Перейти к содержанию

Multidoge - «тонкий» кошелек для Doge


Manipul

Рекомендуемые сообщения

От модератора (01-2021) — 

согласно офф.сайту монеты https://dogecoin.com/, версии мультидога под Windows, OS  X, Linux можно найти на сайте кошелька, который расположен по адресу https://multidoge.org

 

Версия для Windows https://multidoge.org/?dl=win

Для OS X https://multidoge.org/?dl=osx

Для Linux https://multidoge.org/?dl=lin

 

Советы по бэкапу и поиску приватных ключей. 
https://multidoge.org/help/v0.1/help_walletBackups.html
 

Вот я сам поставил мультидог...
Жмем Инструменты > Экспорт приватных ключей. 

Запоминаем «Имя файла» - там указан путь к создаваемому файлу с ключами. Экспортируем. Сам файл имеет расширение .key (в Windows), можно его открыть блокнотом.

Ключ можно вставить в иной договый кошелек, см.краткий список тут

 

Чем больше пользовался, тем меньше нравилось. Непонятно почему не видит сеть, хотя с инетом все в порядке.

Вроде как легкий (тонкий), но от юзеров частые жалобы, что синхронизация замерла на таком-то блоке такого-то года. В ряде мест кошелька тыкаем куда-либо и попадаем в никуда. Короче, мое личное впечатление по недолгому опыту использования - кривая хрень.

 

 

От Manipul:

Недавно завёл на кошелек доги. Обычно он всегда синхронизировался быстро, так как я периодически его запускал. С полчаса назад запустил, на счету 0, вместо трёх адресов один, которого раньше не было, а сам кошелек начал синхронизацию заново, с начала 2016 года. Сейчас ещё синхронизирован на май 2016 года. На Dogechain все монеты на том адресе, на который я заводил, выводов с него не было. Но этого адреса в кошельке нет. Ждать синхронизацию или что это может быть? 

Изменено пользователем Helber
Кто на ком стоял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mass сказал:

Если (вдруг) на *nix системе, то возможно пользователь не тот.

На Windows 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manipul а папку не удаляли/не переносили? Где сама база лежит.Он у Вас возможно не увидел wallet.dat( или что там ещё) и саму базу, и принялся по новой всё делать. Хотя возможно ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mass сказал:

@Manipul а папку не удаляли/не переносили? Где сама база лежит.Он у Вас возможно не увидел wallet.dat( или что там ещё) и саму базу, и принялся по новой всё делать. Хотя возможно ещё что-то.

Переносил с диска С на съемный диск. Но вроде все перенёс. В любом случае на одном компе, туда же и жёсткий диск переносил. Притом я перенёс ещё до того как заводил Доги на кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manipul  Не совсем разбираюсь в Win системе, но возможно сам кошель не цепляет базу из-за отсутствия пути к ней? в настройках посмотрите, какой путь к папке указан. ( если там такое есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mass сказал:

@Manipul а папку не удаляли/не переносили? Где сама база лежит.Он у Вас возможно не увидел wallet.dat( или что там ещё) и саму базу, и принялся по новой всё делать. Хотя возможно ещё что-то.

 

13 минут назад, mass сказал:

@Manipul  Не совсем разбираюсь в Win системе, но возможно сам кошель не цепляет базу из-за отсутствия пути к ней? в настройках посмотрите, какой путь к папке указан. ( если там такое есть)

Спасибо, братья!

Нашел я этот файл в съемном диске, а путь он указывал на диск С и там создал новый файл наа нынешнюю дату. Потом я перенёс скопировав файл на диск С, он тем не менее начал ругаться , что файл открыть невозможно и создал резервный файл на сегодняшнюю дату. Тогда я удалил циферки с файла кошелька (дату и время, на которые он был создан в старой версии) , и удалил новый. Все получилось! Монеты на месте.

Могу задонатить, но у меня не так много.

 

 

 

 

Но тем не менее, синхронизацию он продолжает ещё 2016 года, уже ноябрь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Multidoge
  • 7 месяцев спустя...

