Перейти к содержанию

KUNA Bitcoin Agency на iForum 2015


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Доклад руководителя KUNA Bitcoin Agency Михаила Чобаняна на конференции iForum 2015 вчера, 16 апреля, был посвящен тому, как криптовалюта может спасти бизнес и стартапы во время кризиса. В первую очередь, Михаил попросил участников конференции воспринимать биткоин не как деньги, а как протокол или платежную систему.


По словам Чобаняна, хотя многие источники и называют биткоин криптовалютой, фукнция денег – это одна из самых первых и не самых удачных возможностей использования биткоина.


Организация ФАТФ в прошлом году в своем докладе, который и сейчас можно прочитать на сайте организации, напрямую указала на то, что биткоин является виртуальной ценностью, а не деньгами. Поэтому Bitcoin Foundation Ukraine, в который входит Михаил, продолжает бороться с украинским правительством, чтобы избежать запрета на использование биткоина, как это уже случилось в России.


Также Чобанян в своем докладе рассказал об успешном применении технологии блокчейн в прочих проектах, помимо биткоина. Так, уже сейчас существуют децентрализованные дата-центры MaidSafe и Storj.io, которые отличаются полным отсутствием DDOS-атак, так как там нет центрального сервера. Кроме того, в таких дата-центрах совершенно невозможно перехватить пароль или данные.


Михаил рассказал и о еще двух проектах – NameCoin и Ethereum. Последний из них спонсируется выходцем из Украины Виталиком Бутериным. Примечательно то, что каждый из этих проектов буквально за несколько недель собрал более 10 млн долларов на свое развитие от криптосообщества, не прибегая к разнообразным краундсорсинговым платформам. Таким образом, используя технологию блокчейн, можно получать деньги в обход банковских и посреднических комиссий.


Что касается майнинга биткоина, то Михаил посоветовал не заниматься этим, потому что себестоимость выработки одного биткоина сейчас очень высока. Впрочем, по его данным, на Украине работает несколько крупнейших в Европе майнинговых ферм, однако никто не разглашает, где они находятся.



Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брр..вижу биткоИн- и не могу читать...плюс как -то криво  и про выходца Виталика Бутерина и  борца Михаила Чобаняна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брр..вижу биткоИн- и не могу читать...плюс как -то криво  и про выходца Виталика Бутерина и  борца Михаила Чобаняна.

Спасибо за  объективную оценку..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы избежать запрета на использование биткоина, как это уже случилось в России.

Пока еще не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, что ли это ты Мария Игнатенко и Тарас еще Перегиняк кажется  на ельмани пишет - тоже ты?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые большие проблемы   начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с правительством? Неужели без борьбы никак нельзя. Это печально.

Кстати, а Бутерин откуда? из Житомира, Черкасс или таки Одессу покинул мальчик-вундеркинд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фукнция денег – это одна из самых первых и не самых удачных возможностей использования биткоина.

 

У биткойна, вроде, и нет другой функции. А вот у технологии "блокчейн" есть. Если блокчейн биткойна будут использовать для разных, других, функций, то не легко прийдется ему. Не совсем понятно, почему функция денег, под которую и затачивалась эта технология, не самая удачная? Возможно, что блокчейн-технология потенциально применима в других сферах, но работает, на данный момент, именно по части финансов - денег и платежной системы. Так что, чтоб называть ее "не самой удачной", надо прежде показать уже работающий более удачный проект, и сферу, чем биткойн-деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "борца" спасибо. Жаль конечно первоисточник немного не внимательно слушал и цифры получились не совсем корректные. А с Виталиком мне понравилось :)  В реалиях соотечественник это экономист Милтон Фридман.

 

По поводу борьбы. процитирую Андервуда - When the wind’s blowing at gale force, there’s no point in sailing against it.

 

Прямой конфронтации не будет, она бессмысленна. Мы идем другим путем. Основа любого государства это финансовая система. А ключевые игроки любой фин системы это банки. И тут на удивление есть много союзников. Как правило, те что поменьше. Им тяжко с монополистом (в Украине это Приват), они хотят отгрызть у него кусок пирога. Особенно сейчас, когда на кону выживание банка.

В пятницу будет очередная межбанковская конференция. Делаю там доклад, собираю дальше союзников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...