Перейти к содержанию

Криптовалютную биржу Bitfinex обвинили в манипуляциях рынком


volangott

Рекомендуемые сообщения

Криптовалютную биржу Bitfinex обвинили в манипуляциях рынком

 

 

В пятницу одна из ведущих криптовалютных бирж Bitfinex опубликовала серию твитов о том, что ввиду технических работ, вынуждена приостановить торговлю.

 

«На платформе были выявлены проблемы с подключением к одному из серверов. Для того, чтобы обезопасить средства наших пользователей, мы вынуждены временно приостановить торговлю. Наши сотрудники прилагают все усилия для восстановления штатного режима работы».

 

Вскоре появился твит, в котором сообщалось, что главный сервер биржи перегружен и проблема в данный момент решается. В общей сложности торговые сервисы были недоступны в течении часа.

 

В своем блоге Bitfinex отметила, что возникшая проблема не скажется на сохранности данных. Все транзакции записаны и будут выполнены в порядке очереди как только работа биржи полностью восстановится.

 

Согласно данным TradingView, во время сбоя, когда торговые сервисы были недоступны, биткоин торговался на отметке $6910. Так как время технического сбоя совпало со временем истечения срока действия фьючерсов на биткоин на CME, некоторые представители криптовалютного сообщества обвинили биржу в манипуляциях. Свое недовольство и подозрения пользователи выразили в Twitter:

«Я никогда не поверю, что у вас всего один единственный сервер, который отвечает за работу торговых сервисов».

 

«Если это правда, то ваш хостинг-провайдер проплачен кем-то, кто просто манипулировал рынком во время истечения срока действия фьючерсов на биткоин на CME. Надеюсь, вы выясните это. Если нет, то позор вам. Человек, который перезапустил сервер, должен быть задержан».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор грозится подать в суд на децентрализованную биржу Uniswap

      Компания Uniswap Labs получила уведомление Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), грозящейся начать судебное разбирательство против децентрализованной биржи. Уведомление Wells — это официальное предупреждение, выдаваемое регулирующим органом после завершения расследования, когда регулятор планирует применить принудительные меры против получателя. SEC утверждает, что большинство токенов, торгуемых на площадке, являются ценными бумагами.   Руководство Uniswap объяснило

      в Новости криптовалют

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

    • «Важные истории»: Участники московского теракта могли вывести USDT через биржу ByBit

      Сразу после теракта в подмосковном развлекательном комплексе «Крокус Сити Холл» неизвестные вывели 3075 USDT с кошелька, используемого участниками телеграм-чата сторонников запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ «Вилаят Хорасан». Первыми адрес TRC-20 обнаружили журналисты медиа «Важные истории». Мы тоже, вслед за коллегами, посмотрели транзакции. На адрес этого кошелька в сети Tron поступило:   550 USDT в день создания кошелька 14 марта; 325 USDT утром дня теракта 2

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: США и Великобритания проверяют переводы USDT через российскую биржу Garantex

      Издание Bloomberg, ссылаясь на собственный источники, сообщило, что власти США и Великобритании начали изучать транзакции со стейблкоинами USDT через российскую биржу Garantex на общую сумму свыше $20 млрд. Транзакции проводились через биржу Garantex с использованием USDT после того, как США и Великобритания ввели санкции против российской площадки, подозревая биржу в содействии противозаконным финансовым сделкам.   Источники Bloomberg сообщают, что расследование ведется в связи со с

      в Новости криптовалют

    • Филиппинский регулятор потребовал заблокировать биржу Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) потребовала, чтобы Национальная комиссия по телекоммуникациям (NTC) заблокировала сайт крупнейшей криптобиржи мира Binance. Председатель SEC Эмилио Акино (Emilio Aquino) объявил, что Binance представляет угрозу для безопасности средств филиппинских трейдеров и инвесторов. В письме к NTC утверждается, что Binance незаконно предлагает местным жителям торговые финансовые инструменты и инвестиционные продукты: операции с кредитным плечом, крипт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...