Перейти к содержанию

Что появится в Bitcoin Core 0.17.0: новое представление ключей и оффлайн-транзакции


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Что появится в Bitcoin Core 0.17.0: новое представление ключей и оффлайн-транзакции

 

 

Биткоин может быть трудно использовать даже с удобными для пользователя инструментами, в то время как его основная инфраструктура еще сложнее. Однако некоторые разработчики пытаются изменить подобное положение вещей.

 

Глобальная группа разработчиков, возглавляющая самую популярную реализацию программного обеспечения Биткоина - Bitcoin Core, скоро выпустит версию 0.17 своего кошелька, которая предусматривает появление ряда ожидаемых изменений. Особый акцент делается на улучшении кошелька, где хранятся закрытые ключи пользователя Биткоина.

 

Возможно, самым интересным обновлением станет дебют нового «языка», первоначально предложенного разработчиком Биткоина Питером Вюлле (Pieter Wuille). За последние несколько лет он приобрел известность разработкой некоторых из самых радикальных изменений Биткоина (в том числе протокола Segregated Witness, который частично помог решить проблемы масштабирования Биткоина в прошлом году).

 

Идея нового языка заключается в добавлении важной дополнительной информации в ключи. Или, как выразился один из разработчиков Bitcoin Core Эндрю Чоу (Andrew Chow), он предоставляет «нормальную» альтернативу проблемной системе «счетов», которая недавно была исключена из программного обеспечения. Проще говоря, он дает пользователям возможность давать названия разным счетам. Например, назвав один счет «для пожертвований», а другой «сбережения».

 

Еще один важный пример использования языка - облегчение переноса ключей из одного кошелька в другой. Как бы то ни было, если пользователь пытается переместить ключ из одного кошелька в другой, он может потерять часть информации о том, как монеты могут быть разблокированы и отправлены кому-то другому.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Что появится в Bitcoin Core 0.17.0: новое представление ключей и оффлайн-транзакции

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...