Перейти к содержанию

Блокчейн-проект NEX Infinity стоимостью $31 миллион находится на грани краха


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Блокчейн-проект Infinity стоимостью $31 миллион находится на грани краха

 

 

Проект Infinity, запущенный в мае 2017 года NEX Group (ранее ICAP), может стать одним из самых крупных провалов в индустрии технологии распределенного реестра, стоимость которого составит около $31.7 миллиона.

 

Инициатором проекта была Дженни Нотт (Jenny Knott), бывший руководитель NEX Optimisation. Одной из задач проекта была интеграция всего портфеля пост-трейдинговых сервисов для американских бирж в одну блокчейн-архитектуру. Однако NEX выпустил предупреждение о снижении прибыли в октябре 2017 года, и всего через две недели Нотт покинула компанию. В заявлении, в частности, говорилось, что инвестиции в блокчейн уменьшились на четыре процентных пункта.

 

Источники, знакомые с делом, говорят, что сделка по продаже бизнеса компании CME за $5.5 миллиарда, объявленная главой NEX Майклом Спенсером (Michael Spencer) в марте 2018 года, стала стимулом сокращения расходов на проект. Бывший руководитель NEX, который предпочел остаться неназванным, заявил:

«Они значительно уменьшили финансирование. Спенсер не собирался больше вкладывать ни единого пенни, если он не мог принести ему доход в краткосрочной перспективе».

Источник из индустрии блокчейна, который сказал, что его компания нанимает прежних сотрудников из Infinity, пошел дальше и заявил, что финансирование проекта было не просто урезано - фактически он был «законсервирован».

 

«Они избавились от Нотт, а затем спокойно законсервировали проект около двух месяцев назад, 47 из 50 сотрудников были уволены», - сказал источник.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Блокчейн-проект NEX Infinity стоимостью $31 миллион находится на грани краха

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Infinity wallet

      Фраза была  записана, так что, ошибка исключена. Приложению почему-то не нравится слово archive (поле для ввода слова становится красным), которое в seed-фразе присутствует дважды. Что можно сделать?

      в Кошельки для криптовалют

    • Apple разрешила разместить NFT-игру Axie Infinity в App Store

      Компания Apple разрешила разработчику популярной NFT-игры Axie Infinity Sky Mavis разместить ее в магазине приложений App Store для стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. «Игра прошла проверку в Apple и теперь доступна! Это первый случай, когда Apple согласилась сделать купленный на стороне NFT пригодным для использования в App Store», — написали разработчики.   Переговоры с Apple продолжались в течение примерно года, утверждают в Sky Mavis. Сразу после анонса курс токена A

      в Новости криптовалют

    • Tenset-infinity.tech аирдропит свой токен

      Tenset Infinity - это новый проект, который представляет собой платформу для управления активами и инвестиций на блокчейне. Недавно Tenset Infinity объявила о запуске своего первого AirDrop-кампании, которая стала доступна для всех пользователей.   AirDrop - это способ распространения токенов или монет, который используется в блокчейн-проектах. В рамках AirDrop-кампании Tenset Infinity раздает бесплатные токены TSI своим пользователям. Цель кампании - привлечь новых пользователей и уве

      в Раздачи монет

    • NFT-игра Axie Infinity потеряла 62% пользователей за год

      Наиболее популярная игра с применением NFT стремительно теряет пользователей ― с сентября 2021 года показатель снизился на 62% и сейчас в проект играют чуть более 700 000 человек. Падение популярности криптовалютных игр связано с общим падением рынка. На Axie Infinity также повлиял один из крупнейших взломов в истории кросс-чейн мостов ― в конце марта злоумышленники вывели активов на $625 млн из моста Ronin Network.   По данным на 30 января 2021 года в Axie Infinity хотя бы раз в меся

      в Новости криптовалют

    • @PLI_Airdrop_Bot. Planet Infinity обьявил аирдроп. 50 токенов для всех участников!

      Лучше поздно, чем никогда ? Этот дроп активен ещё сутки! ?Planet Infinity обьявил аирдроп? ~ Planet Infinity —  игровой проект Metaverse и NFT. Сейчас проводят аирдроп своих токенов, пул 50 000 000 $PLI, будут распределены между всеми участниками. Получаем 50 токенов $PLI за реферала. Токен PLI имеет множество применений в области Metaverse, NFT, Game, Staking и других смежных областях. Что делать: 1) Переходим в бота:  Тут  2) Проходим задания. Больше аирдропов на мо

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...