Jump to content
Sign in to follow this  
cartman_bro

Вопрос кошелек Atomic Wallet

Recommended Posts

Всем привет!

Подскажите, кто пользуется/знает людей, которые пользуются кошельком Atomic Wallet?

На CoinMarketCap по ссылке get wallet его на каждую крипту рекламируют, но на ютубе обзоров очень мало, а отзывов к этим обзорам и того меньше.

Заинтересовал потому, что поддерживает больше альтов, в первую очередьЮ интересует Стеллар и Иота, которых, как я понимаю, нет в Джакса или Экзодуса.

По мультивалютным я больше склоняюсь к Exodus, Коиноми не рассматривал, так как интересует только десктопная версия.

А с этим Атомик кошельком - описание красивое, а что на самом деле по работе - не понятно. 

Спасибо!

Он новый, его еще мало кто использовал, скачай и попробуй. Тоже планировал, но пока руки не дошли

Выяснил, что кошелек с ЗАКРЫТЫМ исходным кодом. Т.е., по безопасности то же самое, что хранить на бирже.

стелар уже в ексодусе,

а так это пока бета кошелек, но у эксодуса вроде тоже код закрыт,

в коиноми не монеро, не стерала, не рипла нет

Или никто этим кошельком не пользуется или...

Поделюсь своим небольшим опытом работы с ним:

В целом, неплохой и удобный мультивалютный валетик. Работает на компе (разные операционки) и на смартфонах.

Но...

1. В истории не отображается пополнение BTC, баланс меняется, а что и когда пришло не показывает (BCH, ETH отображает).

2. При обмене (вкладка Exchange) нет информации о комиссии (для всех монет)!!! А при переводе монет информация о комиссии есть.

Я наступил на грабли с обменом: решил пробно, через обменник, закинуть себе на карту небольшую сумму. При отправке битка напрямую высветилась приличная комиссия сети, пробежался по другим монетам этого кошелька - у других монет комиссия была значительно ниже. У DASH вообще не была указана комиссия, вот я и решил обменять BTC на DASH и уже DASH через обменник кинуть на карту (обмануть судьбу так сказать). Для обмена минималка = 0.0027599 BTC - сделал обмен 0.00275991BTC на DASH. И тихонечко опупел... с баланса BTC улетело 0.005058!!! Я написал в службу поддержки Atomic Wallet, после длительной переписки они ответили, что на момент обмена сеть битка была сильно загружена и поэтому для быстрого обмена такая комиссия (обмен у них через партнеров). Нехилая такая комиссия получилась... О быстроте перевода - уже несколько дней в Atomic Wallet баланс DASH = 0. По ссылкам на тарнзакцию в блокчейне все отображается, на адрес моего кошелька DASH есть зачисление, а сам Atomic Wallet нифига по DASH не отображает (по другим монетам баланс отображается/обновляется).

3. Техподдержка дает в основном только отписки (может конечно, в моем случае). За несколько дней переписки с ними по этому поводу во всех письмах они пишут стандартный набор: нажмите кнопочку для синхронизации, обновите, переустановите, настройте VPN соединение. Конечно все перепробовал, а DASH и ныне там...

С обменом битка (и других монет) через Atomic Wallet - будьте аккуратны, размер комиссии узнаете только по факту обмена!