Перейти к содержанию

Вопросы по сборке железа и т.д.


IgorNet

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые. Прошу сразу не банить, в этой теме я недавно. Смысл в чем - хочу собрать пару машин для майнинга.

 

Отсюда вопросы:

 

 

Сколько видух можно впихнуть в одну машину так сказать "безболезненно"? Чтобы не нужно было сильно много танцевать с бубном. Я так понимаю, около 2?

 

 

Какие видухи брать - это покажет цена на них, но я подозреваю выдающие около 400-500/штука (это около 200-250 баксов за видуху). Тогда в сумме будет около 2000, что в принципе на хлеб с маслом должно хватить и себя окупит (а вот как дальше - неизвестно, ибо я так понимаю сейчас многие "ринулись в бой"). 

 

 

В целом 2 машины каждая по 2 видухи должны выйти около 1500+-$.

 

Вопрос в целом к разбирающимся людям - стоит затевать? И сколько РЕАЛЬНЫХ денег может выйти в мес? (не берем электричество или берем по около 0.2-0.3$ киловатт). Или может быть посоветуете конкретные конфиги.

Сначала думал про БУ машины, но у них-то ресурс уже будет не торт, проще взять новые.

 

И еще такой интересный вопрос - майнинг в соло режиме. Понятное дело что через посредников начинающему лучше, но заработок в соло больше я так понимаю, хотя время очень длительное может пройти пока соберу блок.

 

Насоветуйте и простите за довольно нубовские вопросы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://btcsec.com/calculator/

в одну мамку можно до 6-ти засунуть, главное чтобы питания и охлаждения хватало, корпусы обычные не подходят,  максимум 4 карты да и надо искать корпус, проче из деревяшек собрать что-то типа платформы.

тут встает вопрос помещения, т.к. эта хрень будет жужжать не то слово.

мамка, проц память идут самые дешевые.

две машины по 2 карты смысла нет, дороговато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, калькулятором я в первую очередь попользовался чтобы примерно расчитать заработок.

 

В обычный корпус максимум 4 карты - так это вполне, меня бы устроило. Даже одну машину с 4 видухами я бы собрал на первое время.

 

4 становятся "без танцев"? И при учете нормального охлаждения (поставить в корпус еще пару кулеров) будет все это работать? 

Или какой корпус нужен?

 

Меня больше волнует вопрос окупаемости и вопрос как все это сделать самому. Жужжать - есть вариант у человека в подвале поставить все это. Но я думаю проблема жужжания после 4 видух где-то начинается, а 4 и дома можно поставить.

Изменено пользователем IgorNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorNet, вы везде сильно ошибаетесь

 

 

В обычный корпус максимум 4 карты - так это вполне, меня бы устроило. Даже одну машину с 4 видухами я бы собрал на первое время.

если у вас не лиан ли или корсар или хотя бы залман - корпуса за 10-20тр, то вряд ли получится поставить 4 карты. либо может у вас СВО

но скорее всего у вас обычный корпус, в котором одной карте жарко будет в майнинге (макс нагрузка)

а уж 4 сдохнут через неделю, забудьте про корпус

4 становятся "без танцев"? И при учете нормального охлаждения (поставить в корпус еще пару кулеров) будет все это работать?  Или какой корпус нужен?

пара пар пар куллеров нужно. причем от 220в на 13000оборотов в холодное время года - тогда можно в корпус совать))))) а так - только открытый стенд

бубны будут в любом случае. начиная с БП - на 4 карты выдающие 400-500 если 7000поколения то хотя бы честный 850Вт бп, если 5000поколения то минимум 1100вт 

Меня больше волнует вопрос окупаемости и вопрос как все это сделать самому. Жужжать - есть вариант у человека в подвале поставить все это. Но я думаю проблема жужжания после 4 видух где-то начинается, а 4 и дома можно поставить.

окупаемость волнует не только вас. не говорите очевидности

жужжать будет и одна карта - у меня сапфир на балконе один в корпусе - открыта крышка - жужжит на 4100 оборотах так что ночью спать трудно

приходится всю ночь заниматься сексом - сильно всё натёр. в основном руки.

если серьёзно - то 7000 поколение карт можно поставить дома в далёкой комнате и плотно закрыть дверь выставив вертушки на ауто - отрегулировов агрессивную настройку вентилятора (то есть как за 65-68С - сразу врубает много оборотов)

 

 

а асики выйдут и влипните вы с этими барахлом... ой долго окупаться это всё будет

до зимы минимум, а впереди лето осень

авалончики уже отсылают вроде

эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что толком соваться смысла мало, но тем не менее хочется )))

 

Ну так что с этими асиками-авалончиками? Это лохотрон один огромный, или реально девайсы существующие? Сколько не видел отзывов - говорят чаще лохотрон, чем реальность.

 

Я бы сам не отказался просто подрубить по USB парочку таких на 50 000 хэшей и вперед. Но не я-то один такой умный )))

 

И что если они выйдут, их начнут отсылать? Народ закупится, а дальше? Дальше мощности будет больше, чем необходимо и оплата будет в 100500 раз меньше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуйте, Авалоны будут рассылаться еще не один месяц, все сразу одновременно не врубятся, к тому же они работают только на битках, а видяхи могут и лайты помайнить, причем иногда с более высоким "выхлопом" (зависит от курса BTC/LTC).

