Перейти к содержанию

Мошенничество на localbitcoins и других p2p. Как избежать мошенников в p2p торгах


0n0t0le

Рекомендуемые сообщения

От Helber (2020г.):

После чтения топика были собраны распространенные способы обмана, которые могут быть использованы мошенниками на P2P-площадках , таких, как Localbitcoins.

 

1) Классический «треугольник»:

 

А (продавец биткоинов) получил деньги и отпустил монеты Б (покупателю биткоинов, мошеннику). Через некоторое время в истории появляется В (или сразу науськанные им «органы»), и говорит, что покупал чего-то (на авито, например), оплатил продавцу за товар первым, и тот пропал со связи. 


На самом деле В заплатил А, так как липовый лот на авито выставил Б (мошенник), который указал реквизиты А для оплаты товара, и получил биткоины, которые отпустил А, когда получил деньги якобы от Б, а на самом деле от В. 
По итогу В просто потерял деньги и жалуется в органы, далее, А получил от него деньги, отпустил биткоины, и теперь должен доказывать МВД, что он не верблюд, а Б получил биткоины и растворился в тумане.

Пример: на первой странице данного топика, нижняя часть первого поста.

Советы по избежанию: первый, второй 

Дополнительный совет для случаев, когда контрагент отказывается делать фото карты, т.к. она будто бы не имеет физического воплощения (всякие ApplePay и т.д.)


Некоторые описания того, как выпутаться, если уже вляпался, тоже можно найти, например


2) Разновидность того же «треугольника», но уже не с «авито», а с кардингом:

 

А (продавец биткоинов) получил деньги и отпустил монеты Б (покупателю биткоинов, мошеннику). Позже выясняется, что А на самом деле получил деньги от В, который вообще не имел отношения к сделке на локалбиткоинс, и его карту скорей всего обворовали с помощью кардинга.

Пример, еще один пример

Как избежать: советы такие же, как выше, первый, второй, третий

 

Другие возможные моменты действий мошенников и полезные советы по противодействию сообщил Arut — здесь

 

3) Совсем тупой развод:

 

А продавал биткоины Б (мошеннику), тот на словах сообщил об произведенной оплате (которой не произвел фактически); Б может даже изобразить SMS уведомление или нарисовать чек. А отпускает биткоины и лишь потом видит, что ничего не получил на карту в реальности

Пример

Как избежать: всегда проверять поступление перевода в интернет-банке, не верить на слово, да и скринам и смс тоже не очень доверять (смс тоже могут быть имитацией). Только помните, что перевод из банка в банк иногда может идти и часы и даже дни. Поспешность в обвинениях — тоже крайность.

Могут прислать более дешевую валюту (пример: на киви вместо рублей присылают ту же сумму в тенге).

 

А вот это из того, с чем сталкивались обменники, работающие с кодами (хотя в каких-то вариациях может существовать и в p2p). У обменника создают заявку на продажу 10 024р в коде какой-то биржи. А по факту присылают код на 10.024 рубля. То есть 10 рублей вместо 10 тысяч.

 

Слышал я и том, что кому-то умудрялись загнать на кошелек MEW токены, имитирующие USDT, к примеру (в токенах-имитации используется такой же символ, но совсем не тот контракт, и в итоге у них нулевая реальная стоимость — ни одна биржа их не примет).

В принципе, разницу можно заметить и при детальном изучении присланного актива. Но если проще — изначально иметь чуть-чуть настоящих USDT. Если вы увидите рядом 2 USDT (своих настоящих) и 1000 USDT пришедших по заявке (поддельных), это заставит призадуматься.

 

4) Более сложный и редкий метод

 

А покупает битки за киви. Б (неясно, мошенник или нет) ждет его оплаты, причем условлено, что он отпустит битки, когда получит id киви транзакции. Некий В создает с Б аналогичную сделку на такую же сумму(но ничего по ней не платит). Чуть позже Б получает от В номер транзакции, взятый от оплаты на киви, которую прямо перед этим произвел А. 


