Jump to content

Recommended Posts

Posted

Южнокорейский банк исследовал активность Северной Кореи в сфере криптовалют

 

 

Согласно опубликованному докладу южнокорейского государственного банка Korea Development Bank (KDB), Северная Корея занимается майнингом криптовалют и изучает технологию блокчейна, в том числе для разработки собственной криптовалютной биржи.

 

«Судя по всему Северная Корея пытается добывать криптовалюты, однако за неимением достаточного количества оборудования, эта активность не позволяет говорить о каких-либо серьезных масштабах», - говорится в публикации. «В период с мая по июль 2017 года Северная Корея предприняла попытки по добычи биткоина, однако, скорее всего, они оказались безуспешными».

 

Помимо этого, представители KDB утверждают, что в Северной Корее изучают «свойства криптовалют, в том числе их анонимность, возможности для отслеживания и обналичивания».

 

«Одна из северокорейских технологических фирм под названием Chosun Expo разрабатывает и продаёт платформу для обмена биткоина на рынке», - пишет Yonhap, не приводя никаких подробностей.

 

Кроме того, KDB отмечает, что в настоящий момент развитие криптовалютного сектора в Северной Корее, если и идет, то очень медленно, так как в стране отсутствуют развитая инфраструктура, высокопроизводительные компьютеры и высокоскоростной интернет-канал.

 

 

Читать полностью

  • Tomcat_MkII changed the title to Южнокорейский банк исследовал активность Северной Кореи в сфере криптовалют

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Банк России оценил доходность биткоина за ноябрь

      Банк России в новом «Обзоре рисков финансовых рынков» назвал биткоин самым убыточным активом за ноябрь, но сохранил за ним статус одного из самых выгодных за последние три года. По данным ЦБ РФ, в рублевом выражении биткоин показал наихудшую доходность среди всех инструментов за ноябрь (–19,9%), с начала 2025 года (–25,7%) и за 12 месяцев (–31,9%).   Согласно предыдущим отчетам регулятора, до сентября первая криптовалюта входила в список лидеров практически в каждом из периодов. С нач

      in Новости криптовалют

    • Филиппинский банк запустил сервис покупки и хранения криптовалют

      Филиппинский цифровой банк GoTyme запустил в своем мобильном приложении сервис для покупки и хранения биткоинов, эфира, Solana, Polkadot и некоторых других альткоинов. Новый функционал доступен 6,5 млн клиентов компании. Сервис работает благодаря партнерству банка с американской финтех-компанией Alpaca, предоставившей технологическую инфраструктуру. Покупка криптовалют осуществляется через автоматическую конвертацию филиппинского песо в доллары США.   «Наш продукт создан для людей, к

      in Новости криптовалют

    • Банк России рассказал о способе борьбы с анонимными криптомошенниками

      Банк России с 2026 года намерен обязать все кредитные организации привязывать индивидуальные налоговые номера клиентов к банковским счетам — и действующим, и новым. Привязка ИНН к банковским счетам необходима для работы платформы «Антидроп», которую регулятор планирует запустить в 2027 году, объяснила зампредседателя ЦБ Ольга Полякова.    Платформа собирается по ИНН выявлять так называемых «дропперов», чьи банковские карты злоумышленники используют для переводов денег. Часто такие пе

      in Новости криптовалют

    • Банк России рассказал о перспективах мобильного приложения цифрового рубля

      Банк России не планирует создавать отдельное мобильное приложение для цифрового рубля. ЦБ предложил россиянам ограничиться встроенным функционалом банковских приложений — коммерческие банки обязаны предоставлять клиентам доступ к цифровой форме национальной валюты. Банковскими приложениями россияне и так пользуются в массовом порядке, рассудил главный финансовый регулятор. В ЦБ сочли, что новый функционал в привычном интерфейсе быстрее позволит россиянам оценить преимущества цифрового р

      in Новости криптовалют

    • Крупный французский банк запускает торговлю криптовалютой

      Розничным клиентам французской банковской группы Banque Populaire и Caisse d’Épargne (BPCE) станет доступна покупка-продажа биткоинов, эфира, Solana и стейблкоинов USDC. Входящий в четверку крупнейших банков Франции BPCE анонсировал запуск новой услуги с понедельника, 8 декабря. Прямой доступ к покупке цифровых активов сначала будет предоставлен только клиентам четырех из 29 региональных кредитных учреждений, входящих в банковскую группу, сообщили представители BPCE.   Торговля крипт

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...