Перейти к содержанию

Radeon HD 5*** и LTC (scrypt)


hanymi

Рекомендуемые сообщения

Есть в наличии HD5970, 3.5 Gb ОЗУ, Win7 x32, какое сочетание дров, SDK, OpenCl driver, cgminer нужно использовать чтобы запустить майнинг, битки через 50минер майнит а cgminer не могу ни как запустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое сочетание дров, SDK, OpenCl driver, cgminer нужно использовать чтобы запустить майнинг, битки через 50минер майнит а cgminer не могу ни как запустить. 

Используй GUIMiner-scrypt https://bitcointalk.org/index.php?topic=150331.0

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, спасибо попробую, может быть есть у кого-то опыт запуска 5970 для майнинга лайта, выложите пожалуйста вашу конфигурацию ОС, ОЗУ,БП дрова; название, версия, конфигурация майнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250$ дорого за неё?

вроде норм цена, я где-то за 247$ 2 недели назад взял

Изменено пользователем 8o8ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько 5970 выдавать будет? 250$ дорого за неё?

250$ x 32.5р. = 8152р. Очень дорого для этой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет. .5970 реф? питалово 8+6? какая напруга на ядре при 900?

моя щас на 860 работает дальше гнать боюсь пока холода не наступят... на штатном со 80 градусов при темп на балконе 15....

 

@8o8ik

для лайта и HD5970

2GB RAM минимум

проц не особо важен, но лучше 2х ядерник 2.5GHZ

БП 700W и лучше ставить без рейзера

cgminer 3.4.0

11-9_vista64_win7_64_dd_ccc_ocl

батник:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://************:**** -u ******* -p x -g 1 --lookup-gap 2 --gpu-fan 100 --gpu-engine 900 --gpu-memclock 1200 --shaders 1600 --intensity 18 --thread-concurrency 8000 --worksize 256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет. .5970 реф? питалово 8+6? какая напруга на ядре при 900?

Без понятия, наткнулся на объяву продам 5970 - 250$ производитель XFX кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепи питания ГПУ, имхо - либо перегреваются, либо там полностью пробитая фаза есть.

 у меня была карта с пробитой одной фазой. работало час-два, потом или висло или в ДЕАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепи питания ГПУ, имхо - либо перегреваются, либо там полностью пробитая фаза есть.

 у меня была карта с пробитой одной фазой. работало час-два, потом или висло или в ДЕАД.

А что означает DEAD или SICK ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

знающие люди  помогите где копать?? 

било у меня две 5850 сапфир и хис наладом дишавшие .... пришол один день когда ричать стали как трактора... смазал две турбины ... на следующее утро карты сапфир уже не видется в ферме... ну включаю иду на балкон а она дыринчит как трактор вынимаю купляю новую турбину ставлю... а ферма выключается я ее на отдельный комп а у нее при 2-х минутном майнинге температура на врм 130 градусов!

1png_3781902_9465788.jpg

все мы понимаем что сначала на со чудил я с ним химичил всеровно... думаю а возьму с хиса охлад ведь она работает норм... меняю хис норм а сапфир серовно 130 градусов и офф.

да ладно 5850 хоть и все  згорите .. так вчера в другой ферме офф... 5970 ... там на одном ядре температура на врм тоже выше 130  и карта начинает частоти ядра до 550 опускать потом снова подыамть до 850  ...вобщем качели...

Подскажите поменять силовики реально? и кто может сказать какой из них на плате где находится хотябы для 5850.. я так понимаю надо фазе 1 и фазе 2 ... 3-й фроде темпа выше 62 градусов не подымается...

Изменено пользователем halif4ik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, "качели" - это троттлинг из-за перегрева, проверьте  есть ли просадка на 12В, возможно БП не тянет.

По поводу замены силовиков - это к Lexis77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, "качели" - это троттлинг из-за перегрева, проверьте  есть ли просадка на 12В, возможно БП не тянет.

По поводу замены силовиков - это к Lexis77.

проверил. (вобшето тестовый мой чиф тянул раньше 3 5870.. но всеже) разобрал ферму на 4 5870 с аерокулом на 1.12 квт , поставил 5970 ... также темпа растет на 2-х силовиках...

