Перейти к содержанию

[Осторожно!]Atomic wallet, мультивалютный


Рекомендуемые сообщения

Мультивалютный кошелёк с закрытым исходным кодом. Основан на технологии "Atomic Swap"

Официальный сайт I Репозиторий на github I F. A. Q. технологии "Atomic Swap" на данном кошельке:  ссылка

Atomic wallet - приложение для настольных компьютеров, которое предоставляет пользователям полный контроль над их криптовалютными сбережениями. Некоторые особенности кошелька:

  • Приватные ключи и транзакционные данные хранятся на компьютерах пользователей, а не на серверах.
  • Огромный ассортимент криптовалютных активов.
  • Довольно удобный и понятный интерфейс.
  • Никакой регистрации, верификации.

Atomic Wallet предоставляет полный контроль за своими средствами. Все ключи хранятся на компьютере пользователя. Так же пользователь получает мнемоническую сид-фразу для восстановления кошелька, в случае его утери.

Технология "Atomic Swap" позволяет обменять одну криптовалюту на другую без помощи посредников. После того как пользователь создал анонимную заявку на обмен. Система автоматически сводит между собой подходящие стороны сделки и обменивает монеты.

Как считается комиссия за пользование сетью:

Комиссия высчитывается в зависимости от того, какую валютную пару хочет обменять пользователь. А так же за скорость обмена. Более подробно здесь: комиссия

Так же имеется комиссия при пополнении кошелька с кредитной карты.

Имеется реферальная система с наградами. А так же "Бонусы пользователя" для пользователей поддерживающих монету "Atomic Wallet Coin" (AWC) Подробнее по ссылкам реферальная система I награды за пользование

 

Поддерживаемые криптовалюты:

  • Bitcoin
  • Bitcoin Cash
  • Stellar
  • EOS
  • Ripple
  • Credits
  • Sophia TX
  • MyBit

 И многие другие по ссылке: монеты

 

Как начать пользоваться: 

  • Шаг 1. Перейдите на официальный сайт Atomic Wallet, скачайте кошелёк и установите его на свой компьютер.
  • Шаг 2. После установки кошелька нажмите “Open Wallet” и создайте надежный пароль для защиты своей учетной записи.
  • Шаг 3. После того, как вы установите пароль, кошелёк автоматически создаст сид-фразу из 12 слов. Эту фразу вы сможете использовать в любое время для того, чтобы восстановить свой кошелёк в случае поломки или кражи компьютера.
  • Шаг 4. После копирования фразы, ваш аккаунт Atomic Wallet готов к использованию.

 

Вид программы, а так же демонстрация некоторых возможностей:

1212.gif.14a9820cf17a1c5bcb89076b4037ca17.gif.86de0b3a39b66e1efea8bb68d07b4f3b.gif

 

____________________________________________________

Всем привет!

Подскажите, кто пользуется/знает людей, которые пользуются кошельком Atomic Wallet?

На CoinMarketCap по ссылке get wallet его на каждую крипту рекламируют, но на ютубе обзоров очень мало, а отзывов к этим обзорам и того меньше.

Заинтересовал потому, что поддерживает больше альтов, в первую очередьЮ интересует Стеллар и Иота, которых, как я понимаю, нет в Джакса или Экзодуса.

По мультивалютным я больше склоняюсь к Exodus, Коиноми не рассматривал, так как интересует только десктопная версия.

 

А с этим Атомик кошельком - описание красивое, а что на самом деле по работе - не понятно. 

Спасибо!

 

От модератора: согласно этому обзору

Кошелек Atomic имеет десктопную и мобильную версию (поддерживаются MacOS, Windows, iOS, Android и другие девайсы).
 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он новый, его еще мало кто использовал, скачай и попробуй. Тоже планировал, но пока руки не дошли.

Выяснил, что кошелек с ЗАКРЫТЫМ исходным кодом. Т.е., по безопасности - то же самое, что хранить на бирже.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил, что кошелек с ЗАКРЫТЫМ исходным кодом. Т.е., по безопасности то же самое, что хранить на бирже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стелар уже в ексодусе,

а так это пока бета кошелек, но у эксодуса вроде тоже код закрыт,

в коиноми не монеро, не стерала, не рипла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
31.08.2018 в 16:35, cartman_bro сказал:

его на каждую крипту рекламируют

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5026942.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Или никто этим кошельком не пользуется или...

