Перейти к содержанию

Nicehash удалось возместить пользователям 60% похищенных биткоинов


volangott

Рекомендуемые сообщения

Nicehash удалось возместить пользователям 60% похищенных биткоинов

 

Согласно сообщениям местных СМИ, словенской майнинговой компании Nicehash уже удалось вернуть 60% из 4 700 биткоинов, которые были украдены в конце прошлого года.

Сервис подвергся хакерской атаке 6 декабря 2017 года, в ходе которой злоумышленники украли около 4700 биткоинов. На тот момент они оценивались в 56 миллионов евро (~$65 миллионов долларов США).

 

Всего через две недели платформе удалось снова запустить свой сервис, при этом руководство пообещало возместить членам пула их потери. Возмещение происходит частями ежемесячно, на сегодняшний день вернули уже 60% средств.

 

Преступников, которые украли биткоины, поймать так и не удалось, но уголовное дело по данному инциденту продолжается, сообщает словенское новостное агентство, ссылаясь на представителей полиции Любляны.

 

«На данный момент происходит сбор информации и ведутся другие мероприятие по поимке преступников. С нами сотрудничают правоохранительные органы других государств», - сообщили в ведомстве.

 

Представители словенской полиции отметили, что такой вид расследований - один из самых сложных и продолжительных. Основная проблема заключается в том, что хакеры чаще всего работают из других стран, при этом тщательно скрывая личность и местоположение.

 

С помощью Nicehash у покупателей есть возможность арендовать мощности хэширования у майнеров, которые подключают свое оборудование к серверу пула. Продавцы могут подключиться к серверам и продавать свою мощность по цене, регулируемой спросом и предложением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Nicehash удалось возместить пользователям 60% похищенных биткоинов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Биржа CoinEx пообещала возместить потери пользователей после взлома

      Криптовалютная биржа CoinEx, горячие кошельки которой подверглись атаке, пообещала, что все пользователи получат возмещение ущерба. На текущий момент специалисты площадки все еще подсчитывают точный размер убытков, однако уже известно, что сумма украденных активов превышает $27 млн. Хакерам удалось вывести ETH, TRON, MATIC и другие монеты с горячих кошельков компании. При этом холодные кошельки биржи остались в неприкосновенности.   Специалистам биржи удалось установить три набора ад

      в Новости криптовалют

    • DCG обещает возместить до 90% убытков кредиторам криптоброкера Genesis

      Венчурная компания Digital Currency Group достигла принципиального соглашения с кредиторами своего дочернего криптовалютного кредитного сервиса Genesis. DCG обещает вернуть инвесторам до 90% их вложений. Если план возмещения будет одобрен, то, как указано в судебном иске, кредиторы без залога смогут вернуть от 70% до 90% в долларовом эквиваленте. Кроме того, есть возможность возмещения и в криптовалютах, тогда кредиторам могут вернуть от 65% до 90% потерянных средств. Все будет зависеть от

      в Новости криптовалют

    • Binance не удалось провести листинг BNB на американских биржах

      Хотя у BNB, основного токена криптовалютной биржи Binance, капитализация составляет около $40 млрд, основные торговые площадки не спешат заниматься его продажей. Криптовалютные биржи могут не проводить листинг BNB, чтобы не иметь в дальнейшем проблем с регулятором, говорят некоторые специалисты индустрии. В частности, ведущий исследователь IntoTheBlock Лукас Отумуро (Lucas Outumuro) считает, что листинг не происходит, так как биржи считают, что BNB является централизованной платформой.  

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: LedgerX собирается возместить часть долгов FTX

      Биржа криптовалютных деривативов LedgerX — один из платежеспособных проектов криптоимперии Сэма Бэнкмана-Фрида — планирует выделить $175 млн для погашения долгов FTX, сообщает издание Bloomberg. Средства могут быть выделены уже в среду из фонда в размере $250 млн, который LedgerX собиралась использовать для получения лицензии регулирующих органов на проведение сделок с криптодеривативами без посредников. FTX.US Derivatives отозвала свое заявление в Комиссию по торговле товарными фьючерсами

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...