5850 на 100 С работает уже пару дней ничего зделать не могу...

Термо прокладки еще раз поменял прижим отменный... на обороты вентилятора темпа почти не риагирует на на понижение вольтажа на ядре коекак снижается при вольтаже 1.038 темпа на силовиках више 110 не поднимается... понимаю что долго так видики не протянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БП что-то поменять, особого ума не надо, у кондеров всего 2 контакта.
А по поводу видях - не особо понятно, там причин мильён. Троттлинг должен включаться на 92гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две видяхи пробывал на 3-х рабочих бп по очереди... блоки норм работают... на видиках жпузет показует 115-120 на силовиках без тролинга выше не допуская темпу... под кондиком работают...  чтоб поменять силовики надо понять что с нимим отнес в мастерскую там сказали "прозвонили" все рабочии .. понятно что рабочии только какой из них поменять нато хз как определить ... если я выложу фотки карт и фотки жпуз можете мне показать какой поменять нато( и как его в мастерской можно определить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БП что-то поменять, особого ума не надо, у кондеров всего 2 контакта.

А по поводу видях - не особо понятно, там причин мильён. Троттлинг должен включаться на 92гр.

а если 5850 майнит на 140 градусов силовик ... (в жпу зет показует) вопрос а не температуру ли он ядра земли показивает??? что его заставляет показывать правдивую темпу?

и реально ли видик неделю может майнить на 140 С на силовику? (у меня уже неделю так майнит)

Изменено пользователем halif4ik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй другую версию GPU-Z, посмотри что AIDA показывает. У меня эти температуры на сапфирах вообще не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывал новую варсию жпуз тожже самое =( сапфир то референсный... думал они все одинаковые? может биос прошить от хиса допустим? я думал ето проблема железная а не софтовая... как определить не знаю ..

amd gpu clock tool termal page - показует тоже самое... =(

если померять термометром с обратной стороный температу ру платы в раеене силовиков на нее можно ориентироватся?

Изменено пользователем halif4ik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуста оптимальные настройки для сапфиров 5850 1 Гб екстрим (11162-15-20), сейчас при частоте 800/800 выдают 337кш, 900/1000 - одна 380 но не стабильно, а вторая не держит такую частоту, поделитесь настройками плиз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста оптимальные настройки для сапфиров 5850 1 Гб екстрим (11162-15-20), сейчас при частоте 800/800 выдают 337кш, 900/1000 - одна 380 но не стабильно, а вторая не держит такую частоту, поделитесь настройками плиз!!!!

 

--gpu-engine 900 --gpu-memclock 1000 --worksize 256 --intensity 18 --gpu-threads 1 --lookup-gap 2  --thread-concurrency 8000, напряжение подними не много , что бы было 1,088

Будет тебе счастье на 377 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

было бы интересно при 800 на 800 запустить, что бы на выходе было 360-365 кХш,  в начале поста пишут что такое возможно, но скиньте точные настройки для cgminera., всем заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

 

Подскажите по 2 вопросам:

 

1. имеется HIS HD 5750 с кулером от Deepcool. Температура в майнинге 43 градуса. Рейт - 150 кХш. Как можно увеличить этот показатель ?

Карта не важна, интересно только в качестве эксперимента. Поднятием напруги через Афтербернер ?

 

color 02
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://usa.liteguardian.com:3333 -u XXXXX -p XXXXXX --shaders 720 --intensity 19 --worksize 256 -g 1 --thread-concurrency 3600 --gpu-engine 740 --gpu-memclock 1190

 

 

 

2. Предлагают 5970 от Гигабайт с турбиной. На сколько надежны данные карты ? Имею в виду что ей уже 3 года, каков приблизительный срок службы ?

В майнинге не участвовала ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста оптимальные настройки для сапфиров 5850 1 Гб екстрим (11162-15-20), сейчас при частоте 800/800 выдают 337кш, 900/1000 - одна 380 но не стабильно, а вторая не держит такую частоту, поделитесь настройками плиз!!!!

944/1180

 

--gpu-platform 0 -w 256 -v 1 -I 19 -g 1 -l 1 --thread-concurrency 5824

 

86b9d63aafb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...