Перейти к содержанию

ASX отложила внедрение блокчейна до 2021 года


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

ASX отложила внедрение блокчейна до 2021 года

 

 

Австралийская биржа ценных бумаг (ASX) изменила планируемую дату запуска блокчейна на второй квартал 2021 года. Ранее сообщалось, что ASX собирается заменить блокчейном существующую расчетную и клиринговую систему CHESS.

 

Во вторник ASX опубликовала новый отчет в ответ на отзывы, которые биржа получила на документ, обнародованный в апреле. Тогда площадка изложила свои планы по переходу на блокчейн и обратилась к заинтересованным сторонам за комментариями в отношении проекта. В то время компания ожидала, что новая система начнет работу к концу 2020 года.

 

Биржа получила 41 письменный комментарий от различных заинтересованных в процессе сторон, таких как участники клиринга и расчетов, поставщики платежей и операторы рынка.

 

Основываясь на полученных комментариях, ASX решила отложить дату перехода на новую систему на март или апрель 2021 года. Кроме того, биржа увеличила сроки тестирования разработки и длительность этапа тестирования в отрасли еще на шесть месяцев. Эти тестирования будут предшествовать официальному запуску новой системы.

 

Причиной этому послужила озабоченность респондентов по поводу того, «удастся ли осуществить внедрение технологии в период с четвертого квартала 2020 года по первый квартал 2021 года, учитывая значимость изменений в технологии и диапазон новых сфер применения».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на ASX отложила внедрение блокчейна до 2021 года

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Crypto.com отложила запуск торговой платформы в Южной Корее

      Сингапурская криптовалютная биржа Crypto.com отложила запуск своего торгового мобильного приложения в Южной Корее из-за повышенного внимания со стороны местных регулирующих органов. Руководство Crypto.com планировало запустить сервис 29 апреля. Оно стало бы альтернативой местной лицензированной бирже OK-BIT, которую Crypto.com приобрела в 2022 году. Однако запуск новой торговой площадки в Южной Корее пришлось перенести на неопределенное будущее, пока не будут урегулированы проблемы с южноко

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решения по заявке Invesco Galaxy на запуск ETF на эфир

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила срок принятия решения об одобрении или отклонении заявки Invesco Galaxy на запуск спотового биржевого фонда, привязанного к эфиру. Ведомство пояснило, что для решения этого вопроса нужно учесть все юридические и нормативные аспекты. SEC представила график комментариев по ETF Invesco Galaxy Ethereum: 21 день предназначен для обсуждения первоначальных комментариев, затем последует 35-дневный период на рассмотрение контраргументов.  

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решения по спотовому ETF на эфир от Fidelity

      Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), согласование заявки от компании Fidelity на запуск спотового ETF на эфир отложено до 5 марта. Комментируя решение, представитель регулятора сообщил, что квалификационной группе SEC потребуется больше времени для всестороннего рассмотрения обращения Fidelity, а также аналогичных заявок, ранее поступивших в адрес регулятора, на соответствие положениям Закона о биржах ценных бумаг 1934 года.   «Комиссия считает целесообр

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решений по запуску двух ETF на эфир до мая 2024 года

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила вынесение решений по двум заявкам на запуск ETF на эфир ― Hashdex Nasdaq Ethereum ETF и Grayscale Ethereum Futures ETF — до мая 2024 года. Hashdex Nasdaq Ethereum ETF сочетает в себе инвестиции напрямую в ETH и вложения во фьючерсы на эфир. Заявка от компании Grayscale, скорее всего, является «троянским конем» ― в случае ее одобрения компания сможет сконвертировать свой частный инвестиционный фонд Ethereum Trust в спотовый ETF на эфир.

      в Новости криптовалют

    • SEC США отложила рассмотрение заявки Grayscale на эфир-ETF

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что не успеет рассмотреть заявку компании Grayscale о запуске спотовых ETF на эфир до конца 2023 года и вернется к вопросу в первом квартале 2024-го. Задержка объясняется недостатком времени, необходимого для проведения углубленного и всестороннего анализа запуска спотовых ETF на эфир. В ведомстве говорят, что запуск такого нового финансового продукта предполагает модификацию правил биржевой торговли. Измененные правила позволят электр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...