Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Адам Дрейпер: Через 10 лет криптовалюты превзойдут государственные

Recommended Posts

Адам Дрейпер: Через 10 лет криптовалюты превзойдут государственные

Адам Дрейпер (Adam Draper), сын венчурного инвестора-миллиардера Тима Дрейпера (Tim Draper), а также создатель и управляющий директор венчурной компании Boost VC, заявил на мероприятии Blockchain Underground, проходившем во вторник в Сиэтле, что через 10 лет общемировой оборот криптовалют будет больше, чем у национальных валют.

"Я считаю, что через 10 лет мировой оборот криптовалют будет больше, чем у национальных валют. Это хороший прогноз и если задуматься о том, как развивался интернет…, то у криптовалютной индустрии есть то, чего не было у интернета: это сам интернет" – заявил он.

Созданная Дрейпером компания Boost VC занимается инвестированием в перспективные стартапы. На сегодняшний день компания профинансировала свыше 200 проектов, которые в общей сложности должны собрать больше одного миллиарда долларов. Кроме того, Дрейпер является одним из первых инвесторов криптовалютной биржи Coinbase.

Драйпер также заявил, что регуляторам США нужно проявить благоразумие и позволить цифровым активам существовать, как в свое время было решено сделать интернет свободным, что привело к ускоренному развитию всей экономики. Кроме того, это позволит не доводить людей из блокчейн-индустрии до необходимости переезда в страны с более лояльным подходом к криптовалютам.

Драйпер уверен, что не нужно создавать новые проекты под требования регулятора. Ссылаясь на опыт своего первого проекта Xpert Financial он заявил, что регулирование должно следовать за инновациями, а не наоборот.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Адам Бэк: «ICO профинансировали несколько действительно важных исследований»

Генеральный директор Blockstream Адам Бэк (Adam Back) выразил мнение, что ICO, несмотря на их противоречивую природу, профинансировали несколько действительно важных исследований. Бэк подчеркнул, что в подавляющем большинстве случаев при проведении ICO целью проектов было обогащение их создателей, и это неэтично. Кроме того, само понятие ICO не предусматривает сколько-нибудь эффективной защиты инвесторов. Генеральный директор Blockstream сказал:   «У инвесторов нет прав, нет финан

in Новости криптовалют

• Адам Бэк назвал Эфириум и еще несколько крупных альткоинов схемой Понци

Генеральный директор Blockstream Адам Бэк назвал Эфириум и еще несколько альткоинов с высокой капитализацией схемами Понци, поставив их в один ряд с известными финансовыми пирамидами. Об этом руководитель Blockstream заявил в переписке с журналисткой Лайей Хейлперн (Layah Heilpern) в Твиттере. На ее вопрос о том, повышает ли Эфириум эффективность децентрализованных приложений, Бэк дал довольно провокационный ответ. Он написал, что Bitconnect, Чарльз Понци (Charles Ponzi), Ethereum, Onec

in Новости криптовалют

• Фишинг - попытка развода через Авито

Этта, господа… тока что со мной произошла странная история. Скорее всего попытка кидка через Авито. Но 100% не уверен. Но, думаю, что важно будет донести это до всех. Итак, у меня на авите на продаже болтается всякая ненужная фигня. И тут постучались в Ватсап. Типа, хотят купить. Выяснили что к чему…. И типа пишет, что из Рязани, надо бы чтобы я из Москвы туда отправил товар. Я пишу, что никогда никуда ничего из товаров не отправлял. Мне пишет в ответ, что типа все просто, через службу дост

in Безопасность

• Продажи биткоинов через приложение Square Cash App продолжают расти

Компания Square сообщила, что за II квартал 2020 года продажи биткоинов через приложение Cash App увеличились на 185% и составили $875 млн. Если в I квартале 2020 года через приложение Cash App было куплено биткоинов на $306.1 млн, то в прошлом квартале этот показатель вырос до $875 млн. Заметно увеличилась и прибыль от торговли криптовалютой – во II квартале она достигла $17 млн, что заметно больше $6.7 млн в I квартале этого года.     «Продажи биткоинов выросли на 600%

in Новости криптовалют

• nVidia GTX1070 Katana single-slot умирают через год

Коллеги, хочу поделиться печальной новостью - которая, возможно, поможет спасти ваши аналогичные карты.   Летом того года была собрана монстроидальная система на 11 таких картах и серверной двухксеонной матери (те, кто тогда этой темой "больше 6-8 карт на мать" интересовался - могут помнить), с тех пор оно верой и правдой не отключаясь молотило, обдуваемое большим полупромышленным напольным вентилятором - и лето пережило, и зиму.   Тут на днях машина теряет все карты. Прихожу

in Видеокарты

• Create New...