Определенный риск конечно есть, но он есть в любом бизнесе - покажите мне другой, окупаемый всего за 3-5 месяцев, с удовольствием Вас послушаю.

И да, не расчитывайте, что нажав 2-3 кнопки посыпется бабло, головняка и косяков хватит с избытком. Так что как-то так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа по авалонам засекречена

но они выйдут раньше чем вы успеете окупить вложение

и еще они майнят лайты

но я об этом вам не говорил.... тс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не может быть засекречена, потому что это прибыль для кого-то, и нехилая - целая ниша ))

 

Вы лучше за другое скажите - есть хоть несколько человек, реально зарабатывающих с помощью этих авалонов или асиков?

Изменено пользователем IgorNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа по авалонам засекречена

но они выйдут раньше чем вы успеете окупить вложение

и еще они майнят лайты

но я об этом вам не говорил.... тс...

 

Иногда лучше жевать, чем говорить.

 

реально зарабатывающих с помощью этих авалонов или асиков?

Да, есть, и не один.

ASIC - это специализированный чип для майнинга битков. Почитайте на досуге.

AVALON -  это майнер от китайцев из AVALON-team на основе чипов ASIC.

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше за другое скажите - есть хоть несколько человек, реально зарабатывающих с помощью этих авалонов или асиков?

вот посмотри колонку скорости и подумай)

http://pool.itzod.ru/miners

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format.C^

То есть Авалоны - это китайский аналог и дешевле, ASIC - это качественнее?

 

А еще различия, кроме цены? Я честно говоря не сильно понимаю "майнит лайты", не манит лайты, и т.д., объясните пожалуйста, на примере этих девайсов. Мне нужно ДЕНЬГИ зарабатывать ) И я готов вложить до 5000$ в это производство если реально почувствую что это окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше углубился в тему и еще раз убедился что советов смысла ждать не от кого, ибо сами все такие же - свое урвать и бежать (ну, люди у нас такие, что поделаешь) а остальных проблемы совсем не интересуют.

 

Еще перечитал очень многое насчет этих всех асиков и авалонов - в 80% случаев или что-то нереальное = нереально достать/непонятно как везти/таможня, либо вообще не существует, поэтому остановился на обычной машине.

 

Так вот, решил я собрать сначала одну машину с двумя RADEON 7870 - оптимально по цене (около 250 баксов/шт) и выдаваемой мощности.

Специалист по железу, которого я знаю сказал мне, что в принципе две видухи станут, я думаю кулерами еще завесим корпус и ок. Одна такая уже работает на майнинг, посмотрел температуру системника - в пределах нормы. Главное их ставить не рядом, а через промежуток думаю на мать.

 

Стоимость одного такого проекта: около 900-1000$ (SSD-ху воткнуть, не самый плохой проц и не самая плохая мать, хороший БП и корпус, 2 видухи RADEON 7870).

Окупаемость одного такого проекта если считать счетчиком с этого сайта, около 8-9 месяцев. Но радует что "если вдруг что" - железка-то останется. Видухи продал и поставил комп работать как офисный.

 

Отсюда риторический вопрос - что думаете?
 

Изменено пользователем IgorNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда риторический вопрос - что думаете?

 

 

думаю что это никому не интересно обсуждать.

вы ничего оригинального не собираете, ответ на ваш вопрос есть в кучи темах, любой консультант магазина вам подберет норм работающую кон-фу, скажите хочу 4 карты, даст вам железо с 4мя слотами pce-e х16, 2, так 2!

об охлаждении тоже кучи тем, почти в каждой обсуждается.

на вопросы окупаемости отвечает калькулятор. + немного дальновидности...

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, то есть как я и говорил в первом абзаце предыдущего своего поста :)

Буду идти самостоятельно путем проб и ошибок.

Изменено пользователем IgorNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorNet, да вам придется в любом случае пробовать что-то свое. У нас есть ветка "обсуждение конфигураций для майнинга". Не пойму почему вы решили, что ваш пост некошерен для той ветки. Переезжаем туда.

 

 

UPD: Ложки нет! О_о куда тему дели, модеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler, да я подумал в этом разделе будет норм, я же недавно здесь, не знаю что к чему, конечно переносите куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, проснулись)) не ее с энергопотреблением "ктото" объединил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем скоро будет машинка с двумя 7870. БП на 700, остальное - SSD-ха на 120, 4 гб оперативы, неплохая мать с тремя PCIe (не помню точно уже, список у человека который собирает), ну и корпус такой, чтобы можно было пихнуть около 7 кулеров на сам корпус. Внизу, по бокам, спереди, сзади - в общем идеально продуваться будет.

 

 Вопрос кстати по кулерам - от БП там может не хватить питаловки для их подключения потому что их дофига - есть ли какие-то переходники чисто под кулеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос кстати по кулерам - от БП там может не хватить питаловки для их подключения потому что их дофига - есть ли какие-то переходники чисто под кулеры? 