Б не стал ничего дополнительно проверять и отпустил битки на адрес В. В итоге А остался без киви и без битков. Открыт спор между А и Б (на тему, должен ли Б отправить битки еще и А), а В исчез с битками. 
По идее номер id — конфиденциальная информация, которую могут знать только фактический отправитель денег, и их получатель, но не В.
Возможные варианты обьяснений, как это произошло: у менялы А протрояненный комп (или взломан акк), с которого и «утек» id транзакции, которым мошенник В успел воспользоваться раньше; либо А и есть мошенник (тогда он и В — одно лицо); либо, наконец, Б и В — одно лицо, он же мошенник.

Советы по избежанию: первый, второй

Более частая разновидность подобного обмана и некоторые советы по избежанию — в этом посте
 

Во всех случаях для простоты исходим из того, что А (автор поста на форуме) нас не обманывает и никого не кидает. Хоть это и не 100% так на самом деле.


Еще темы с обсуждением localbitcons: https://forum.bits.media/index.php?/blogs/entry/794-первое-впечатление-о-localbitcoinscom/ и https://forum.bits.media/index.php?/topic/171140-localbitcoins-скамится/


 

Еще про схемы p2p мошенников

 

Как распознать мошенника на p2p


От 0n0tole (2015г.):

Приветствую форумчан, начну по порядку, я помаленьку менял биткойны  на localbitcoins, в том числе и за рубли (Qiwi), сегодня один из пользователей, на всякий случай линк на него



https://localbitcoins.com/accounts/profile/henryjune/  (что интересно осуществил 15 сделок, видимо набивая отзывы, хотя возможно что кинуть успел несколько человек?)

 купил у меня битков на 22 к рублей, оплатил на киви двумя транзами, все нормально, битки отправил, вдруг через пару часов мне позвонил некто, сказав что перечислил средства на мой номер за покупку айфона на неком сайте(форуме), после чего был послан, и теперь пытается получить у меня свой айфон/ деньги за него, да вообщем то ничего уже не пытается, а просто сказал что подает заявление на мошенничество на меня (к слову сказать недавно я прошел идентификацию кошелька на свое имя для снятия лимитов, поэтому по кошельку найти меня не проблема). Данный товарищ говорит что в понедельник пойдет писать заявление на мошенничество в отношении меня (в упр. К), слушать что я лишь осуществлял сделку и никакого отношения к мошенничеству не имею не хочет. Я создал запрос в саппорт, по поводу блокировки его (покупателя) аккаунта, удержания средств если они есть, а так же на предоставление сведений (IP\почта\прочее). 

По поводу лица которое звонило, по номеру он проживает в Татарстане, я - в Питере, соответственно хотел узнать, если дадут ход делу, вообще каким образом это будет происходить. Будут ли меня уведомлять/вызывать в Татарстан? или дело передадут по подведомственности, или есть смысл самому подать заявление (есть конечно вероятность, что просто они пытаются меня развести на эту тему, но она не велика, так как особо никаких требований он не предъявлял, просто пугал заявлением и родственниками в полиции=) 

P.S. лично я считаю что в данном случае с моей стороны никакого состава преступления естественно нет, так как во первых я с ним ни о чем не переписывался, ничего не просил никуда класть и ничего не обещал, я лишь произвел обмен, с другим лицом, выполнив все обязательства и оказался при этом крайним. (По факту ему надо разбираться с тем сайтом, где он заказывал свой айфон,  я бы предоставил ему скрины своей переписки и данные о покупателе, но он сказал что ему все равно и разбираться буду я, с кем и как я его "кинул") Так же хотел уточнить могут ли быть какие либо проблемы для меня в данный момент в связи с осуществлением мной сделок на localbitcoins, если я все же буду вызван для дачи показаний. 

Буду признателен всем за комментарии и предложения по действиям для меня. Так же тем кто работает на локале прошу быть внимательнее при осуществлении сделок, спасибо за внимание.

Изменено пользователем Helber
Обновление информации, Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@0n0t0le, а ты знаешь схему, когда один человек, не умеющий играть в шахматы, может одновременно составить конкуренцию двум лучшим гроссмейстерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0n0t0le, а ты знаешь схему, когда один человек, не умеющий играть в шахматы, может одновременно составить конкуренцию двум лучшим гроссмейстерам?