Поделюсь своим небольшим опытом работы с ним:

В целом, неплохой и удобный мультивалютный валетик. Работает на компе (разные операционки) и на смартфонах.

Но...

1. В истории не отображается пополнение BTC, баланс меняется, а что и когда пришло не показывает (BCH, ETH отображает).

2. При обмене (вкладка Exchange) нет информации о комиссии (для всех монет)!!! А при переводе монет информация о комиссии есть.

Я наступил на грабли с обменом: решил пробно, через обменник, закинуть себе на карту небольшую сумму. При отправке битка напрямую высветилась приличная комиссия сети, пробежался по другим монетам этого кошелька - у других монет комиссия была значительно ниже. У DASH вообще не была указана комиссия, вот я и решил обменять BTC на DASH и уже DASH через обменник кинуть на карту (обмануть судьбу так сказать). Для обмена минималка = 0.0027599 BTC - сделал обмен 0.00275991BTC на DASH. И тихонечко опупел... с баланса BTC улетело 0.005058!!! Я написал в службу поддержки Atomic Wallet, после длительной переписки они ответили, что на момент обмена сеть битка была сильно загружена и поэтому для быстрого обмена такая комиссия (обмен у них через партнеров). Нехилая такая комиссия получилась... О быстроте перевода - уже несколько дней в Atomic Wallet баланс DASH = 0. По ссылкам на тарнзакцию в блокчейне все отображается, на адрес моего кошелька DASH есть зачисление, а сам Atomic Wallet нифига по DASH не отображает (по другим монетам баланс отображается/обновляется).

3. Техподдержка дает в основном только отписки (может конечно, в моем случае). За несколько дней переписки с ними по этому поводу во всех письмах они пишут стандартный набор: нажмите кнопочку для синхронизации, обновите, переустановите, настройте VPN соединение. Конечно все перепробовал, а DASH и ныне там...

С обменом битка (и других монет) через Atomic Wallet - будьте аккуратны, размер комиссии узнаете только по факту обмена!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дополню предыдущий пост:

После недавнего обновления Atomic Wallet (версия 2.6.0 для компа) у меня появился доступ к DASH, показывает размер комиссии за переводы и т.д. без всяких ими рекомендуемых VPN. Видимо проблемка у них всеж была... Теперь и комп и телефон видят DASH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сейчас уже 2020 год. Версия атомик 2.13.1

Изучаю этот кошелек. Вижу обмены между монетами внутри кошелька. А вот не могу найти кнопку-пунктик как сделать транзакцию во вне. То есть например лайткоин на лайткоин другого адреса. Или btc на btc. Подскажите есть ли тут такая опция? Или я не вижу или её в принципе нету.

Депозит внутрь кошелька есть. дается адрес и на этот адрес можно любые монеты пересылать извне. А как наружу это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, luna сказал:

А вот не могу найти кнопку-пунктик как сделать транзакцию во вне. То есть например лайткоин на лайткоин другого адреса. Или btc на btc. Подскажите есть ли тут такая опция? Или я не вижу или её в принципе нету.

Транзакция "вовне" - это не обмен, а отправление средств из кошелька.

Заходишь в пункт "Wallet"

1428496719_.png.66ab8ee826add7a7c6abdd61d95eeaab.png

Выбираешь нужную монету и кликаешь по ней.

 2038215888_.thumb.png.3c453356b3fb9f9b0f0300edb44e7999.png

Например, биткоин. Увидишь форму отправления.

893569717_.thumb.png.89abd9f134dd6cfc542c2cea58c0358d.png

Нажимаешь "Send", далее вводишь адрес получателя, пароль и отправляешь средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Atomic - мультивалютный кошелек
  • 1 месяц спустя...

Мультивалютный кошелёк с закрытым исходным кодом. Основан на технологии "Atomic Swap"

Официальный сайт I Репозиторий на github I F. A. Q. технологии "Atomic Swap" на данном кошельке:  ссылка

Atomic wallet - приложение для настольных компьютеров, которое предоставляет пользователям полный контроль над их криптовалютными сбережениями. Некоторые особенности кошелька:

  • Приватные ключи и транзакционные данные хранятся на компьютерах пользователей, а не на серверах.
  • Огромный ассортимент криптовалютных активов.
  • Довольно удобный и понятный интерфейс.
  • Никакой регистрации, верификации.

Atomic Wallet предоставляет полный контроль за своими средствами. Все ключи хранятся на компьютере пользователя. Так же пользователь получает мнемоническую сид-фразу для восстановления кошелька, в случае его утери.

Технология "Atomic Swap" позволяет обменять одну криптовалюту на другую без помощи посредников. После того как пользователь создал анонимную заявку на обмен. Система автоматически сводит между собой подходящие стороны сделки и обменивает монеты.

Как считается комиссия за пользование сетью:

Комиссия высчитывается в зависимости от того, какую валютную пару хочет обменять пользователь. А так же за скорость обмена. Более подробно здесь: комиссия

Так же имеется комиссия при пополнении кошелька с кредитной карты.

Имеется реферальная система с наградами. А так же "Бонусы пользователя" для пользователей поддерживающих монету "Atomic Wallet Coin" (AWC) Подробнее по ссылкам реферальная система I награды за пользование

 

Поддерживаемые криптовалюты:

  • Bitcoin
  • Bitcoin Cash
  • Stellar
  • EOS
  • Ripple
  • Credits
  • Sophia TX
  • MyBit

 И многие другие по ссылке: монеты

 

Как начать пользоваться: 

  • Шаг 1. Перейдите на официальный сайт Atomic Wallet, скачайте кошелёк и установите его на свой компьютер.
  • Шаг 2. После установки кошелька нажмите “Open Wallet” и создайте надежный пароль для защиты своей учетной записи.
  • Шаг 3. После того, как вы установите пароль, кошелёк автоматически создаст сид-фразу из 12 слов. Эту фразу вы сможете использовать в любое время для того, чтобы восстановить свой кошелёк в случае поломки или кражи компьютера.
  • Шаг 4. После копирования фразы, ваш аккаунт Atomic Wallet готов к использованию.

 

 

 

Вид программы, а так же демонстрация некоторых возможностей:

1212.gif.14a9820cf17a1c5bcb89076b4037ca17.gif.86de0b3a39b66e1efea8bb68d07b4f3b.gif

Изменено пользователем sapan
Редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, sapan сказал:

с закрытым исходным кодом

Лично мне этого достаточно, чтобы не юзать данный кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

здраствйте доборого времени суток подскажите как узнать адрес в своем кошельке атомик? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mark Oster сказал:

здраствйте доборого времени суток подскажите как узнать адрес в своем кошельке атомик? 

 

Если там есть кнопка типа «Получить», в конкретной монете, то, видимо, адрес получения укажут там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это мошенники, которые украли у меня на обмене почти 100 долларов и прикрываются тем, что курс всегда колеблется. Я внес $4711 в USDT и обменял $550 в XVG (TX / 0xf324373ebeefdb96ab8aa52de82801e04fcca63fa8af0f2ae18da1cb24bffd3e), $110 в RVN (TX / 0x07618a0bc03d57c9a192a4bfe4bca6734f3dbf69abd24df47f472a05acd9da99) и $2000 в BTC (TX / 0xee04a1bcb8a9aa2507622619a6ab2a8084fc221638443db81bf236ac9e2b2209) с помощью внутреннего обмена. Комиссия за каждую транзакцию составляла приблизительно $11,85 (они сами пишут об этом в долларах), а общая сумма составляла $35.
Я прекрасно знаю, что такое фикс и флот рейт, и Atomic в имейле показал мне рейты по которым я и производил обмен, на основе которых: я заработал 1 доллар на BTC и потерял 5 долларов на XVG и RVN (хотя по моим собственным наблюдениям, курс за 5 минут обмена вырос везде почти на 1%). Но в итоге я получаю $4584,17 на мой аккаунт (есть скриншот с монитора). Я спросил у Atomic, где они потеряли мои 100 долларов, на что они ответили, что измерять криптовалюту в фиатной валюте неправильно. Тогда какого черта эти мошенники указывают баланс в фиатной валюте и комиссию в фиатной валюте? Я потерял 100 долларов на транзакции не из-за скачка курса и не из-за комиссий, они просто пропали и сервис никак это не объясняет, ссылаясь на то, что все было переведено правильно.
P.S. 2,5 недели назад я переводил свои BTC на Binance, кстати, так и не получил.
P.P.S. при попытке оставить отзывы на сервисах отзывов, эти мошенники флагуют их и удаляют. Пришлось обжаловать удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AlexeyB сказал:

Я спросил у Atomic, где они потеряли мои 100 долларов, на что они ответили, что измерять криптовалюту в фиатной валюте неправильно.

В этом тоже есть смысл

33 минуты назад, AlexeyB сказал:

Я потерял 100 долларов на транзакции не из-за скачка курса и не из-за комиссий, они просто пропали

Как я понял вас, вы внесли 4711 USDT. Затем вы обменяли 2660 из них на волатильные криптовалюты. Курс обмена по каждой сделке вы можете вычислить сам, и сравнить его с курсом на бинансе (к примеру) тоже можете только вы.
Дальше у вас на счету должно было быть 2051 USDT, а также некоторые количества BTC и других монет.  Если какое-то из этих количеств необъяснимо уменьшилось, то можно говорить об «они просто пропали», если нет - нет.

 

В целом, лучше менять криптовалюты в проверенных обменниках, а не в тех, что аффилированы с мутными кошельками.

40 минут назад, AlexeyB сказал:

P.S. 2,5 недели назад я переводил свои BTC на Binance, кстати, так и не получил.

Хэш перевода вам виден? Может, эти средства просто не отправились?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Helber сказал:

В этом тоже есть смысл

Какой смысл тогда говорить о рейтах в отношении к фиатной валюте со стороны сервиса? Какой смысл показывать общую сумму холда в $? Какой смысл показывать стоимость комиссии в $?

36 минут назад, Helber сказал:

В этом тоже есть смысл

Их обменник работает по API с changenow, собственно по факту я менял свои средства через changenow

37 минут назад, Helber сказал:

Дальше у вас на счету должно было быть 2051 USDT, а также некоторые количества BTC и других монет.  Если какое-то из этих количеств необъяснимо уменьшилось, то можно говорить об «они просто пропали», если нет - нет.

 

Я могу прислать все расчёты, по курсу обмена, которые мне предоставили Atomic. Там набегает сумма в $40-45 и при всей "невозможности" сравнивать это с фиатной валютой, это сумма не в 3 раза больше, чем они забрали на разнице, при учёте того, что курс во время обмена только рос.

39 минут назад, Helber сказал:

Хэш перевода вам виден? Может, эти средства просто не отправились?

Тут на самом деле обоюдный косяк, могу признать. Поскольку Atomic даёт выбрать кол-во комиссии оплачиваемого за блок, то при выставлении слишком малой комиссии, они никак не уведомляют о сроках транзакции. Соответственно, любой вопрос на эту тему заканчивается ответом "Ну а что вы хотели? Вы выбрали не большую комиссию, мы не можем на это повлиять". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexeyB сказал:

Какой смысл тогда говорить о рейтах в отношении к фиатной валюте со стороны сервиса? Какой смысл показывать общую сумму холда в $? Какой смысл показывать стоимость комиссии в $?

Для общей ориентировки пользователя, не более. Так у многих бирж и кошельков сделано.

 

28 минут назад, AlexeyB сказал:

могу прислать все расчёты, по курсу обмена, которые мне предоставили Atomic. Там набегает сумма в $40-45 и при всей "невозможности" сравнивать это с фиатной валютой, это сумма не в 3 раза больше, чем они забрали на разнице, при учёте того, что курс во время обмена только рос.

Значит они ну очень примерно показывают свои «комиссии» при обмене. О пропаже речь не идет.

Хотите наперед знать, сколько и по какому курсу получите - юзайте нормальные обменники.

30 минут назад, AlexeyB сказал:

Тут на самом деле обоюдный косяк, могу признать. Поскольку Atomic даёт выбрать кол-во комиссии оплачиваемого за блок, то при выставлении слишком малой комиссии, они никак не уведомляют о сроках транзакции

Если вы еще и сумму комиссии можете выбирать, и поставили мало, это только ваш косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Helber сказал:

Значит они ну очень примерно показывают свои «комиссии» при обмене. О пропаже речь не идет.

