Jump to content

NYDFS анонсировал выход окончательной версии BitLicense


Recommended Posts

Posted
Отдел финансового регулирования   (NYDFS) , штата Нью-Йорк , заявил что вскоре 
выйдет   окончательная версия  BitLicense, где предусмотрено что  цифровая валюта будет регулироваться государством.
После окончания  периода  комментариев  в конце марта, заместитель начальника по связям с общественностью   NYDFS , Мэтт Андерсон  заявил , что NYDFS обрабатывает  последние предложения  поступившие от  сообщества.
 
Андерсон сказал CoinDesk:
 
"Нам необходимо еще  некоторое время, чтобы просмотреть комментарии для потенциальных изменений или модификаций, и, надеюсь вскоре   будем публиковать окончательные правила ."
Окончание работы над  BitLicense  ожидалось уже  давно , поскольку  правила  были впервые предложены  в конце 2013 года. На протяжении  всего 2014 года,  руководитель  NYDFS, Бенджамин Лоски  заявлял , что процесс регулирования будет завершен  в ближайшее время.
 В последние недели, предложенный регламент лицензии  в Нью-Йорке попал под огонь критики от представителей  цифрового бизнеса,   поскольку образцом послужило   более мягкое регулирование которое  разрабатывается в Соединенном Королевстве.
 

 

Posted

Интересно, как отреагирует рынок на финальную версию этих правил.

Posted

ни как


это тоже самое что я для себя биток по 500 баксов буду ставить а толку 0

Posted

Интересно, как отреагирует рынок на финальную версию этих правил.

 

да никак, всем серьезным игрокам уже давно(со времен изобретения биткойна - для того и изобретали) насрать на потуги государств,

читают только чтобы повесилиться над их чувством важности...

 

 

PS  может быть внедрение в какой-нить африке где ничего другого никогда не было и может повлиять на биток,

но там где есть _нормальные_ банки биток никогда с ними и не конкурировал особо...   То есть в общем-то ничего не меняется.

На внедрение битка там где он действительно нужен тоже никакого влияния не будет - там просто пофиг на запреты

тк не их собачье дело юрисдикция.

 

PPS  хотя конечно трейдеры будут использовать любую новость чтобы раскачать рынок, это обычное дело.

(ну и в целом то что государства уже знают про биток положительно - но не более того)

Posted

Не хочется быть пророком, но это очень хреновый знак.
Разработчики при определённом воздействии могут испытать неодолимое желание внедрить механизм лицензирования в блокчейн.
Для получения лицензии у NYDFS придётся доказывать свою лояльность иначе монеты на кошельках без лицензионного ключа станут цифровым мусором.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Минфин России анонсировал создание подконтрольной государству криптобиржи

      Министерство финансов России совместно с Центробанком планирует запустить подконтрольную государству криптовалютную биржу для суперквалифицированных инвесторов, заявил министр Антон Силуанов. Чиновник сказал, что создание такой криптобиржи поможет «вывести из тени операции в крипте».    В марте Банк России направил правительству предложение разрешить «особо квалифицированным» инвесторам торговать цифровыми активами. Речь идет о людях, разместивших ценные бумаги и депозиты на сумму бол

      in Новости криптовалют

    • Премьер-министр Японии анонсировал изменение системы криптоналогов

      Премьер-министр Японии заявил, что правительство считает развитие национального рынка цифровых активов и Web3-технологий «чрезвычайно важным направлением» для решения повседневных задач. Сигэру Исиба (Shigeru Ishiba) на заседании бюджетного комитета Палаты представителей японского парламента заявил, что финансовые регуляторы обсуждают реформу налогообложения криптовалют на 2025 год и рассматривают различные «необходимые правовые меры по превращению криптовалюты в актив, способствующий разв

      in Новости криптовалют

    • Глава NYDFS Адриенн Харрис: «Мы не любим сюрпризы от криптокомпаний»

      Глава Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) Адриенн Харрис провела встречу с главным юрисконсультом Ripple Стюартом Алдероти, обсудив регулирование криптовалют в США. На мероприятии Ripple Swell в Майами, штат Флорида, Адриенн Харрис (Adrienne Harris) рассказала, что регулирующие органы на уровне штатов и федеральном уровне могут применять разные подходы к надзору за криптовалютами. Однако, чтобы добиться расположения регуляторов, лучшее, что могут сделать криптокомпании, стр

      in Новости криптовалют

    • Дональд Трамп-младший анонсировал запуск собственной торговой криптоплатформы

      Старший сын бывшего президента США объявил о планах создать децентрализованную финансовую криптоплатформу, которая, по его словам, поможет решить проблему неравенства доступа к банковским услугам.  Дональд Джон Трамп-младший (Donald John Trump Jr.) во время сессии вопросов и ответов в социальной сети Locals заявил, что создаваемая им торговая платформа децентрализованного финансирования (DeFi) находится на ранней стадии готовности и потребует некоторое время для полноценного запуска. Трамп-

      in Новости криптовалют

    • Центробанк Израиля анонсировал тестирование выпуска цифрового шекеля

      Центральный банк Израиля (BOI) сообщил, что начинает эксперимент по выпуску цифрового шекеля — при помощи созданного вместе с центробанком Великобритании сервиса Rosalind. Целью Rosalind является создание прототипа интерфейса прикладного программирования для цифровой валюты центробанка (CBDC). Представители израильского ЦБ заявили, что скоро будет представлена «песочница, и ее участники смогут создавать платежные системы CBDC в режиме онлайн».   Заместитель председателя BOI Эндрю Аби

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...