mhps. @ Pitcairn

Отсюда вопрос - если в рублике работает, значит и в остальных пулах должно работать и без этих паяний-перемычек?

Посоветуйте прогу для контроля температуры видух и скорости пожалуйста.

И еще может быть подскажите чем измерить сколько реальных ватт сьедает машинка?

Сообщение отредактировал IgorNet: 20 May 2013 - 21:14

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных