Перейти к содержанию

Добыча одного эфира обходится майнерам в среднем в $152


volangott

Рекомендуемые сообщения

Добыча одного эфира обходится майнерам в среднем в $152

 

 

Сооснователь майнинг-фермы Atlantic Crypto из 3 000 GPU Брайан Вентуро (Brian Venturo) на днях заявил, что при средней цене $0.12 за кВт*ч стоимость добычи одного эфира составляет $152.

«На добычу одного эфира расходуется 1.27 МВт*ч. При текущей сложности сети и при средней стоимости электроэнергии $0.12 за кВт*ч на добычу одного целого ETH нужно потратить 152 доллара», - написал он.

Стоимость одного эфира на криптовалютных биржах сегодня составляет около 300 долларов, а значит, что на его добычу нужно потратить около половины от его нынешней цены.

 

На треть (т. е. с 3 до 2 эфиров) предлагается уменьшить вознаграждение за блок в EIP 1234 (от англ. «Ethereum Improvement Proposal», т.е. «предложение по улучшению Ethereum»). Сроки в возможность реализации предложения на данный момент еще не определены.

 

12 центов – это средняя стоимость киловатт-часа в США, однако, стоимость электричества в других странах может быть ниже. К примеру, в России средняя цена киловатт-часа составляет около 5 центов США, а в некоторых регионах - менее 2 центов. Таким образом, добыча одного эфира при оплате 5 центов за киловатт-час обойдётся всего в 63 доллара.

 

Некоторые американские майнеры уже заявили о том, что планируют переместить свое оборудование в места с более дешевой электроэнергией – например, в Китай – где цена за один киловатт*час может составлять даже 4 цента. Это снизит себестоимость добычи эфира до 50 долларов, что ниже текущего курса почти в шесть раз.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Добыча одного эфира обходится майнерам в среднем в $152

152$ это только электричество... а еще амортизация оборудования и всякие накладные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Однако, если говорить в целом, то конечно же для промышленного майнинга такой расклад хоть и повлияет на прибыль, но не станет катастрофой. Возможно снижение награды за блок со временем станет причиной повышения стоимости эфира. Однако количество более мелких майнеров, которые по идее должны составлять основу сети, скорее всего сильно сократится.

Ну и не сволочи они после этого?

Вот и накрывается децентрализованный майнинг медным тазом. Уже и на эфире. Всё отдают на откуп корпорантам... 

С учётом того, что битмайновские асики быстрее окупаются, то и тут Джихан в шоколаде. Для него они вообще ничего не стоят. До ПоСа эфир будет только его.

Скрытый текст

1-SRmU_s5cw39gzlzZv-jguw.jpeg

 

 

On 8/29/2018 at 9:26 PM, volangott said:

К примеру, в России средняя цена киловатт-часа составляет около 5 центов США, а в некоторых регионах - менее 2 центов.

Читеры, блин...

 

On 8/30/2018 at 12:07 PM, im_ said:

152$ это только электричество... а еще амортизация оборудования и всякие накладные расходы.

Кстати мы тут считали, у нас никак не получается 1.27 МВт/ч на один эфир. Выходило где-то около 2 МВт/ч. Правда в том числе и наружная вытяжка.

А вы не пробовали свой расход ЭЭ подсчитать?

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volangott 

нет такого электричества дешевого в Китае уже давно....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, adv сказал:

@volangott 

нет такого электричества дешевого в Китае уже давно....

Может и есть , но явно контрофактное и не лицензионное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • http://t.me/Farm_world_bot - добыча и продажа ресурсов в шахте

      Перейдя по моей ссылке,забираете бесплатный топор а не покупаете его!   http://t.me/Farm_world_bot/app?startapp=ref_159   Режим F2P    Для того чтобы каждый мог опробовать наше творение, мы разработали несколько вариантов доступа к игре, и сегодня пришло время рассказать о самом простом и понятном из них.   Для каждого типа материалов мы создали по два слота - два слота для инструментов на дереве, пищу и золото. Это сделано для того, чтобы поддерживать бал

      в Раздачи монет

    • Ки Юн Джу: «Я знаю как вырастет стоимость добычи одного биткоина после халвинга»

      Генеральный директор инвестиционной компании CryptoQuant заявил, что стоимость майнинга биткоина при помощи оборудования Antminer S19 XP возрастет до $80 000 за одну монету. Ки Юн Джу (Ki Young Ju) утверждает, что Antminer S19 XP чаще всего применяют майнеры из США, поскольку устройство отличается неплохой энергоэффективностью в линейке S19. После халвинга 2020 года только последовавший через несколько месяцев рост стоимости биткоина позволил майнерам выйти в прибыль, напоминает глава Crypt

      в Новости криптовалют

    • Cryptoquant: Предложение эфира упало на $1,3 млрд — виноват халвинг

      Аналитики информации Cryptoquant сообщает, что в преддверии халвинга биткоина ЕТН-инвесторы существенно снизили предложение эфира на криптобиржах и прочих торговых платформах. Инвесторы ожидают значительного роста стоимости цифровых активов в период, сопутствующий халвингу сети Биткоина, полагают специалисты Cryptoquant. Часть спекулянтов и долговременных держателей второй по капитализации криптовалюты решили воздержаться от продаж актива прямо сейчас — ожидая более высокие доходы позже.

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...