Хотите наперед знать, сколько и по какому курсу получите - юзайте нормальные обменники.

Что за бред? Это оправдание атомика? Юзайте нормальные сервисы? Ну так это не умоляет, того факта, что они НЕ НОРМАЛЬНЫЙ сервис.

Т.е. вам показывают информацию "Вы заплатите комиссию", вы на основание этого делаете вывод, что вам подходит данный перевод, а после того как комиссия увеличивается втрое по не объяснимым причинам, вам начинают вешать лапшу на уши. Отличное оправдание сервиса, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Atomic, мультивалютный кошелек
  • 3 недели спустя...

Всем привет. 02.02.2021 года проводил обмен монет на Atomic Wallet  зависла приличная сумма , до сих пор  монеты не вернули и не провели обмен. Тех поддержка извиняется но ничего не возвращает и не говорит сроков окончания проблемы. В Твиттере и на Редите прочитал кучу подобных сообщений о такой же проблеме на этом же кошельке.  Order ID:  f5fda3813c0788. Кошелек зарегистрирован в Таллине , владелец Константин Гладыч. Кто что слышал и посоветует предпринять в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что, если я перевел (BNB, ETH, BUSD) с Binance на (MATIC) Atomic Wallet? У меня ничего нет на счету, что мне делать?

 

0xcc1b096f4354414daa16d2aed2be021649008571ac080106aa48e29ba409c60a

0x1f6578eb9331ae009eb42ac52fa2a203590c7728f1c2143cd7e37ff6d71fb8bd

0x205a678e99bd4c447a681352036c742e3837cbc22853a3a003d694b34b68af1a

0xff0518c1d14146b4178fb9fde4e5c0c49645e4c94e3f25f6702783cf65353579

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SamDyadkov  вы перевели по сети Binance Smart Chain, вот ваш адрес и транзакции

https://bscscan.com/address/0x9ad9d8a39715759c40200e3473de11422aee3aa9

 

Надо было при отправке выбрать стандарт ERC20, а не BEP20.

Теперь достаньте приватный ключ своего кошелька ETH из Atomic Wallet и импортируйте его в кошелёк, который поддерживает стандарт BEP20,

например Trust Wallet, и там будут ваши средства.

 

Тут недавно как раз была тема с такой же ситуацией:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/178204-отправил-ethereum-по-сети-bsc-а-нужно-было-по-erc20/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читал разные статьи про кошелек Atomic Wallet, в одних пишут что он имеет открытый исходный код, в других что закрытый. Кто знает наверняка какой у этого кошелька код? Если есть открытый, то прошу поделится ссылкой на исходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zen734968 , я переместил пост сюда.

У нас пишут, что закрытый(см.начало темы),  и  тут же ссылка на гитхаб.
Можете покопать.

 

В таких случаях, ИМХО, либо из кода нельзя собрать весь кошелек полностью, либо (вариант а-ля койноми или траст) самые первые версии были опенсорс, позже - закрыли код. 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • bitcoin-wallet.org

      А что делать, если два года жду? Решил вывести биткоин и привет. На адресе монеты есть, но при попытке вывести пишет, что подтвержденный баланс 0 BTC. Уже и ускорял транзакции, и находил unpent, все побоку. Отправлено нужное количество, на счет упало нужное количество, а вывести с кошелька не могу. Комиссию уже самую огромную указывал, в половину всего, что есть. Все равно-ноль результат. Помогите.

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • Bitget Wallet добавил поддержку основной сети Blast

      Web3-кошелек криптобиржи Bitget интегрировался с основной сетью Blast, став первым универсальным Web3-кошельком с поддержкой экосистемы. Bitget Wallet объединил функции обмена ликвидности основных DEX в экосистеме Blast, таких как BlasterSwap и MonoSwap. Это позволило осуществлять транзакции обмена токенов основной сети, предоставляя пользователям сервисы для торговли активами на блокчейне Blast.   Во время тестовой фазы сети Blast Bitget Wallet был одним из первых, кто оказал поддержк

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...