Перейти к содержанию

Radeon HD 5*** и LTC (scrypt)


hanymi

Рекомендуемые сообщения

Добыл сегодня эту карту http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r587d5-1gd-b/

Запустил cgminer, выдала 374kh/s

При чем увеличение частоты ничего не дает,

Что по дефолту на 850/1200 дает 374кх, что на 800/950 тоже самое.

Чем лучше лайты фармить на этой серии?

 

ОС: win7 64bit

driver: 13.1

sdk 2.8

cgminer 2.1.4

Изменено пользователем Lexis77
Изменение заголовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intensity 18

thread-concurrency 7168-7500

память 1200 - 1300

ядро 850-960

400-440кх

Пробуй!



 

cgminer 2.1.4

это что за динозавр такой????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.11.4

thread-concurrency 6144 только подходит оптимально, выше, хуже дает.

на 870/1200 получил 402кх на 1300 память не пашет, экран весь полосами становится.

карта - утюг, нагревается 83/124/131 градус, ну это 3 сенсора.

надо разбирать ОС, чет там не так видимо.

ВРМ вроде норм 70 с чем то градусов.

 

Lexis77 а у тебя чтоза карта 5870? Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intensity 18

thread-concurrency 7168-7500

а как ты эти значения считаешь? я думал это только методом подбора. больше второй параметр интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты эти значения считаешь? я думал это только методом подбора. больше второй параметр интересует

ИМЕННО!!!

 

а у тебя чтоза карта 5870?

сапфир

 

2.11.4 thread-concurrency 6144 только подходит оптимально, выше, хуже дает. на 870/1200 получил 402кх на 1300 память не пашет, экран весь полосами становится. карта - утюг, нагревается 83/124/131 градус

Вот батник, который дает 400кх

@echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o -g 1 --vectors 1,1,1 --lookup-gap 2 --gpu-engine 850 --gpu-memclock 1250 --shaders 1600 --intensity 18 --thread-concurrency 7500 --worksize 256

 

Если увидишь ошибки, то исправь, я на скорую руку удалил настройки 7970 и 7870 и кода.

 

На сапфире 5870 оно дает 395-408кх (средняя 401)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как ты эти значения считаешь? я думал это только методом подбора. больше второй параметр интересует.

Почитай инструкцию к майнеру. Там есть описание кратности и увеличения. Естессно 12345 - бессмысленно, но мы сейчас говорим о 5870, о которой знаем все исходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как ты эти значения считаешь? я думал это только методом подбора. больше второй параметр интересует.

Почитай инструкцию к майнеру. Там есть описание кратности и увеличения. Естессно 12345 - бессмысленно, но мы сейчас говорим о 5870, о которой знаем все исходные.

а какие исходные нужны по 7790 чтобы посчитать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал СО, разобрал турбинку, смазал литолом, радиатор зачистил до металла в местах стыков элементов, отполировал зеркало и смазал более хорошей термопастой, стало значительно тише, на 30% почти не слышно.

Температура упала в целом градусов на 20 после этих процедур, при 870/1200 дает 402кх, выше не ставил, греться начинает.

Lexis77 какие у тебя значения 3х температурных датчиков при 400+кх?

Ты не в курсе, какие именно датчики что измеряют? где GPU? где MEM? И ПОЧЕМУ 3 п не 2? странно.

у меня последний 3й больше всего греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день столкнулся с такой проблемой, на 5870 цгмайнер версия 3.1.1 майняться на 50бтс.ком битки, пытаюсь запустить лайты на ЛТКМайн.ру майнер висит и ни чего не происходит, даже бин под скрипт не создается. Тот же самый батник для лайтов на другом компе на 7970 (специально из батника убрал все проме интенсивности и сайта логина пароля и слова скритп), успешно запускается. Такая ситуация на двух разных компах. Пробовал сг майнер 2.11 та же шляпа.... куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день столкнулся с такой проблемой, на 5870 цгмайнер версия 3.1.1 майняться на 50бтс.ком битки, пытаюсь запустить лайты на ЛТКМайн.ру майнер висит и ни чего не происходит, даже бин под скрипт не создается. Тот же самый батник для лайтов на другом компе на 7970 (специально из батника убрал все проме интенсивности и сайта логина пароля и слова скритп), успешно запускается. Такая ситуация на двух разных компах. Пробовал сг майнер 2.11 та же шляпа.... куда копать?