что то не встречал) буду рад узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0n0t0le, типичный треугольник - два лоха и один мошенник, котрый играет с одним за белые, с другим  за черные. А фактически - дублирует ходы одного гроссмейстера и выставляет ответки другого. Примерно такая схема и у тебя. Двое делают свои ходы, а весь профит у мошенника. Наверняка еще какие-либо подтверждения баланса просил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится что кто-то покупает айфоны через киви, даже предварительно не позвонив на номер получателя. Феерично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду признателен всем за комментарии и предложения по действиям для меня.

Можешь совсем не расстраиваться. Это дело тухлое, никто не будет в органах сильно жилы рвать. Максимум что тебе грозит это вызов к следователю. Там ты всё спокойно расскажешь и приложишь к рассказу скрины экрана, это первый вариант. Как второй вариант можешь сказать про 51 статью конституции и послать их всех лесом (этот вариант хорош для реальных тёртых мошенников). Для доказухи мошенничества как минимум надо несколько сделок с твоей стороны и заявления от разных лиц на тебя. Попроси вежливо следователя сделать запрос в сотовую компанию насчёт входящих и исходящих звонков на твой номер который к киви привязан. Потом будь настойчив в своём, говори о том что считаешь их, тех двоих мошенниками. Один якобы деньги за телефон переводит в никуда, другой получает битки. Он тебе звонил спросит следователь, ты скажешь что нет и это подтвердится распечаткой звонков. Где терпила видел объявление о продаже, куда он звонил, с кем общался. Надо доказать связь между тобой, тем кто получил битки и терпилой. Расскажи следователю про то как в системе Вэбмани делают транзакции с подтверждением то есть пока пин код отправитель не скажет получатель денег не получит. Будут пытаться в полиции тебе на уши наезжать, будь твёрд в своих показаниях, стой на своём варианте развития событий. Денег вернуть они не смогут тебя заставить, только по решению суда. Тебе не надо доказывать свою правоту, тебе должны доказать что ты не прав. Товарищ с Татарстана может спать спокойно, денег ему уже никто не вернёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вдруг через пару часов мне позвонил некто, сказав что перечислил средства на мой номер за покупку айфона на неком сайте(форуме), после чего был послан

Это тоже очень интересно. Тут сильно разводом пахнет.

Когда реально кидают то какой смысл сразу мошеннику посылать терпилу на хутор. Он посылает терпилу подальше тот сразу поднимает панику и звонит тебе. Когда гораздо реальней сказать терпиле что деньги получены, посылка скоро будет отослана. Терпила ждёт посылку, паники нет. Мошенник успевает ещё пару сделок крутануть.

Посылай товарища с Татарстана к следователю, пусть он пишет заяву и рассказывает о том как он сам лоханулся. Как вариант дело, дальше угроз и требования вернуть деньги, никуда не выльется. Татарстан тебя постращает и отвалится.


 

 

слушать что я лишь осуществлял сделку и никакого отношения к мошенничеству не имею не хочет

Весь эффект в том что кто нибудь да испугается и вернёт деньги.


 

 

вызывать в Татарстан

Могут. Вежливо пригласи их приехать к тебе по месту жительства. Заставить реально туда ехать у них нет таких возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просить мозгов добавить!

Вот эта хрень не наталкивает на нескромные мысли.

 

Теперь всё зависит от самого юзера. Захочет деньги отдать сам то никаких проблем не вижу. Ума хватит самому всё по полкам разложить и послать подальше всех с претензиями то тогда я буду рад за него. Тот терпила с Татарстана сам лично подарил деньги, если конечно подарил. Как 22 рубля хрен знает куда переводить так без проблем, как тока проблемы возникли так сразу звонит и угрожает заявой. Мой киви кошелёк +79193442018 пусть мне кинет ещё 22 рубля, потом заявы может себе хоть на лоб клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0n0t0le, типичный треугольник - два лоха и один мошенник, котрый играет с одним за белые, с другим  за черные. А фактически - дублирует ходы одного гроссмейстера и выставляет ответки другого. Примерно такая схема и у тебя. Двое делают свои ходы, а весь профит у мошенника. Наверняка еще какие-либо подтверждения баланса просил?

