Перейти к содержанию

Майнинг на radeon + nVidia


Рекомендуемые сообщения

Прошу не переносить тему. Тут совершенно отдельная тема. Не проблема как начать майнинг, а проблема совместимости разных карт. Ранее тут не обсуждалась.

 

Хотелось бы собрать отдельную систему, там будут стоять Radeon 7970 и nVidia 580 GTX.

 

Насчет nVidia - выставлена на продажу, пока не купили - пусть работает. Выдает 140 kH на майнинге перьев некоторое время давала профит около 2.000 рублей в месяц. Так что некоторый смысл есть, возможно она месяц и более будет продаваться.

 

И вот что-то никак не получается запустить майнинг на обоих картах. Подскажите как лучше подступиться. Ранее для радика использовал 50miner, а для nVidia CUDAminer. Но тогда карты стояли в разных системах и проблемы не было.

 

Уже пробовал запустить на 50miner, но не понятно. Настроил майнер на пул лайткоина. Вроде бы без ошибок запустилось. Выдает 600 мХ. Что уже странно, выдавать то должен кХ. Зашел на страницу пула - показывает 470кХ. Т.е. одна nVidia столько выдать никак не может. Либо работают обе, либо только радик. Второе - если все работает, что 600 мХ в сумме что-то маловато... CPU вроде тоже 25 мХ дает, нВидия 140 дает. Значит радик дает 600 - 25 - 140 = 435. А для радика 7970 на 1000 mHz это как-то тоже мало. Судя по табличкам он без разгона на 925 mHz дает 555 мх. А у меня хоть и без разгона, но частота то выше, должен 600 примерно сам по себе в одиночку выдавать, а не 435.

 

Так что что-то не работает, как запустить майнинг обоих карт на одной системе?

Можно и разным софтом, один софт радику, другой софт видие, главное что-бы не конфликтовали.

И для nVidia надо CudaMiner обязательно, и не другие. Для радика не знаю какой лучше.

 

Посоветуйте.

 



Кстати про перья - уже не актуально :) около двух недель майнинг перьев приносил чуть больше 2000 рублей в месяц, на nVidia, которая давала всего-то 140 кХ. В табличке эта карта давала 230-250, а значит около 3500 рублей в месяц даже с nVidia поднимать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось 600 мх выдает радик то. Это нормально для него. Остальное не работало. Когда поставил на всё, выдавало почти 700.

 

Теперь 2 проблемы:

1) что-то не запускается CGminer - вылетает сразу

2) не понятно что с картой 7970 я во всех программах не могу получить с карты характеристики и разогнать нелья. Как будто что-то к ней подключить забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оказалось 600 мх выдает радик то. Это нормально для него. Остальное не работало. Когда поставил на всё, выдавало почти 700.

 

Теперь 2 проблемы:

1) что-то не запускается CGminer - вылетает сразу

2) не понятно что с картой 7970 я во всех программах не могу получить с карты характеристики и разогнать нелья. Как будто что-то к ней подключить забыл :)

Уже наверное ты свой вопрос решил, но отвечу - вдруг кому пригодится.

Стоит 660 основной и 7870 во втором слоте.

7870 в системе появлялась но не мониторилась ничем. Воткнул в неё HDMI от второго входа монитора и все появилось.

Сейчас танцую с бубном вокруг этого компа, пытаясь выжать больше чем на данный момент имею, а имею:

50майнер - майнер-феникс - ядро-phatk2 - агрессия-8(если ставить выше, то режекты и отвалы от сервера) - ядро-1000 - память-1200 - 363.14мегахеш.

Найду чет оптимальнее, отпишусь, если не забуду, а пока 7870 майнит, а на 660 на танчиках гоняю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7870 - да, загадочная и очень ревнивая карта. С собратом гонится лучше чем с другими ядрами. Очень не любит рейзеры. Но если все нормально, то 450мх - как нефиг делать. С нвидией тоже дружит. Только 560ти дает 96мх, а кушает больше чем зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...