Я так понял речь о нехватке молексов? Я например купил вентили с 4 пин (на конце провода 4 пин папа и мама). На один 4 пин на материнке подключал 3 штуки, полёт нормальный и регулируются обороты к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде с кулерами решили. Пришло половина железа, ждем остальное.

 

Так подключать такие карты лучше с кроссфаером или без? Вот в чем вопрос. Противоречивые мнения.

 

Мне для большего заработка ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1...То есть Авалоны - это китайский аналог и дешевле, ASIC - это качественнее?

2...Так вот, решил я собрать сначала одну машину с двумя RADEON 7870 - оптимально по цене (около 250 баксов/шт) и выдаваемой мощности.

3...остальное - SSD-ха на 120

4...Я больше углубился в тему и еще раз убедился что советов смысла ждать не от кого, ибо сами все такие же - свое урвать и бежать (ну, люди у нас такие, что поделаешь) а остальных проблемы совсем не интересуют.

5... Мне нужно ДЕНЬГИ зарабатывать ) .... Отсюда риторический вопрос - что думаете?

 

По пунктам:

1. Я уже отечал на этот вопрос. Вы не читаете, что вам пишут?

2. Зря. RADEON 7870 не оптимальный выбор, т.к. (почти) не подходит для лайтов. Стоило бы посмотреть в сторону HD7850 или HD7950.

3. SSD-ха на 120 - пустая трата денег, подошел бы самый дешевый б/у винт, но вам виднее... :P

4. Зря вы так, не судите за всех, вам пытаются помочь, вот только толку то....

5. Думаю, может ст0ит пойти работать?...

 

Так подключать такие карты лучше с кроссфаером или без? Вот в чем вопрос. Противоречивые мнения.

 

Без. Никаких притиворечий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по пунктам.

 

1. Окай, я прочитал.

 

2. Это из того что есть под заказ в нашем городе, самый оптимал из того что вообще есть, ибо ничего толком нет - если HD7850 - это дороже (А сколько дает-то?) или HD7850 - дешевле, но тоже непонятно сколько дает.

 

Если с первой машиной все пройдет гладко и станет капать денежка, то сборка второй не за горами и возможно на основе Ваших рекомендаций также.  + еще один слот под видуху никто не отменял и в этой машине (жду мать, в понедельник будет, остальное все уже есть) и я все же свято верю, что впихнув туда 5 кулеров (в сумме, кроме кулеров видух ессно) все должно быть шоколадно ))))

 

3. Я брал вообще всю машину из расчета того, что "вдруг тема умрет", чтобы потом можно было поставить в офис если что ) И старый винт не вариант тем, что может вешать систему (был такой опыт). А новый винт стоит почти как SSD-ха сейчас. Ну, это на вкус и цвет.

 

4. Пока помощи увидел мало, может плохо смотрел))) Ваши посты только более-менее о чем-то говорят, в отличие от других.

 

5. Уже работаю на 10 работах в сумме (считаю и онлайновые дела туда же). Это будет 11 источник дохода (примерно). Если идти работать еще, то тогда просто спать нужно перестать и юзать депривацию сна, но в таком режиме можно скопытиться, так что извольте :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Уже работаю на 10 работах в сумме - так вы батенька ошиблись много лет назад, когда вылезли из матки, не проверив платежеспособность оплодотворителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Вопросы по созданию блокчейна

      Всем привет! Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго, если запостил не в тот раздел, но вроде как финтех - самых подходящий. Прошу помощи у уважаемого сообщества, так как имеется несколько вопросов по блокчейну, ответы на которые нигде не смог найти. Краткая предыстория: про блокчейн слышал давно, но как-то не сталкивался. Недавно решил вникнуть более подробно, после чего появилось стойкое желание создать свой блокчейн с блекджеком и ... Ну, вы поняли. Писать решил с нуля,

      в Блокчейн и финтех

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

    • Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют

      Апелляционный суд третьего округа США предписал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в течение десяти дней ответить на петицию крупнейшей американской криптобиржи о прояснении правил регулирования криптоиндустрии. Руководитель юридического отдела Coinbase Пол Грюэл сообщил, что суд отреагировал на требование биржи к SEC надлежащим образом исполнять свои служебные обязанности. В апреле Coinbase направила ведомству список из 50 вопросов с целью выяснить: на что опирается регулятор,

      в Новости криптовалют

    • Представители бирж ответят на вопросы криптосообщества на бизнес-сессии

      В мероприятии, организованном компанией R2, примут участие представители бирж OKX, Huobi, Garantex и Binance. Бизнес-сессия пройдет 15 сентября в Москве. Организатор мероприятия — компания R2, специализируется на обмене криптоактивов и предоставлении юридических услуг. 15 сентября R2 соберет в Москве крупнейшие мировые биржи на бизнес-сессии «Положение и перспективы развития криптовалют. Что имеем сегодня, чего ждать завтра».    На сессии участники сообщества получат возможность задат

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...