Перейти к публикации
easyminer

зависает антмайнер s9

Рекомендованные сообщения

антмайнер S9 со следующей проблемой: очень часто зависает. Когда зависает на роутере видно что никакой сетевой активности нет (подключиться к веб интерфейсу не получается, пинги то же не проходят). Зависает на мертво - помогает только перезагрузка с блока питания. Красный индикатор при этом не загорается на асике. Перекидывание блока питания не помогло. Установка после стабилизатора не помогло. Прошивка на проблемном устройстве была с указанием частоты чипов 700Mhz , хотя ни один чип этой частоты не достигал. После прошивки с официального сайта на частоту 550 Mhz проблема осталась. Максимальная температура в помещении была 33 градуса, это при температуре на улицы выше 35. При температуре в помещении 25 градусов проблема сохраняется.

Поделиться сообщением

И это спрашивает человек, который предлагает размещение железа в своем "отеле"....  Ты, мля, серьезно чтоль?????

Поделиться сообщением

18 часов назад, Lexis77 сказал:

И это спрашивает человек, который предлагает размещение железа в своем "отеле"....  Ты, мля, серьезно чтоль?????

я мля уже что только не перепробовал но S9 из одной партии работает нормально при S9 из другой партии выдаёт не прекрающийся гемор. При этом оба находятся в одном помещении и подключены к одному щитку.

хорошо, сейчас удалю объяву что бы у тебя не прогорел совсем пукан

есть что по делу сказать?

Изменено пользователем easyminer

Поделиться сообщением

@easyminer у тебя есть два асика, в чем проблема локализовать проблему и вычислить виновника? Это раз.
Если на S9 поставить 700мгц, то он на 15+Тх будет пахать. Это два.

Поиском воспользуйся, пока у меня "пукан не прогорел", эта тема 1000 раз обсуждалась! Это три.

Поделиться сообщением

21 час назад, Lexis77 сказал:

@easyminer у тебя есть два асика, в чем проблема локализовать проблему и вычислить виновника? Это раз.
Если на S9 поставить 700мгц, то он на 15+Тх будет пахать. Это два.

Поиском воспользуйся, пока у меня "пукан не прогорел", эта тема 1000 раз обсуждалась! Это три.

что значит выявить виновника? я итак знаю какой из них работает нестабильно. Поискал, ненашёл, нашёл обсуждение что перестаёт майнить но при этом у них есть доступ к веб интерфейсу, в моём случае если устройство зависло я на него зайти не могу и пропинговать то же, соответственно kernel log через веб интерфейс получить для анализа проблемы зависания я то же не могу. После перезагрузки устройства насколько я понимаю он заново пишется.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, easyminer сказал:

что значит выявить виновника?

У тебя асик состоит из 4-х элементов!

Поделиться сообщением

25.08.2018 в 21:45, easyminer сказал:

я мля уже что только не перепробовал но S9 из одной партии работает нормально при S9 из другой партии выдаёт не прекрающийся гемор. При этом оба находятся в одном помещении и подключены к одному щитку.

Скорее всего плата управления косячит. Поменяй их местами На рабочий поставь косячную и посмотри.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MasterSat сказал:

Скорее всего плата управления косячит. Поменяй их местами На рабочий поставь косячную и посмотри.

да всё к этому ведёт, что именно она, но почему она себя так ведет. Меня интересует что там может вызывать такой косяк и возможно ли это вылечить малой кровью

Поделиться сообщением

27.08.2018 в 09:22, scopus сказал:

@easyminer для начала прошей.

я же писал что прошил официальной прошивкой и выставил 550 Mhz частоту или что-то ещё имеется ввиду?

Поделиться сообщением

24.08.2018 в 23:51, easyminer сказал:

Зависает на мертво

может все такие не зависает? проверьте вентиляторы для начала.

Поделиться сообщением

10 минут назад, scopus сказал:

может все такие не зависает? проверьте вентиляторы для начала.

в смысле проверить вентиляторы? Вентиляторы в это время работают, но ни пингануть асик ни зайти на него я уже не могу

Поделиться сообщением

On 8/24/2018 at 11:51 PM, easyminer said:

Зависает на мертво - помогает только перезагрузка с блока питания.

возможно что-то коротит и блок переходит в безопасный режим вырубая асик. попробуй отключить питание на всех хэш-платах, и переключай по 1 по очереди.  Если он у тебя вырубается скажем через час работы, то включи только 1-ую плату, если она проработает 6ч, знач всё ок, переключай на 2ую, и так методом перебора поймеш какая вызывает проблему. также глянь кернел лог после загрузки на наличие каких-нибудь ошибок.

Поделиться сообщением

29.08.2018 в 21:23, sergwayne сказал:

возможно что-то коротит и блок переходит в безопасный режим вырубая асик. попробуй отключить питание на всех хэш-платах, и переключай по 1 по очереди.  Если он у тебя вырубается скажем через час работы, то включи только 1-ую плату, если она проработает 6ч, знач всё ок, переключай на 2ую, и так методом перебора поймеш какая вызывает проблему. также глянь кернел лог после загрузки на наличие каких-нибудь ошибок.

посмотрел лог загрузки, ошибок нет

по ssh подключался /var/log/dmesg к сожалению только есть, messages в котором в линухе обычно всё пишется, нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.