А какой порт вписываете на лтцмайн? тот который был раньше 3333 вроде лежит, 3334 новый порт, но я бы не советовал выбирать данный пул после недавнего косяка бальтазара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 3333, спасибо за наводку буду пробовать а что за косяк-то и какой выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про совместимость 5870 и 7970, не получается запустить их в месте. или вообще не запускаются или на одной из скорость ни какая все упирается в параметр --gpu-threads для 7970 он 2 а для 5870 он 1, если указывать параметр 2,1 то cgminer 3,1,1 вообще не запускается. Куда копать не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сапфире 5870 оно дает 395-408кх (средняя 401)

Обновление.

cgminer.exe --scrypt -o -g 1 --lookup-gap 2 --gpu-engine 905 --gpu-memclock 1250 --shaders 1600 --intensity 18 --thread-concurrency 8000 --worksize 256

Дает стабильные 420+кх без хардваров и т.д.

 

 

вот жду ответа, а его все нету.

Тебе сложно дать ответ, т.к. у меня и 7970 и 5870 - отлично вместе работают и даже намека на глюки не было, чтоб предлагать какое-либо решение.

 

Как вариант, ставишь g1, а скорость наращиваешь увеличением TC

Какой у тебя конфиг для обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сапфире 5870 оно дает 395-408кх (средняя 401)

Обновление.

cgminer.exe --scrypt -o -g 1 --lookup-gap 2 --gpu-engine 905 --gpu-memclock 1250 --shaders 1600 --intensity 18 --thread-concurrency 8000 --worksize 256

Дает стабильные 420+кх без хардваров и т.д.

 

А сколько у тебя на ней видео памяти? И какое остальное железо (проц/мать/озу)?

 

Блин немогу из 5870 с 1Гб видео памяти выжать больше 320Кх под линуксом, все уже перепробовал и никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 гиг, стоит кстати ведущей :) остальное - мать на нфорсе, камень Q9550, 4 гига ддр2, 7х64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для 5870 и 5850 нет никаких мудреных биос, заточенных под максимальную добычу на скрипт?

Изменено пользователем GOODWIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GOODWIN, никогда не замарачивался этим вопросом. У меня с магазина карта дает больше, чем на всяких гитхабах и вики, хотя и гонится не так хорошо, как  у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемые, тоже бы хотел узнать ответ на вопрос ГУДВИНА на счёт мудрёных биосов для карт 5870-5850! А то хоть руки отрежь, не могу свои 5870 нормально под скрипт настроить. максимум 300 кило на 900/1200 Память больше не хочу гнать, иначе как в сочи в разгар сезона! Ну если надо будет то придётся и погнать, тогда уже подумаю про доп. обдув, ну раз надо так надо! Ну уже всё перепробовал, осталось только на прошивки грешить. Главное на 4х 5850 с параметрами 800/800 на лайтах работает без проблем 360 кило без напрягов, больше и не надо я считаю и температура при этом стабильно-оптимальная 72-75 градусов, а вот с 5870 полная засада! 

 

Вот параметры карт с фермы где 4х 5850

сапфир 5850 1 гиг - 1шт

MSI 5850 TwinFrozr II 1 гиг - 2шт

PowerColor 5850 1 гиг - 1шт

--- Вот с ними всё ровно, и гонятся ещё и работают стабильно, вообщем я доволен--- частоты 800 по ядру и 800 по памяти и выдаёт 360кх каждая!

 

Вот параметры карт с фермы где 4х 5870

Asus EAH 5870 - 1гиг с заменённой системой охлаждения от фирмы Gelid(сразу 15-20 градусов долой от максималки) сказка прям! - 1шт

HIS 5870 1гиг - 1шт

VAPOR-X 5870 1 гиг - 2 шт

---Вот эти ну ни как выше 300 кило не могу поднять, главное когда с ТРЕД КОНКУРЕНЦИЕЙ играюсь, на 3-х картах начинает расти до 320-340 но на одной не растёт а даже падает до 220-250 кило, вообщем загадка какая то блин--- частоты 850 по ядру 1200 по памяти и всего 296-300кх каждая!

