Перейти к содержанию

В браузере Firefox появится защита от майнинг-скриптов


Рекомендуемые сообщения

В браузере Firefox появится защита от вредоносных скриптов для майнинга

 

 

В ближайших версиях популярного веб-браузера Firefox появится автоматическая защита от вредоносных скриптов для майнеров, причем активирована она будет по умолчанию. Об этом сообщается в блоге некоммерческой компании-разработчика Mozilla Foundation.

 

Некоторые из грядущих обновлений, включая функцию защиты от слежения, уже доступны в бета-версии Firefox Nightly. Как отмечает вице-президент Mozilla Ник Нгуен (Nick Nguyen), главная задача нововведений — блокировать от сторонних разработчиков скрипты, которые могут негативно сказаться на работе браузера. Обычно подобные строчки интегрируются внутри кода веб-сайтов и способны получать контроль над частью вычислительной мощности устройства — например, для скрытого майнинга криптовалют.

«Нечестные практики, которые незаметно собирают пользовательскую информацию, становятся все более распространенными. Например, некоторые трекеры создают так называемый “отпечаток пальцев” — метод, позволяющий скрытно идентифицировать пользователей по свойствам их устройств. Другие сайты используют скрипты для незаметного майнинга криптовалют. Подобные практики превращают интернет во враждебное место. Новые версии Firefox будут блокировать их по умолчанию», — сказал Нгуен.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как сохранять пароли в браузере

      Как по мне, ещё как вариант просто сохранять все пароли в браузере. Таким образом, когда вы зайдёте на сайт, там будут ваши сохранённые данные, а если данных не будет, то просто нужно обратить внимание на адресную строку, и убедиться, что это фишинговый сайт. Можно также пользоваться отедельными менеджерами паролей, это тоже хороший инструмент, который может сохранить как деньги, так и данные ?

      в Безопасность

    • idena.io [в браузере] Пройти быстрый тест на логику 12 Февраля (СУББОТА) в 16-30 по МСК

      Здравствуйте!   Это начальное задание на следующее тестирование для всех, кто ещё не работал с нами или проходил подобное задание у других заказчиков (тест на логику, тест Тьюринга).   Для одобрения первого заказа, в заявке отправить:   1. Скриншот результата неоплачиваемого пробного тестирования: https://flips.idena.io/ (почту вводить любую). Из двух предложенных историй выбирайте логическую. 2. Если уже участвовали у нас или у других заказчиков — напишите в з

      в Раздачи монет

    • VPN в браузере Opera

      С 17 июня Роскомнадзор 2021 года ограничил использование VPN-сервисов VyprVPN и Opera VPN из-за «угрозы обхода ограничения доступа» к противоправному контенту.   После этого заявления Opera приостановила поддержку сервисов VPN в своих браузерах на территории РФ,  сообщила старший менеджер по связям с общественностью компании Юлия Синдзелорц.   Кнопка "vpn" в браузере Опера исчезла у пользователей из РФ, и в настройках любое упоминание VPN удалено. Вот так было:

      в Безопасность

    • Firefox

      Оставлю как заметку тем, кто тоже мучается после обновления 88 у Mozilla Firefox. Разделение между вкладками пропало, значок динамика у вкладки появляется только если навести мышь на вкладку. То есть узнать, какая вкладка пиликает периодически в наушники, стало визуально невозможно. Ну и цвета и стиль - вырвиглазный. В контекстном меню появился всякий мусор, зато пропали полезные пункты типа «Информация об изображении».   Существуют всякие плагины, чтобы сделать снова траву зеленее и с

      в Флейм

    • В браузере Brave появится встроенный агрегатор DEX и кошелек Brave Wallet

      Разработчики браузера Brave обновили дорожную карту проекта. В нее входит создание агрегатора децентрализованных бирж (DEX) и кошелька Brave Wallet для замены текущих криптовалютных кошельков. Согласно дорожной карте BAT Roadmap 2.0, разработчики Brave планируют внесение важных изменений в работу браузера. Дополнения расширят сферу деятельности браузера за пределы просмотра веб-страниц и обеспечат поддержку индустрии децентрализованных финансов (DeFi).   Разработчики создадут агре

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...