Доброго вечера ребята. У меня проблема.   Поставил себе Мультидог и запаролил кошельки, в пароле в составе были и буквы и цифры и символы, 32 знака, деньги кинул на кошель, деньги пришли, но суть  в том, что сейчас надо перевести деньги, пароли свои сохранил, ввожу пароль, а он не проходит и не могу вывести свои деньги, показывает что не тот и снять пароль не могу показывает что не может прочитать байты в переводе.  Я копировал и вставлял пароль, хотел удалить его, пишет - Не удалось удалить пароль. Возникла ошибка could not descript bytes. Что мне делать? с кем связаться и кто может подсказать как мне вывести теперь свои деньги? Как мне снять этот пароль? 

 

Может конечно я допустил ошибку, при сохранении пароля, я допускаю, но есть факт что я теперь не могу перевести средства, они там зависли. Что можно сделать?

 

 Спешу поделиться) Отбой, я сам докумекал)) размножил их в столбик и все буквы изменил, вместо маленьких ставил большую и наоборот, по порядку и методом подбора вставлял. Дело было всего лишь в одной букве, вместо большой -G- я поставил маленькую - j- и вспомнил смутно, что изменил букву, а сохранил с генератора паролей первоначальный вариант не изменив в нём как и в оригинале букву j. В общим косяк исправил и опыта набрался, на будущее быть внимательней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят всем привет. Похоже у многих из нас стоит задача с синхронизацией:))))) подскажите кто знает пожалуйста,  у меня кошелёк multidoge .

Баланс есть, свободно средств на вывод ноль. Синхронизация не идет. Пишет невозможно создать кошелёк..

Кошель открыт, все окей, но вот так пишет и все. Кто знает подскажите пожалуйста что сделать чтобы вывести средства...лежали 3 года почти , вот дождались и такая тренировка началась. 

IMG-20210130-WA0001.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Arlap19888 сказал:

Ребят всем привет. Похоже у многих из нас стоит задача с синхронизацией:))))) подскажите кто знает пожалуйста,  у меня кошелёк multidoge .

Баланс есть, свободно средств на вывод ноль. Синхронизация не идет. Пишет невозможно создать кошелёк..

Кошель открыт, все окей, но вот так пишет и все. Кто знает подскажите пожалуйста что сделать чтобы вывести средства...лежали 3 года почти , вот дождались и такая тренировка началась. 

Да забей ты на синхронизацию эту. Доставай приватные ключи и сможешь перевести средства куда захочешь. Способов куча. Главное, ключи найди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo где их найти ?) Я восстановил копию кошельков...больше ничего не создавал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Arlap19888 said:

@rammendo где их найти ?) Я восстановил копию кошельков...больше ничего не создавал 

лучше, наверно все-таки экспортнуть в core, так безопаснее ИМХО (вот только потом, при отправке, я бы на всякий случай явно указывал свой адрес сдачи, а то мало ли, какой глюк)

а для быстрой синхронизации скачать bootstrap

на официальном реддите в комментах кидали ссылки на торрент, на версию за 2021-01-15

Изменено пользователем kostepanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Arlap19888 сказал:

где их найти ?) Я восстановил копию кошельков...больше ничего не создавал 

Да хз. Где-то в кошельке надо искать. Пошебурши там.

Ключ выглядит примерно так QPddYmVMQJAQiUqrgnT9EWKE84KLWqYvKcG4rNK7nGkw4NxFCS9S

ну, или сид-фраза может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Arlap19888 said:

Согласен,  я в 2018 году когда закидывал туда доги не знал что через три года когда дождусь х17 не смогу продать нихуя???

А что не имеет значения что у меня мультидоги кошель, а не кор???

я хз, как заставить работать мультидоги, можешь попробовать вставить туда ноды, перечисленные в том топике

если не запашет, придется экспортить ключи в коре или лайтовый мультивалет

Изменено пользователем kostepanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kostepanych сказал:

я хз, как заставить работать мультидоги, можешь попробовать вставить туда ноды, перечисленные в том топике

если не запашет, придется экспортить ключи в коре или лайтовый мультивалет

Не понимаю все равно)))) благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите что то кошелек не синхронизируется...я скачал 30гб блокчейна заменил его но отсинхронизировался днем на 35% и все завис...я там что то нажал у меня все и баланс пропал и и синхронизация сбилась...сейчас включил 2.5 млн блоков надо синхронизировать снова которые с 2016 года.Думаю он так оч долго будет синхронизировать.Если ключи нашел как вывести средства с кошелька?и можно поразвернутее а то способов куча не ответ. Кошелек мультидоге.Я еще нажимал сброс цепочки блоков и всех переводов после чего баланс стал 0 показывать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vivax4 сказал:

Здравствуйте подскажите что то кошелек не синхронизируется...я скачал 30гб блокчейна заменил его но отсинхронизировался днем на 35% и все завис...я там что то нажал у меня все и баланс пропал и и синхронизация сбилась...сейчас включил 2.5 млн блоков надо синхронизировать снова которые с 2016 года.Думаю он так оч долго будет синхронизировать.Если ключи нашел как вывести средства с кошелька?и можно поразвернутее а то способов куча не ответ. Кошелек мультидоге.Я еще нажимал сброс цепочки блоков и всех переводов после чего баланс стал 0 показывать... 