Ставил по ядру и 800 и 870 и 875 и 900, один хрен! Если память в минус, то показатели ужудшаются!-----

 

Подскажите где копать и как быть с фермой 5870? Стоит винда 7 х32,хотя и х64 ставил, одно и то же! Дрова и 11.11 ставил и 12.8 и 12.10 и 13.4 всё одно! Дрова ставились после каждой версии со знанием дела, с вычисткой хвостов и тому подобное! А несколько раз даже на совершенно свежую ось! Уже всё проклял, как дальше быть, подскажите! Может кто потроха батника даст который точно гонит карты 5870 до хотя бы 380-400 кх? Вообщем выручайте комрады, спросить больше негде!

 

Да, и ещё, накидайте варианты батников, не стесняйтесь, а то всё что в форумах лежат уже все перепробывал, ноль реакции! Может у кого то какие то "волшебные" конфиги есть, или может рука лёгкая у человека, хотел бы его батник запустить! И ещё, оперативки на обоих фермах я считаю достаточно, по 8 гигов. Или я ошибаюсь и этого мало? Я пользуюсь cgminer-ом, а для него должно хватать, это же не риппер ведь!

 

За реальную помощь, когда всё заработает как надо, даже готов отблагодарить! В разумных пределах, всё что в моих силах так сказать!

Неужели у других таких проблем не было! Судя по темам во всех форумах, такие темы поднимались, но не так много их! И это получается только у меня такие карты закалдованные? Или просто народ смирился и майнит по 300кх с карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

VAPOR-X 5870 1 гиг - 2 шт ---Вот эти ну ни как выше 300 кило не могу поднять

Мои последние посты в теме читали? Потратил кучу времени, но изначально тоже было  300-350кх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e071tk, у меня MSI 5850 TwinFrozr II работает на 880/1250 выдает при этом 373 kh/s, вторая такая карта при 850/1250 выдает 360 kh/s. Референс 5870 при 925/1250 выдает 433 kh/s, при 900/1250 было 420 kh/s. Дрова стоят 12.8 + сдк 2.5. В ферме пока 3 карты и 2 гига оперативки, вин7 64.

Батник вот такой, кажется это Lexis77'a настройки:

@echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o пул -u логин.01 -p пароль -g 1 --vectors 1,1,1 --lookup-gap 2 --shaders 1600 --intensity 18 --thread-concurrency 7500 --worksize 256

Кстати, у вас 8 гигов все равно не используются, если винда на 32 бита.

Изменено пользователем GOODWIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо! Посты пошли! Спасибо что отозвались.
Ну начнём по порядку про винду х32 и память в 8 гигов - это естественно! Просто ставил и ту и ту, это щас пока не выясню где собака порылась с этими чумавыми картами, потом конечно поставлю х64! И ещё, меня можно просто на Ты, я не такой старый ещё :-)

 

Ну с 5850 как раз всё нормально, они меня не волнуют, пока меня такой результат устраивает в 360кх, просто люблю стабильность и тишину, нежели какие то сомнительные выигрыши в +20-50кх, против надёжности и долговечности! Они у меня не поверишь на 800/800 360кх дают и температура 70-75 и куллера не сильно крутят. Почти лафа я считаю, учитывая что комната без окон, и воздух свежий не поступает, а крутит свой-нагретый! Фермы три стоит 4х5850, 4х5870 и 4х7970(пока вернее 3 карты, для четвёртой куллера с AliExpress жду новые, подъустали малёк куллера) и им не очень душно пока!

 

На счёт батничька. Батничек, как батничек! И его я пробовал, ничего конкретного! Но вот когда вместо 7500 ставлю произвольно(пока), допустим 7512 или 7514 или 7522 к примеру, движуха замечается, но не сильная! появляются уже цифры в 310-320кх, но вот почему то одна начинает в минус прогресс показывать! У трёх короче растёт помаленьку а у той по маленьку падает! Что скажите, какие мысли по этому поводу? Блок на 1200 голдовый и честный, я считаю что это явно не нехватка мощности! Верно? Мне кажется что всё таки надо тред конкуренцию крутить, но в каких пределах и с каким интервалом? Не по еденичке же добавлять и потом майнер запускать. Вроде в доках написано про пятую серию так, коэффециент 5 умножаем на число шейдеров! Ну это получается 8000, ставил, та же фигня!

 

Так, и теперь последнее(вернее первое по очерёдности) :-)

Уважаемый Lexis77, что бы не попасть в жир ногами, посмотрю, ничего ли я не пропустил из ваших последних постов, перед тем как сказать что типа ЧИТАЛ! Скорей всего да, но всё может быть! Я сначало посмотрю, не люблю говорить неправду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...