Перейти к содержанию

Как на Linux получить баланс с форков Bitcoin?


awww

Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

У меня был кошелек с балансом до декабря 2016 года. В 2017 было сделано множество форков и сейчас задумался о получении баланса на них. Везде предлагают ввести кошелек и они чекают баланс, но я менял адреса кошельков и уже их не помню.

 

К примеру условный https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin-atom/

Так как у меня был баланс до 505888 блока, значит я могу получить средства.

 

Как выкачать блокчейн и запустить демона bitcoin-atom? Подойдет ли для этого стандартный bitcoind и в конфигурации просто поменять порты https://github.com/bitcoin-atom/bitcoin-atom/wiki/Technical-Specification?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, awww сказал:

Как выкачать блокчейн и запустить демона bitcoin-atom? Подойдет ли для этого стандартный bitcoind и в конфигурации просто поменять порты

 

Не подойдёт. Нужен кошелёк специально для Атома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner понятно, буду из исходников собирать. Тут написано https://github.com/bitcoin-atom/bitcoin-atom/wiki/General "All Bitcoin holders who possessed their private keys at the moment of the fork (block number 505 888) received Bitcoin Atom at the rate of 1 BTC = 1 BCA."

Я правильно понял, что сейчас скачав клиент Атома и войдя под своим ключем в него, у меня автоматически баланс BCA станет столько же, сколько было BTC до 505 888 блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awww сказал:

понятно, буду из исходников собирать

Если, вдруг, не заметили, есть готовые бинарники.

 

6 минут назад, awww сказал:

войдя под своим ключем в него

Что вы подразумеваете под этой фразой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner

1 minute ago, Old Miner said:

Если, вдруг, не заметили, есть готовые бинарники.

они под GNU, а у меня графического адаптера нет. только коммандная строка.

17 minutes ago, Old Miner said:

Что вы подразумеваете под этой фразой?

я использовал кошелек blockchain.info там у меня есть только 12 слов. как их используя, войти в Атом? или только с wallet.dat можно войти или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед импортом приватного ключа переведите с адреса кошелька биткоина на другой адрес битки, а то мало ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, awww сказал:

они под GNU, а у меня графического адаптера нет. только коммандная строка

 

Я полагаю, вы имели ввиду, что у вас нет иксов. Потому что GNU не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию графического интерфейса. В архиве по ссылке имеется файл atomd - это, собственно, нода этой криптовалюты, и файл atom-cli - это интерфейс командной строки к atomd. Оба этих файла не требуют графического интерфейса.

 

Но это неважно, потому что в этот кошелёк ваши 12 слов никак не вставить.

 

51 минуту назад, awww сказал:

я использовал кошелек blockchain.info там у меня есть только 12 слов

 

Короче, алгоритм такой:

1. Выясняете, на каких Bitcoin-адресах у вас имеются ненулевые балансы.

2. С помощью 12-ти слов и этого сайта получаете приватные ключи от этих адресов.

3. Импортируете эти приватные ключи в кошелёк Bitcoin Atom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Socket32 said:

Перед импортом приватного ключа переведите с адреса кошелька биткоина на другой адрес битки, а то мало ли....

клиент вроде как оф. сайта, уже больше 8 месяцев работает, вряд ли что-то будет.

 

19 minutes ago, Old Miner said:

Я полагаю, вы имели ввиду, что у вас нет иксов. Потому что GNU не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию графического интерфейса. В архиве по ссылке имеется файл atomd - это, собственно, нода этой криптовалюты, и файл atom-cli - это интерфейс командной строки к atomd. Оба этих файла не требуют графического интерфейса.

точно, спасибо. что-то я попутал ?

насколько я понял, без полностью скачанного блокчейна получить баланс на ключах не смогу?

 

21 minutes ago, Old Miner said:

1. Выясняете, на каких Bitcoin-адресах у вас имеются ненулевые балансы.

нужно на тех кошельках, на которых в декабре 2017 года были ненулевые балансы, а не сейчас, правильно я понял?

