Перейти к содержанию

Разработчики Ethereum решили снизить эмиссию и отложить «бомбу сложности»


Рекомендуемые сообщения

Разработчики Ethereum решили снизить эмиссию до 2 ETH и отложить «бомбу сложности»

 

 

В пятницу, 31 августа, группа из 14 разработчиков Эфириума провела видеосовещание, на котором были приняты несколько важных для блокчейна решений. В частности, практически единогласно (точнее, никто из участников не выступил против) было решено снизить объемы эмиссии эфира — с трех до двух ETH на блок в рамках предлагаемого протокола улучшения EIP 1234.

 

Кроме того, участники согласились с тем, что «бомбу сложности» нужно отложить, чтобы она не препятствовала запуску масштабного апгрейда Constantinople, который запланирован на октябрь-ноябрь этого года. В итоге было решено перенести ее на 12 месяцев после харфорка. Еще один хардфорк должен состояться через 8 месяцев после Constantinople.

 

Разумеется, решение и предварительное обсуждение возможности снижения эмиссии оказались для сообщества противоречивыми. В ходе трансляции разработчики отметили, что постарались избежать «крайностей», а снижение с трех до двух ETH считают «консервативным выбором».

 

Впрочем, в зависимости от итогов обновления протоколов блокчейна, глава службы электронной безопасности Ethereum Мартин Свенде предложил вернуться к этому вопросу через восемь месяцев.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Илья Морозов сказал:

В частности, практически единогласно (точнее, никто из участников не выступил против) было решено снизить объемы эмиссии эфира — с трех до двух ETH на блок в рамках предлагаемого протокола улучшения EIP 1234.

Ну как я и говорил - крайними как всегда оказались майнеры. В принципе от Виталика и Ко другого и не следовало ожидать. Никаких других "умных мыслей" у них никогда и не появляется.

 

Цитата

Решение о каких-либо изменениях, направленных на противодействие специализированным системам ASIC, в этот раз принято не было. 

И в этом я тоже ни капли не сомневался.

Цитата

Некоторые разработчики отметили, что разработки в этом направлении должны продолжаться, а Райан добавил, что на эти цели может быть выделено дополнительное финансирование со стороны Ethereum Foundation.

100% - битмайн заплатит больше :biggrin:

Интересно, битмайн им уже приплачивает? Не, я понимаю конечно, что асики под этхеш - гавно, но это дешёвое гавно, которое можно клепать в огромных количествах.

 

Цитата

Ранее участники сообщества опасались, что если разработчики не предпримут соответствующих шагов, то «бомба сложности» спровоцирует в Ethereum «ледниковый период», когда сложность станет настолько высокой, что транзакции будет невозможно обрабатывать, а сам блокчейн дестабилизируется.

Спрашивается - а зачем она вообще нужна была?

 

Цитата

Все, что я рассматриваю при обсуждении эмиссии, — это постепенный компромисс, чтобы поощрять сообщество и двигаться до тех пор, пока мы не перейдем на Proof-of-Stake, который снизит выпуск до 0,5% или 1% в год. И в этот момент, я думаю,  сообщество, безусловно, станет счастливо. 

Интересно, а многие ли будут держать эфир под такой низкий процент?

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва они жалуются что эфир дорогой, а потом урезают его эмиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Meisner сказал:

сперва они жалуются что эфир дорогой, а потом урезают его эмиссию

Что самое прикольное, они даже не пытаются разобраться - кто и по какой причине в таких объёмах сливает монету.

У этих "гениев инженерной мысли" - везде и во всём виноват майнер. По умолчанию. Всегда со 100%-ой вероятностью, можно предсказать, чем закончатся их "обсуждения". Ну не песец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, HolodGLD сказал:

Что самое прикольное, они даже не пытаются разобраться - кто и по какой причине в таких объёмах сливает монету.

У этих "гениев инженерной мысли" - везде и во всём виноват майнер. По умолчанию. Всегда со 100%-ой вероятностью, можно предсказать, чем закончатся их "обсуждения". Ну не песец? 

 зачем? бабла настригли и еще настригут, остальное все побоку, а там гляди и джихан чемодан занесет и вообще жизнь наладится

 

это также как с экологией - все понимают, что биосферу свою же гробят и о последствиях знают, но кого это останавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаем такие цифры.

14 часов назад, Илья Морозов сказал:

с трех до двух ETH на блок в рамках предлагаемого протокола улучшения EIP 1234

Улучшение? это типо мы подняли вам з/п с 10к до 5к?)
«Бомба сложности» — решение разработчиков эфириума, которое делает производство новых блоков более сложным и менее прибыльным.
Все для людей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не первый день  тут ,а чушь пишите ,урезание награды очень хорошо скажется на цене ,а вот то что кто то это делает, и когда захочет ,это  плохо.

Если бы награду не урезали или бомбу сложности не выставляли ,эфир бы снова стоил 7 баксов, а через время и 7 центов 

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомба сложности необходима для перехода с PoW на PoS, поэтому её реактивация переносится вместе с переносом сроков запуска PoS.

 

Бомба сложности была активирована летом 2015 года с расчётом на запуск PoS осенью 2016 года. По гениальному замыслу Виталика, осенью 2016 года бомба должна была искусственно поднять сложность PoW настолько, чтобы все майнеры Эфира умерли голодной смертью, и по этой причине перестали бы майнить.  И тут, на сцену выходят PoS-майнеры все в белом и майнят Эфир на естественной сложности без всяких искусственных бомб.

 

Но что-то пошло не так, и в 2016 году PoS так и не запустили. Поэтому в 2017 году пришлось выключать эту чёртову бомбу путём очередного эфирного форка. Но чтобы PoW-майнеры сильно не расслаблялись, в 2018 году им порежут награду, ибо нех! А то, понимаешь, майнеры эти устроили в 2017 году геноцид геймерам, которые до сих пор вспоминают пустые полки компьютерных магазинов, и ни одного майнера за это не посадили.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Разработчики платформы ликвидного стейкинга STFI арестованы в Китае

      Полиция Китая ведет расследование в отношении протокола STFIL, созданного на базе Filecoin. Часть команды разработчиков арестованы. Как заявляют представители проекта ликвидного стейкинга, им неизвестны причины ареста части команды, и на основании чего китайская полиция начала расследование. На данный момент команда ищет опытных юристов, чтобы освободить из-под стражи своих сотрудников.   По словам разработчиков, на прошлой неделе 2,5 млн FIL ($22 млн) были перемещены с платформы на

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Avalanche представили инструмент Teleporter для взаимодействия подсетей

      Разработчики Avalanche успешно применили обновление Durango, одним из основных нововведений которого стала поддержка инструмента Teleport, облегчающего взаимодействие проектов на разных подсетях. Целью Teleporter стала унификация работы специализированных сетей для приложений (подсетей), что позволит облегчить взаимодействие проектов на разных подсетях и решит проблемы фрагментации экосистемы. Инструмент построен на основе протокола Avalanche Warp Messaging (AWM), запущенного на базе EVM-со

      в Новости криптовалют

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...