Jump to content

Recommended Posts

Posted

Baidu Tieba подвергает цензуре подфорумы криптовалютной тематики

 

 

Китайский поисковый гигант Baidu присоединяется к Alibaba и Tencent в попытке дистанцироваться от связанной с криптовалютами активности пользоваелей.

 

Пекинское деловое издание China Times сообщило в воскресенье, что Baidu начинает подвергать цензуре и блокировать темы форумов криптовалютной тематики на Baidu Tieba – китайском аналоге Reddit.

«В настоящее время компания ужесточает контроль над областями, связанными с криптовалютами, и запрещает создание и обсуждение подобных тем, а также работу соответствующих подфорумов, основываясь на существующих правилах и положениях», - говорится в сообщении со ссылкой на анонимный источник, близкий к фирме.

Представитель Baidu Tieba сказал, что «компания будет работать и управлять своим бизнес-форумом на основе существующих китайских законов и правил». По крайней мере на данный момент, подфорумы «цифровая валюта» и «виртуальная валюта», по-видимому, недоступны, поскольку поиск этих ключевых слов на платформе заканчивается заявлением, в котором говорится: «Этот форум временно закрыт из-за соответствующих законов, правил и политик». 

 

Комментируя это заявление, представитель Baidu Tieba намекнул, что эти подфорумы были заподозрены в распространении информации о первичных размещениях токенов (ICO) и спекуляциях с криптовалютами.

«Мы действуем аналогично тому, как поступил WeChat», - добавил представитель компании, ссылаясь на сообщение на прошлой неделе о том, что Tencent начала блокировать связанные с криптовалютами аккаунты, поскольку они были заподозрены в спекуляциях с криптовалютами и продвижении ICO.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Baidu Tieba подвергает цензуре подфорумы криптовалютной тематики

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Бывший сотрудник Baidu осужден за майнинг на серверах компании

      Бывший сотрудник китайской компании Baidu получил три года тюрьмы и штраф в $1 568 за майнинг криптовалюты Monero на серверах компании в 2018 году. Согласно сообщению, опубликованному местным новостным изданием Abacus, старший инженер Ань Бан (An Bang), работавший над популярной поисковой системой Baidu, получил три года тюрьмы и штраф в $1 568. В период с апреля по июнь 2018 года он загрузил скрипты для майнинга Monero примерно на 200 серверов Baidu.   Однако дополнительная нагру

      in Новости криптовалют

    • Baidu запустил сервис для простой разработки децентрализованных приложений

      Китайский интернет-гигант Baidu объявил о тестовом запуске сервиса Open Network на базе блокчейна Xuperchain для простой разработки децентрализованных приложений.   Разработчики смогут воспользоваться инструментами для быстрого создания и размещения своих приложений. При этом, в рамках пилотного тестирования проекта, плата за размещение децентрализованного приложения составит всего 1 юань ($0.14).   Также разработчикам будут доступны различные шаблоны смарт-контракт

      in Новости криптовалют

    • Baidu запускает блокчейн-платформу для Dapps

      Китайский поисковый гигант Baidu запустил блокчейн-платформу, предназначенную для упрощения коммерческого развертывания децентрализованных приложений.   Платформа Baidu Blockchain Engine (BBE) позиционируется как операционная система, которая позволяет разработчикам создавать блокчейн-приложения «по аналогии с мобильными», и в полной мере использовать «потаенные места» хранения и вычислений, раскрывая потенциал блокчейна.   BBE построена с использованием технологи

      in Новости криптовалют

    • Tron подтвердил заключение партнерства с rитайским интернет-гигантом Baidu

      Проект «децентрализованного интернета» Tron и крупнейшая в Китае поисковая система Baidu заключили договор партнерства. Об этом компания Tron сообщила в твите от 17 октября. Публикация подтвердила несколько неофициальных предположений о партнерстве двух компаний, ходивших по сети с 12 октября. Именно тогда руководитель Tron Джастин Сан (Justin Sun) сообщил о крупном партнерстве с неким «гигантом отрасли»: По поводу цели сотрудничества высказывались различные предположения. Идея о т

      in Новости криптовалют

    • Китайский поисковик Baidu зарегистрировал новую блокчейн-компанию

      Согласно данным Национальной системы оглашения кредитной и корпоративной информации, китайский интернет-поисковик Baidu зарегистрировал в конце августа дочернюю компанию в провинции Хайнань, которая будет заниматься разработками в сфере блокчейна и онлайн-игр.   Президентом новой компании Dulian Internet Technology с уставным капиталом 50 миллионов юаней стал вице-президент Baidu Сян Хайлун (Xiang Hailong). Деятельность компании будет связана с разработками и исследованиями в области т

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...