да нет ничего не просил, спросил номер киви, молча скинул средства двумя транзами, молча получил битки и ушел, а потом уже появился терпила, который их перевел за айфон...я тоже конешно в шоке что за люди пошли, отправляют непонятно кому деньги на киви за телефон, ну тут понятно лох не мамонт не вымрет никогда, просто не ожидал быть вовлеченным в такой треугольник, если так подумать то можно любой обменник, кого угодно так подставить, лично для себя на будущее буду просить прислать смс с номера оплаты со словом которое я скажу, или что то типо того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просить мозгов добавить!

Вот эта хрень не наталкивает на нескромные мысли.

attachicon.gifБезымянный.jpg

Теперь всё зависит от самого юзера. Захочет деньги отдать сам то никаких проблем не вижу. Ума хватит самому всё по полкам разложить и послать подальше всех с претензиями то тогда я буду рад за него. Тот терпила с Татарстана сам лично подарил деньги, если конечно подарил. Как 22 рубля хрен знает куда переводить так без проблем, как тока проблемы возникли так сразу звонит и угрожает заявой. Мой киви кошелёк +79193442018 пусть мне кинет ещё 22 рубля, потом заявы может себе хоть на лоб клеить.

спасибо большое за развернутые ответы, естественно я никому ничего возвращать не собираюсь, и в полиции аргументировано свою позицию отстою, благо все скрины транзы и переписки сохранены, меня больше интересовало не может ли возникнуть проблем в связи с тем что я осуществлял обменные операции с фиата на крипту, по действующему законодательству это ни под что не попадает?

P.S. по поводу того что телефон не подтвержден, так он у многих покупателей не подтвержден все же типо за анонимность, кто то через прокси сидит, кто тор юзает, конешно теперь я буду предусмотрительнее в выборе кому продавать, но знал бы где упасть как говорится=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по действующему законодательству это ни под что не попадает?

Не попадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все же типо за анонимность

Это такие детские сказки насчёт анонимности. Надо будет фейсам в две секунды выдернут. Кажется скрыл номер телефона и тебя не найдут! Вышел через ТОР и ты гений анонимности. Следов остаётся навалом для специалистов.

Заходят два ковбоя в салун. Один из них местный.
Осматриваются.
- Гарри, запомни самых серьёзных людей! Вот тот у стенки, Большой Бен, может убить одним ударом руки, тот который сидит с виски у стойки, Ястребиный Сэм, он может попасть белке в глаз с 100 ярдов, Малыш Томми, местный шериф всё время ходит со своим значком.
Гарри осматривается и видит, что между теми тремя сидит щуплый, лысоватый тощий мужичок в очках.
- Билли, а что это за субъект рядом с ними?
- А это, Гарри, Неуловимый Джо.
- А почему его так прозвали, Билли?
- А ещё никто и никогда не ловил его, Гарри?
- Этого заморыша? Почему, Билли?
Билли сплёвывает жевательный табак.
- А он нахрен никому не нужен, Гарри, нахрен никому не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просить экран показать при сделке

вот тут хотелось бы по подробнее, в основном все обмены идут за киви, реже wm и pm. После данного случая задумался как мне подтверждать что покупатель это тот кто реально делает перевод, как вариант думал просить отправить мне смс с секретным словом которое я сам скажу  номер с которого будет перевод но если оплата идет через пополнение с терминала то не пойдет, так же думал можно просить писать коммент для транзы, но мошенник по идее может попросить "лоха" так же написать мой коммент, нужно придумать такой коммент, чтобы лох сразу понял что что то не так...тут мои мысли закончились) 

Не попадает!

а если я нахожусь на гос сл-бе, не является ли это незаконной коммерческой деятельностью, хотя в теории я могу и в убыток менять, мне может просто нравится менять

Это такие детские сказки насчёт анонимности. Надо будет фейсам в две секунды выдернут. Кажется скрыл номер телефона и тебя не найдут! Вышел через ТОР и ты гений анонимности. Следов остаётся навалом для специалистов.

