Перейти к публикации
awww

Как на Linux получить баланс с форков Bitcoin?

Рекомендованные сообщения

Привет.

У меня был кошелек с балансом до декабря 2016 года. В 2017 было сделано множество форков и сейчас задумался о получении баланса на них. Везде предлагают ввести кошелек и они чекают баланс, но я менял адреса кошельков и уже их не помню.

К примеру условный https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin-atom/

Так как у меня был баланс до 505888 блока, значит я могу получить средства.

Как выкачать блокчейн и запустить демона bitcoin-atom? Подойдет ли для этого стандартный bitcoind и в конфигурации просто поменять порты https://github.com/bitcoin-atom/bitcoin-atom/wiki/Technical-Specification?

Поделиться сообщением

16 минут назад, awww сказал:

Как выкачать блокчейн и запустить демона bitcoin-atom? Подойдет ли для этого стандартный bitcoind и в конфигурации просто поменять порты

Не подойдёт. Нужен кошелёк специально для Атома.

Поделиться сообщением

@Old Miner понятно, буду из исходников собирать. Тут написано https://github.com/bitcoin-atom/bitcoin-atom/wiki/General "All Bitcoin holders who possessed their private keys at the moment of the fork (block number 505 888) received Bitcoin Atom at the rate of 1 BTC = 1 BCA."

Я правильно понял, что сейчас скачав клиент Атома и войдя под своим ключем в него, у меня автоматически баланс BCA станет столько же, сколько было BTC до 505 888 блока?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, awww сказал:

понятно, буду из исходников собирать

Если, вдруг, не заметили, есть готовые бинарники.

6 минут назад, awww сказал:

войдя под своим ключем в него

Что вы подразумеваете под этой фразой?

Поделиться сообщением

@Old Miner

1 minute ago, Old Miner said:

Если, вдруг, не заметили, есть готовые бинарники.

они под GNU, а у меня графического адаптера нет. только коммандная строка.

17 minutes ago, Old Miner said:

Что вы подразумеваете под этой фразой?

я использовал кошелек blockchain.info там у меня есть только 12 слов. как их используя, войти в Атом? или только с wallet.dat можно войти или как?

Поделиться сообщением

Перед импортом приватного ключа переведите с адреса кошелька биткоина на другой адрес битки, а то мало ли....

Поделиться сообщением

22 минуты назад, awww сказал:

они под GNU, а у меня графического адаптера нет. только коммандная строка

Я полагаю, вы имели ввиду, что у вас нет иксов. Потому что GNU не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию графического интерфейса. В архиве по ссылке имеется файл atomd - это, собственно, нода этой криптовалюты, и файл atom-cli - это интерфейс командной строки к atomd. Оба этих файла не требуют графического интерфейса.

Но это неважно, потому что в этот кошелёк ваши 12 слов никак не вставить.

51 минуту назад, awww сказал:

я использовал кошелек blockchain.info там у меня есть только 12 слов

Короче, алгоритм такой:

1. Выясняете, на каких Bitcoin-адресах у вас имеются ненулевые балансы.

2. С помощью 12-ти слов и этого сайта получаете приватные ключи от этих адресов.

3. Импортируете эти приватные ключи в кошелёк Bitcoin Atom.

Поделиться сообщением

44 minutes ago, Socket32 said:

Перед импортом приватного ключа переведите с адреса кошелька биткоина на другой адрес битки, а то мало ли....

клиент вроде как оф. сайта, уже больше 8 месяцев работает, вряд ли что-то будет.

19 minutes ago, Old Miner said:

Я полагаю, вы имели ввиду, что у вас нет иксов. Потому что GNU не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию графического интерфейса. В архиве по ссылке имеется файл atomd - это, собственно, нода этой криптовалюты, и файл atom-cli - это интерфейс командной строки к atomd. Оба этих файла не требуют графического интерфейса.

точно, спасибо. что-то я попутал ?

насколько я понял, без полностью скачанного блокчейна получить баланс на ключах не смогу?

21 minutes ago, Old Miner said:

1. Выясняете, на каких Bitcoin-адресах у вас имеются ненулевые балансы.

нужно на тех кошельках, на которых в декабре 2017 года были ненулевые балансы, а не сейчас, правильно я понял?

если да, то я их уже вряд ли найду.

Поделиться сообщением

8 минут назад, awww сказал:

насколько я понял, без полностью скачанного блокчейна получить баланс на ключах не смогу?

Да, не сможете.

10 минут назад, awww сказал:

нужно на тех кошельках, на которых в декабре 2017 года были ненулевые балансы

Да, нужно иметь в своём распоряжении приватные ключи от тех адресов, на которых 24.01.18 были ненулевые балансы.

Поделиться сообщением

25 минут назад, awww сказал:

клиент вроде как оф. сайта, уже больше 8 месяцев работает, вряд ли что-то будет.

Осторожность никогда не помешает, если ты где-то приватные ключи засветишь, то спать спокойно уже нельзя.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, iklim said:

Осторожность никогда не помешает, если ты где-то приватные ключи засветишь, то спать спокойно уже нельзя.

если это приватный ключ от кошелька который уже пустой, но в январе 2018 года на нем были средства, тоже?

16 minutes ago, Old Miner said:

Да, нужно иметь в своём распоряжении приватные ключи от тех адресов, на которых 24.01.18 были ненулевые балансы.

спасибо, кажется нашел ключ от отдного кошелька! осталось выкачать блокчейн и проверить.

Поделиться сообщением

26.08.2018 в 22:46, awww сказал:

если это приватный ключ от кошелька который уже пустой, но в январе 2018 года на нем были средства, тоже? 

Если пустой, то уже не важно. Как раз и советовали средства вывести перед использованием в другом месте.

Изменено пользователем iklim

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.