Jump to content

Recommended Posts

Posted

ИТ-директор JP Morgan: блокчейн заменит существующую банковскую технологию

 

 

«Блокчейн заменит существующую банковскую технологию» - такое заявление сделала директор по информационным технологиям (CIO) банка JP Morgan Лори Бир (Lori Beer) на пресс-конференции в Буэнос-Айресе.

 

«Мы увидим более широкое применение блокчейна в банковской сфере. На данный момент ей удается только уживаться с нынешней системой, но в течении нескольких лет она её заменит» - заявила Бир.

 

Также она сообщила, что JP Morgan использует технологию блокчейна «для упрощения платежного процесса и более надежного хранения данных клиентов». Помимо этого, технология блокчейна помогает предотвращать отмывание денег.

 

Учитывая все преимущества, банк занимается активным внедрением технологии в свою систему:

 

«На данный момент мы используем много путей для внедрения. Мы разработали блокчейн с открытым исходным кодом на основе Эфириума. Существующая сегодня технология блокчейна еще не способна решить наши проблемы с конфиденциальностью и масштабируемостью, но работа в данном направлении ведется. На данный момент мы связаны с Hyperledger и Enterprise Ethereum Alliance, возможно это поможет нам справится с текущими проблемами в будущем. Нас интересует не сама технология, а её применение в бизнесе. Нашей главной задачей является не только снижение затрат, но и возможности для разработки новых продуктов», - заявила Бир.

 

 

Читать полностью

  • Tomcat_MkII changed the title to ИТ-директор JP Morgan: блокчейн заменит существующую банковскую технологию

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Morgan Stanley запустил торговлю криптовалютами

      Один из крупнейших американских банков, Morgan Stanley, начал торговать криптовалютами на своей онлаайн-платформе E*Trade. Кредитная организация установила комиссию ниже, чем у лидеров по объему криптовалютных торгов в США — биржи Coinbase и компании Robinhood. Ставка — 0,5% за транзакцию в долларовом эквиваленте. Пока торговля доступна в пилотном режиме, но до конца года банк обещает запустить услугу для всех 8,6 млн клиентов платформы. Сейчас избранным пользователям будет предложена торго

      in Новости криптовалют

    • Morgan Stanley перечислил препятствия для создания биткоин-резервов банками

      Созданию американскими банками собственных биткоин-резервов мешает требование Федеральной резервной системы США (ФРС) к рискам и капиталу — а также необходимость согласования регулирования на международном уровне, заявила представитель банковского холдинга Morgan Stanley Эми Ольденбург (Amy Oldenburg). По мнению представительницы одного из крупнейших американских банков, в долгосрочной перспективе банкиры все же смогут создавать запасы биткоинов. Morgan Stanley уже несколько лет работает с

      in Новости криптовалют

    • Биткоин-ETF Morgan Stanley привлек $32 млн в первый день торгов

      Новый спотовый биржевой фонд Morgan Stanley Bitcoin Trust (MSBT), паи которого привязаны к курсу биткоина, привлек около $32 млн в первый день торгов на бирже NYSE Arca. Объем торгов превысил 1,6 млн акций. Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас (Eric Balchunas) оценил дебют MSBT как один из самых сильных запусков криптовалютных спотовых биржевых фондов (ETF). По его оценке, фонд Morgan Stanley вошел в 1% самых успешных ETF по динамике первых дней торгов.    В качестве примеров сильн

      in Новости криптовалют

    • Банк Morgan Stanley запустил спотовый биткоин-ETF

      Американский банк Morgan Stanley запустил собственный спотовый биржевой фонд (ETF) на биткоин под названием Morgan Stanley Bitcoin Trust. Фонд торгуется на бирже NYSE Arca под тикером MSBT, сообщило агентство Bloomberg. В банке заявили, что комиссия фонда составляет 0,14% годовых. Для сравнения, комиссия фонда Grayscale составляет 0,15%, а у лидера рынка IBIT от BlackRock — 0,25%.   Кастодианом криптоактивов станет американская биржа Coinbase, которая выступит в роли брокера, а банк B

      in Новости криптовалют

    • Morgan Stanley зайдет на рынок биткоин-ETF с околонулевой комиссией

      Банковская группа Morgan Stanley объявила о планах запустить спотовый биржевой фонд (ETF), паи которого привязаны к стоимости биткоина. Фонд с тикером MSBT обещает годовую комиссию размером 0,14%. Комиссию поделят между собой Morgan Stanley и его партнерские криптобиржи. Заявка подана в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Если регулятор одобрит заявку, продукт станет первым спотовым биткоин‑ETF, выпущенным напрямую крупным американским банком. Ставка в 0,14% позволит MSBT обойти

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...