Заходят два ковбоя в салун. Один из них местный.

Осматриваются.

- Гарри, запомни самых серьёзных людей! Вот тот у стенки, Большой Бен, может убить одним ударом руки, тот который сидит с виски у стойки, Ястребиный Сэм, он может попасть белке в глаз с 100 ярдов, Малыш Томми, местный шериф всё время ходит со своим значком.

Гарри осматривается и видит, что между теми тремя сидит щуплый, лысоватый тощий мужичок в очках.

- Билли, а что это за субъект рядом с ними?

- А это, Гарри, Неуловимый Джо.

- А почему его так прозвали, Билли?

- А ещё никто и никогда не ловил его, Гарри?

- Этого заморыша? Почему, Билли?

Билли сплёвывает жевательный табак.

- А он нахрен никому не нужен, Гарри, нахрен никому не нужен...

хаха типо того, может это просто тренд щас такой...будь анонимен, типо ты весь такой крутой, мне то было не принципиально кому менять до моего конкретного случая, теперь вот задумался как обезопасить от подобных случаев на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вы, ребята (без обид, но просто... знаю систему хорошо), не правы. Рассматривать надо не с позиций логики. а с позиции прецедента. Да, можно притянуть в легкую. Если там при участии... определенных людей (не люблю аббревиатуры), то чел попал: доказать, что объяву на форуме не он кидал - фиг получится. Факт перечисления денег - есть. Даже тупо: пишется заява об ощибочном переводе. По закону - обязан вернуть. Его вопли о перечислении каких-то биткоинов и т. д. (вплоть до скринов экрана) - вообще ни о чем... Короче, если верификации с двух сторон аккаунтов при обмене не было, то если последствий не будет - очень повезло. Это не дело - это подарок: все фигуранты есть, очталось бумажки написать и все - или дело раскрыто, или бабок срублено! :) Думайте головой. Если придется бабки отдать, то не расстраивайся - купил опыт, тоже польза.

 

Даже сумма выбрана правильно: головой подумайте почему, цена айфона не при чем.

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вы, ребята (без обид, но просто... знаю систему хорошо), не правы. Рассматривать надо не с позиций логики. а с позиции прецедента. Да, можно притянуть в легкую. Если там при участии... определенных людей (не люблю аббревиатуры), то чел попал: доказать, что объяву на форуме не он кидал - фиг получится. Факт перечисления денег - есть. Даже тупо: пишется заява об ощибочном переводе. По закону - обязан вернуть. Его вопли о перечислении каких-то биткоинов и т. д. (вплоть до скринов экрана) - вообще ни о чем... Короче, если верификации с двух сторон аккаунтов при обмене не было, то если последствий не будет - очень повезло. Это не дело - это подарок: все фигуранты есть, очталось бумажки написать и все - или дело раскрыто, или бабок срублено! :) Думайте головой. Если придется бабки отдать, то не расстраивайся - купил опыт, тоже польза.

 

Даже сумма выбрана правильно: головой подумайте почему, цена айфона не при чем.

а как же презумпция невиновности, она не действует в России? вроде бы это не я должен доказывать что не виновен...

так то если попросят бабки вернуть то будет не комильфо, получится что я и битки отдал и бабки=) это уже перебор, кстати а он не мог бы просто позвонить в киви и решить вопрос с ними, правда средства я уже вывел от греха подальше, но все же+)

Изменено пользователем 0n0t0le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же презумпция невиновности, она не действует в России? вроде бы это не я должен доказывать что не виновен...

Это по "гражданке", если по УК (мошенничество - оттеда статья), то должен: они представят якобы твое сообщение с номером телефона и чеки (выписки с аккаунта) о перечислении тебе бабок. Дальше твоя очередь будет, но "отбиться" практически невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще. надо признать, что сделано красиво - в принципе, если всю цепочку выводить пошагово и, в случае все-таки заявы, следак путний попадет, то можно отпинаться. Но времени уйдет немеряно... Скрин сообщения попроси и адрес его на форуме, где якобы объяву кидал о продаже - с этого начни.

