Перейти к содержанию

Майнить как викинг: как работает «зеленая» майнинговая ферма в Норвегии


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Майнить как викинг: как работает «зеленая» майнинговая ферма в Норвегии

 

 

Репортер Bitcoin Magazine Колин Харпер (Colin Harper) побывал на «зеленой» майнинговой ферме Northern Bitcoin в Норвегии. Путешествие Харпера началось со встречи с президентом фирмы Матисом Шульцем (Mathis Schultz), который и познакомил репортера с инфраструктурой майнинговой компании.

 

«Не забудьте закрыть за собой дверь», - сказал Шульц, когда они вошли в заднюю часть грузового контейнера, предназначенную для отведения тепла, выделяемого ASIC-майнерами. Шульц хотел убедиться, что это тепло не повлияет на тщательно поддерживаемую температуру переднего отделения контейнера, где находятся майнеры.

 

Вход в это помещение и правда напоминал переход в другую климатическую зону – волна горячего воздуха, выделяемого Antminer S9, накрыла всех присутствующих.

 

Вся эта жара и какофония звуков – результат работы 3 250 майнеров, которые расположены в 15 грузовых контейнерах. Их работа поддерживается компанией Northern Bitcoin. Ферма находится в Lefdal mine – дата-центре, расположенном в Норвегии. Примечательнее всего то, что центр на 100% обеспечивается возобновляемой энергией от гидроэлектростанций. Для Northern Bitcoin это означает решение большой проблемы, когда дело доходит до масштабирования и эксплуатации майнинговой фермы: затрат на электроэнергию.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Майнить как викинг: как работает «зеленая» майнинговая ферма в Норвегии

вообще-то 47000 Тх это меньше 0.1% от хешрейта, который составляет на сейчас 47324528 Tx Так что до топов рейтинга немного дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ETHW и ETF (=ETHF) (форки ETH на PoW) — как получить, с какого кошелька отправить, как майнить?

      ETHW   Дата снимка — около 9ч МСК 15.09.2022 ETH:ETHW 1:1 т.е. держатели получили 1 ETHW на каждый 1 ETH Курс можно смотреть здесь к эфиру ETH/ETHW и к доллару ETHW/USDT   Это из их твиттера: ETHW Mainnet Info Network Name: ETHW-mainnet New RPC URL: https://mainnet.ethereumpow.org Chain ID: 10001 Currency Symbol: ETHW Block Explorer URL(Optional): https://www.oklink.com/en/ethw     Сайт монеты https://ethereumpow.org

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Антон Ткачев: Майнить в России можно будет только юридическим лицам

      В России все идет к тому, что легальная добыча криптовалют будет доступна только организациям: частным компаниям и госучреждениям. Об этом заявил первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев «Все идет к тому, что майнить можно, но только юридическому лицу. То есть физическое лицо в рамках нынешней концепции, которая рассматривается в федеральных органах государственной власти и Думе, этого делать не сможет».    Народны

      в Новости криптовалют

    • Индейцы могут в будущем майнить криптовалюту

      Совет могавков Канаваке (североамериканские индейцы, входившее в союз Лиги ирокезов) дал разрешение недавно созданной Kahnawake Blockchain Technologies и разрешил подать заявку на выделение мощности от Hydro-Québec для «криптографического использования».  Если Kahnawake Blockchain Technologies успешно получит блок электроэнергии, она рассмотрит экономическую и экологическую целесообразность эксплуатации небольшой операции по добыче криптовалюты, в партнерстве с профессиональным оператором у

      в Новости криптовалют

    • Stronghold начала майнить биткоин с использованием угольных отходов

      Американская Stronghold Digital Mining на фоне роста энергопотребления при добыче криптовалют перешла на использование отходов угольных электростанций. Генеральный директор Stronghold Грег Берд (Greg Beard) заявил, что для добычи криптовалют его компания использует «побочный продукт энергетической промышленности». И благодаря этому решению не наносит ущерб национальной энергосистеме США:   «Сеть майнинга биткоинов является крупнейшей децентрализованной компьютерной сетью в мире. Она

      в Новости криптовалют

    • Helium - Новый способ майнить криптовалюту

      Всем привет! Пошла новая волна по новому способу майнинга крипты. Рега бесплатно, по приглашению. Успей попасть в число первых. Регистрация iHub Global – Own The Network Что такое Helium (HNT)? Helium (HNT) — это децентрализованная сеть на базе блокчейна для устройств Интернета вещей (IoT). Основная сеть Helium была запущена в июле 2019 года. Она позволяет беспроводным устройствам с низким энергопотреблением обмениваться данными друг с другом и отправлять данные через его сеть узлов.

      в Флейм

×
×
  • Создать...