Перейти к содержанию

Factom патентует систему защиты конфиденциальных данных на блокчейне


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Factom патентует систему защиты конфиденциальных данных на блокчейне

 

 

В начале этого месяца блокчейн-стартап Factom подал заявку на патент для системы, позволяющей валидировать документы в блокчейне, которая может стать неотъемлемой частью будущих сервисов платформы для правительств, компаний и некоммерческих организаций. Второе предложение фирмы, опубликованное 23 августа Бюро по патентам и товарным знакам США, гласит:

«Конфиденциальные и секретные данные могут передаваться через один или несколько блокчейнов. Ипотечные заявки, медицинские и финансовые записи и другие электронные документы часто содержат номера социального страхования, имена, адреса, информацию о счете и другие персональные данные. Алгоритм секретного обмена применяется к любым конфиденциальным данным для разделения информации на несколько частей. Затем части могут быть интегрированы или записаны в один или несколько блокчейнов для распространения».

Система предназначена для защиты конфиденциальной финансовой и личной информации при помощи алгоритма хэширования, который разбивает данные на несколько долей, а затем распределяет их по разным блокчейнам для дополнительной защиты. Данные по существу зашифрованы, а затем размещаются в отдельных хранилищах данных блокчейна, которые очень надежны в случае правильной реализации.

 

Защита данных часто упоминается как один из лучших вариантов использования технологии блокчейна. В мире, где миллионы людей одновременно могут стать жертвой взлома в случае, если общая база данных окажется скомпрометирована, блокчейны предлагают повышенную безопасность.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Factom патентует систему защиты конфиденциальных данных на блокчейне

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...