Вот у меня тоже мультидоге, мне тоже надо скачать и заменить)) можешь подробнее рассказать как это сделать??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vivax4 сказал:

Здравствуйте подскажите что то кошелек не синхронизируется...я скачал 30гб блокчейна заменил его но отсинхронизировался днем на 35% и все завис...я там что то нажал у меня все и баланс пропал и и синхронизация сбилась...сейчас включил 2.5 млн блоков надо синхронизировать снова которые с 2016 года.Думаю он так оч долго будет синхронизировать.Если ключи нашел как вывести средства с кошелька?и можно поразвернутее а то способов куча не ответ. Кошелек мультидоге.Я еще нажимал сброс цепочки блоков и всех переводов после чего баланс стал 0 показывать... 

 

1. Перед тем , как ....  "работать"  с кошелём, необходимо сделать бэкап папки кошеля (C:\Users\*******\AppData\Roaming), а не только,имхо, файла wallet.dat ,  и уже после этого ... пытаться восстановить работоспособность этого....кошеля..

2. Кошель multiDoge  - "лёгкий" кошель, т.е. этому кошелю, в отличие от Dogecoin core , для работы блокчейн не нужен.

3. Попробуй полностью переустановить кошель (перед этим не забудь сохранить данные папки multidoge  из Roaming) ,  т.е. начни с нуля...И пока без замены новых файлов кошеля на "старые" ...Если синхронизация нового кошеля пройдёт относительно быстро, то значит проблема в "старых" файлах, либо в неправильной замене и (или) удалении тех или иных файлов.

 

 

Изменено пользователем Chromium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Такая самая история, отправил деньги, в транзакции кошелька

Status Confirmed transaction

 

И вот такая пометка

Not yet redeemed

Мультидоге лайт не синхронизирует, показывает баланс 0, хотя там должны быть деньги.

Может, можно как-то кошелек перенести на dogechain.info и там с криптой работать?

Потому что синхры уже нет 2 дня точно.

Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zmeik сказал:

Может, можно как-то кошелек перенести на dogechain.info и там с криптой работать?

 

 

Идеально всё работает, и делов на пару минут. 

После импорта ключа  монетки практически мгновенно на балансе dogechain ?

Изменено пользователем Chromium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mish987 сказал:

подскажите как импортировать приватные ключи с мультивалета

Советы по бэкапу и поиску приватных ключей. 
https://multidoge.org/help/v0.1/help_walletBackups.html

Вам эти советы чем-нибудь помогут?

 

@Arlap19888 , @mish987 , вы уже нашли приватные ключи? 
В начальном посте темы я написал о том, как выкопал их, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

Советы по бэкапу и поиску приватных ключей. 
https://multidoge.org/help/v0.1/help_walletBackups.html

Вам эти советы чем-нибудь помогут?

 

@Arlap19888 , @mish987 , вы уже нашли приватные ключи? 
В начальном посте темы я написал о том, как выкопал их, попробуйте.

Здравствуй, помоги пожалуйста.
Как перенести кошелек мультидоги на dogechain.info ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Hyundai сказал:

Здравствуй, помоги пожалуйста.
Как перенести кошелек мультидоги на dogechain.info ?

Про экспорт приватного ключа из мультидога я расписал в начальном посте данной темы. Вверху.

 

В этом посте описано, как вставить приватник в догчейн инфо.
 

Только там на следующем шаге спросят: куда отправить средства на приватнике?  
Поэтому, если стоит цель хранить доги именно на догчейне (а не переслать их на биржу, например), то нужно заранее завести там акк и записать адрес пополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

При-ват-ный.

Экспортируйте его из мультидога, как описано выше. Никому его не показывайте.

Делал так, мне выдает не такие ключи. Они должны же начинаться на 6 или Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...