 

если да, то я их уже вряд ли найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, awww сказал:

насколько я понял, без полностью скачанного блокчейна получить баланс на ключах не смогу?

Да, не сможете.

 

10 минут назад, awww сказал:

нужно на тех кошельках, на которых в декабре 2017 года были ненулевые балансы

Да, нужно иметь в своём распоряжении приватные ключи от тех адресов, на которых 24.01.18 были ненулевые балансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, awww сказал:

клиент вроде как оф. сайта, уже больше 8 месяцев работает, вряд ли что-то будет.

 

Осторожность никогда не помешает, если ты где-то приватные ключи засветишь, то спать спокойно уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, iklim said:

Осторожность никогда не помешает, если ты где-то приватные ключи засветишь, то спать спокойно уже нельзя.

если это приватный ключ от кошелька который уже пустой, но в январе 2018 года на нем были средства, тоже?

16 minutes ago, Old Miner said:

Да, нужно иметь в своём распоряжении приватные ключи от тех адресов, на которых 24.01.18 были ненулевые балансы.

спасибо, кажется нашел ключ от отдного кошелька! осталось выкачать блокчейн и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2018 в 22:46, awww сказал:

если это приватный ключ от кошелька который уже пустой, но в январе 2018 года на нем были средства, тоже? 

Если пустой, то уже не важно. Как раз и советовали средства вывести перед использованием в другом месте.

Изменено пользователем iklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Hive OS – майнинг на Linux и мониторинг

      Сервис мониторинга и операционная системя для майнинга. Мониторинг, управление, возможность разгона.   Официальный сайт - https://hiveos.farm   Установленные майнеры Claymore Dual Ethereum Miner Claymore ZCash AMD GPU Miner Claymore CryptoNote AMD GPU Miner Ethminer ccminer (forks available) sgminer (forks available) Bminer Equihash miner Dstm's ZCash Cuda miner EWBF's CUDA Zcash miner Optiminer LolMiner-m

      в Мониторинг

    • Linux Foundation запустит организацию для поддержки разработки криптокошельков

      Некоммерческая организация Linux Foundation объявила о планах по запуску OpenWallet Foundation (OWF). Как и следует из названия, организация будет способствовать развитию криптовалютных кошельков. OWF позволит частным компаниям и государственным ведомствам, а также заинтересованным участникам сообщества блокчейна, объединить усилия для создания проектов цифровых кошельков с открытым исходным кодом. Использование общих стандартов позволит сделать их совместимыми. Кроме того, OWF будет разраб

      в Новости криптовалют

    • Новый ботнет Panchan заражает Linux-сервера программами-майнерами

      Специалисты по компьютерной безопасности компании Akamai сообщили об обнаружении нового ботнета, который атакует уязвимые SSH-серверы и распространяет вредоносное ПО для майнинга. В своем отчете аналитики пишут, что новый ботнет имеет признаки SSH-червя ― компьютеры он заражает через SSH-подключение, где подбирает пароль с помощью словаря и методики подмены ключей. После получения доступа вирус размещает майнеры криптовалют, причем старается максимально скрыть свою деятельность, например, и

      в Новости криптовалют

    • Какой дистрибутив linux лучше для кошельков и хранения?

      Пока рассматриваю дистрибутивы с большим сообществом. Думаю, что чем больше сообщество, тем меньше вероятность наткнуться на дистрибутив, который скомпрометирован. Но что выбрать не знаю. Посоветуйте. Буду синхронизировать и хранить кошельки на отдельном пк.

      в Безопасность

    • Linux Foundation и AAIS запустили платформу на основе блокчейна для страховых фирм

      Технологический консорциум Linux Foundation и Американская ассоциация страховых услуг (AAIS) запустили платформу Open Insurance Data Link на основе блокчейна для страховых компаний. Проект Open Insurance Data Link (OpenIDL) представляет собой платформу с открытым исходным кодом. По словам разработчиков, использование технологии распределённого реестра (DLT) позволит автоматизировать бизнес-процессы в страховой отрасли и обеспечить прозрачный обмен данными между заинтересованными сторонами

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...