Перейти к содержанию

BitPay Study: Биткойн уже стал валютой для повседневного использования


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Энтузиасты цифровых валют в разных странах мира делают всё возможное для того, чтобы сделать Биткойн деньгами для ежедневного использования, а не спекулятивным инструментом. Компания Bitpay (мировой лидер в создании лпатёжных систем для Биткойна) недавно провела своё исследование. Выяснилось, что цель биткойн-энтузиастов не так уж далека.

 

Цифровая валюта Bitcoin создает много новых направлений для бизнеса благодаря своему революционному потенциалу. Конечно, Bitcoin ещё довольно волатилен, и спекулятивность по-прежнему присутствует. Но мы всё чаще пользуемся биткойнами как средством платежа.

 

BitPay обработали в 2014 году следок в биткойнах на сумму более $ 158 млн. Можно сказать, что 2014 год стал годом интереса к Биткойну как к средству платежа, а 2013 год был годом интереса к Bitcoin как к финансовому инструменту. А покупок за биткойны в 2014 году стало более чем в два раза больше, чем в 2013 году. Среднее значение сумму покупки конечно, снизилось, но всё же суммы впечатляют. Для сравнения, если бы та же сумма была обработана через компанию по обслуживанию банковских карт, сторонам пришлось бы заплатить комиссий примерно на $ 7 991 250. А при оплате в BitPay 0% комиссии для всех.

 

В 2014 году много больших продавцов начали принимать биткойны в своих интернет-магазинах. И ещё одна область, которая оказалась на бурном подъеме — это майнинг.

В 2014 году, $ 76 800 000 долларов США было инвестировано в майнинговое оборудование и программное обеспечение для майнинга.

 

Это может показаться удивительным, но на электронную коммерцию не приходится наибольший объем биткойн-транзакций. Вместо этого, люди склонны использовать Bitcoin для получения других инвестиционных инструментов, в частности, драгоценных металлов. Причем на торговой площадке Amagi 7 из 10 покупателей приобретают серебро, и только 3 из 120 покупают золото. Впрочем, 12% покупателей приобретают как тот, так и другой драгоценный металл.

 

Туристическая индустрия показывала небольшой успех с тех пор, как основные игроки - Expedia и Destinia начал принимать Bitcoin. Но о небольшом успехе мы говорим в период конца прошлого года. А вот начало нового года показывает уже совершенно другую историю. Сумма заказов авиабилетов и отелей за биткойны составила $ 1,1 млн за 2015 год. Причем покупатели за биткойны более выгодны для туристической индустрии.люди, которые платят биткойнами в среднем отдыхают в два раза больше чем те, которые платят кредитными картами.

 

Всё больше предложений работы в сфере Bitcoin. Однако, это не обязательно означает, что большинство из этих рабочих мест напрямую связаны с Bitcoin. Многие используют Bitcoin в качестве протокола для разработки их собственных служб и приложений.
Ripple, например, пополнила 45 рабочих мест благодаря сайту Coinality в 2014 году.

 

Coinbase и Bitpay также добрали много людей в 2014 году, расширив свои коллективы на 39 и 29 человек, соответственно. В период с сентября 2013 года по март 2015 года, более 3000 Bitcoin-вакансий были размещены на сайте Coinality. А также, более 3500 кандидатов представили свои резюме на Coinality в надежде найти работу.

 

http://insidebitcoins.com/news/bitpay-study-bitcoin-is-now-an-every-day-currency/31774

post-4420-0-89721300-1429266249_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitPay: Платежные транзакции с криптовалютой XRP увеличились на 42%

      Оператор криптовалютных платежей BitPay объявил, что XRP стала одним из самых часто используемых для совершения платежей криптоактивом — количество платежных транзакций выросло на 42%. В прошлом году с XRP было проведено 7310 платежей на счет юрлиц в 113 отраслях мировой экономики.    Топ-10 наиболее часто используемых монет, по данным BitPay, возглавил биткоин — 296 689 платежей. Лайткоин на втором месте с 213 647 транзакций, а эфир на третьем с всего 81 619 операциями (почти в три

      в Новости криптовалют

    • BitPay (некастодиальный кошелек) восстановление по сид-фразе

      Вечер добрый Всем. У меня такой вопрос/проблема: на кошельке bitpay имеется BTC Miner в количестве 0.039 BTC. Но как сказать, это не просто биткоин, а биткоин который намайнили, мне человек сбросил и сказал что можно будет перевести на обычный кошелек, но к сожалению ничего не получается и при переводе пишет что "Недостаточно средств".  Вопрос в чем, кто имел дело с bitpay и как вывести можно этот BTC (Testnet) ???  Просто в майнинг биткоине ничего не понимаю, ребята прошу у Вас помо

      в Кошельки для криптовалют

    • Сервис Bitpay приостановил программу с предоплаченными картами Mastercard

      Оператор криптовалютных платежей Bitpay объявил о закрытии программы с предоплаченными картами международной системы Mastercard из-за окончания партнерства с Metropolitan Commercial Bank. Зарегистрированная в Атланте компания Bitpay сообщила, что предоплаченные карты Mastercard прекратят работать 15 июня. BitPay уже приостановил прием заявок от новых клиентов. По состоянию на 30 июня все остатки на картах пользователей будут отправлены бумажным чеком на счета, привязанные к карте BitPay. Ср

      в Новости криптовалют

    • https://gleam.io/Xr6lb/bitcoin-green-bgn-airdrop-round-1 - Аирдроп от проекта Биткойн Грин : за собственное участие минимум 25 BGN (~63 $) + 5 BGN (~13 $) за реферала

      Интересный проект "Биткойн Грин" с идеей монеты созданной для индустрии майнинга биткойнов с "зеленой" энергией, проводит 1 аирдроп токенов BGN.    Ссылка на аирдроп - https://wn.nr/Zt87X7   Награда за собственное участие : минимум 25 BGN (~63 $). Награда за 1 реферала : 5 BGN (~13 $). Время проведения аирдропа: 5 августа - 30 августа. Дата раздачи: 30 августа - 14 сентября. Расчет баллов : 1 балл = 1 BGN.   Для участия в аирдропе необходимо зарегистрировать

      в Раздачи монет

    • Биткойн-инвестор профинансировал солнечную установку за 1,4 млн$ в Зимбабве

      Криптобиржа Sun Exchange (ЮАР) завершила весьма ценный для Африки краудсорсинговый проект- через нее сообщество фермеров Nhimbe Fresh собрало на покупку солнечных батарей около 1,4 млн$ в биткоинах В проект вложилось 1905 человек из 98 стран Криптобиржа Sun Exchange позиционирует себя как "платформа для инвестций экологически сознательных биткойнеров", объединяющая компенсацию выбросов углерода с криптовалютой, с 2016 года профинансировала 50 проектов солнечной энергетики на 9 млн$

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...