Перейти к содержанию

Экс-премьер Эстонии поможет стартапу Lympo токенизировать физкультуру


Рекомендуемые сообщения

Экс-премьер Эстонии поможет стартапу Lympo токенизировать физкультуру

 

 

Член эстонского парламента Таави Рыйвас (Taavi Rõivas), занимавший пост премьер-министра страны с 2014 по 2016 год, вошел в состав наблюдательного совета криптовалютного стартапа Lympo в качестве председателя. Компания планирует продвигать идеи активного образа жизни и занятий спортом с помощью своего токена LYM, сообщается в пресс-релизе.

 

«Я очень рад возможности помочь одному из самых многообещающих балтийских стартапов расти и мотивировать людей больше заниматься спортом. Если вы любите бегать, как и я, и чувствуете, что награда за тренировки может вас мотивировать — обратите внимание на @LympoApp», — написал Рыйвас.

 

По словам представителей Lympo, их система отслеживает и собирает информацию о здоровье пользователей, а токены служат наградой за физическую активность. Сторонние компании также могут спонсировать занятия тем или иным спортом. Взамен эти фирмы получат доступ к части или полной версии собранных данных.

 

Впрочем, в Whitepaper отмечается, что пользователи сохраняют контроль над своими данными, а сам процесс раскрытия информации полностью отвечает требованиям Общего регламента по защите данных ЕС.

 

Изначально токен LYM был создан на основе блокчейна Эфириума, однако в настоящее время стартап планирует перенести его в другую сеть, скорее всего — NEO, отметила директор Lympo Ада Джонус в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Перианн Боринг: «Биткоин поможет побороть инфляцию»

      Гендиректор Палаты цифровой торговли США выступила в защиту биткоина как средства защиты от инфляции и призвала законодателей не мешать использованию первой криптовалюты. Перианн Боринг (Perianne Boring) обнародовала последние данные Бюро статистики труда США о сильном росте индекса потребительских цен и индекса цен производителей за февраль. По словам основательницы Палаты цифровой торговли, проблема номер один для граждан США — инфляция. Она затрагивает американцев среднего класса, которы

      в Новости криптовалют

    • Минюст Эстонии экстрадирует в США двух русскоязычных криптобизнесменов

      Министерство юстиции Эстонии объявило, что вышлет в США задержанных ранее Ивана Турогина и Сергея Потапенко. Американские власти обвиняют двух бизнесменов в мошенничестве с криптовалютами и отмывании денег. Господа Турогин и Потапенко были задержаны полицией Таллина 20 ноября 2022 года по запросу Федерального бюро расследования (FBI). Министерство юстиции США выдвинуло обвинения по 18 пунктам. Бизнесменам грозит до 20 лет в американской федеральной тюрьме, если вина будет доказана в суде.

      в Новости криптовалют

    • Ripple: Блокчейн поможет финансовым учреждениям сэкономить $10 млрд

      Компания Ripple опубликовала результаты исследования, согласно которому внедрение блокчейна в банках и других финансовых организациях поможет очень крупно экономить при проведении международных транзакций. Исследование проводили специалисты Ripple совместно с сотрудниками Совета по быстрым платежам США (FPC). В опросе участвовали около 300 профессионалов (от аналитиков до директоров) компаний финансовой индустрии из 45 стран, которые работают в нескольких секторах экономики ― банках, розниц

      в Новости криптовалют

    • GFMA: Блокчейн поможет финансовой отрасли сохранить $120 млрд в год

      Согласно исследованию Глобальной ассоциации финансовых рынков (GFMA), использование блокчейна в традиционной финансовой индустрии поможет сэкономить участникам отрасли до $120 млрд в год. В своем отчете, в составлении которого также участвовали специалисты консалтинговой фирмы Boston Consulting Group, аналитики просят регуляторов и участников финансовой отрасли более пристально присмотреться к преимуществам, которые дает технология распределенного реестра.   «Блокчейн действительно

      в Новости криптовалют

    • Количество зарегистрированных криптофирм в Эстонии снизилось на 80%

      Новый противоречивый закон о криптовалютах привел к сокращению количества зарегистрированных фирм в Эстонии примерно на 80%. Такие данные опубликовали эксперты из Эстонского подразделения финансовой разведки (FIU). Около 200 лицензий были отозваны самими фирмами, и примерно такое же количество было отклонено FIU, которой было поручено следовать закону 2022 года, требующего от компаний наличия значительных резервов и связей с Эстонией.   «При продлении разрешений мы столкнулись с с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...