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ от саппорта, вообщем как и ожидалось куча айпи, и почта на рамблере, не уверен что это ка кто поможет но на всякий случай сохраню)

Username: henryjune
Real name:
Email: henryjune@rambler.ru
Phone number: None

User actions and IPs - Timestamps are in UTC time.

ip:159.122.82.37 time(utc):2015-04-18 14:30:13+00:00 time:19Â hours ago city:None country:NL tor:False action:Three-factor verification succeed extra:{}
ip:159.122.82.37 time(utc):2015-04-18 14:30:13+00:00 time:19Â hours ago city:None country:NL tor:False action:Three-factor verification succeed extra:{}
 

это из последних


Вообще. надо признать, что сделано красиво - в принципе, если всю цепочку выводить пошагово и, в случае все-таки заявы, следак путний попадет, то можно отпинаться. Но времени уйдет немеряно... Скрин сообщения попроси и адрес его на форуме, где якобы объяву кидал о продаже - с этого начни.

терпила не хочет со мной общатся...ни форум ни скрины  не дает, думает что я глава опг) ага кинул его с собственного кошелька, еще и трубку взял, он такой наивный...либо очень недалекий, хотя это логично если он покупал айфон за киви))) так что я ему сказал пиши че хочешь - удачи, 

Изменено пользователем 0n0t0le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нахрена тут эта простинь? Расслабся - пойдет в жопу терпило, ментам ото нехрена шо делать токо морочить сраку с лохом-инетовским! Даже заяву у него не кто не будет брать - скажут просто ИДИ в жопу, че такой кипиш? Разводят кучу людей и по киви и по веб маням - даже тут де-то Романсер маяковал - сам перечислил - ты с ними договор заключил о предоставлении услуг? С какого перепугу он тебе перечислял деньги? Может он у тебя брал в долг - отдал - а теперь включает "заднюю", нема проблем, расслабся и получай удовольствие! Удачи и не кипишуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже сумма выбрана правильно: головой подумайте почему, цена айфона не при чем.

кстати по поводу суммы, есть какая то особенность? до 30 тыс. что-ли считается мелкое мошенничество или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По закону - обязан вернуть.

Статья закона пожалуйста. По решению суда наверно. До суда это дело довести будет практически нереально.

Вот на это и идёт расчёт что получатель денег испугается и сам обратно всё отдаст.

Какой ошибочный перевод - идите лесом.

Какая продажа - идите лесом.

Вам нужны мои показания - статья 51 конституции РФ говорит о том - Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Всё.

Пусть следователь доказывает злой умысел и мошенничество. Дело даже никто заводить не будет. Я прекрасно знаю нашу любимую полицию.

qwer Прав на все 100%. Он выразил мои мысли более доступным языком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нахрена тут эта простинь? Расслабся - пойдет в жопу терпило, ментам ото нехрена шо делать токо морочить сраку с лохом-инетовским! Даже заяву у него не кто не будет брать - скажут просто ИДИ в жопу, че такой кипиш? Разводят кучу людей и по киви и по веб маням - даже тут де-то Романсер маяковал - сам перечислил - ты с ними договор заключил о предоставлении услуг? С какого перепугу он тебе перечислял деньги? Может он у тебя брал в долг - отдал - а теперь включает "заднюю", нема проблем, расслабся и получай удовольствие! Удачи и не кипишуй!

Да и я про то же=) таким макаром кому угодно можно кинуть деньги на киви или телефон и потом заяву катать=)) просто не хотелось чтобы вообще ход давали делу, запросы на работу, вызовы на дачу показаний и прочее, оно мне надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я про то же=) таким макаром кому угодно можно кинуть деньги на киви или телефон и потом заяву катать=)) просто не хотелось чтобы вообще ход давали делу, запросы на работу, вызовы на дачу показаний и прочее, оно мне надо...

я вам 105 раз говорю, не кто не примет у єтого ДАУНА заяву, не буду т заводить не какое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...