Перейти к содержанию

Аналитики Alliance Bernstein заявили о финансовых проблемах Bitmain


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Аналитики Alliance Bernstein заявили о финансовых проблемах Bitmain

 

 

Согласно новому отчету, майнинговый гигант Bitmain может потерять преимущество в области выпуска майнеров на фоне потенциальных проблем с денежными потоками.

 

Аналитики исследовательской фирмы Alliance Bernstein заявили в опубликованном в среду отчете, что «денежный поток компании представляется сомнительным, и фирма может постепенно начать терять технологические преимущества». Исследователи отмечают, что выручка Bitmain в 2017 году упала ниже прогнозируемой цифры после того, как компания оставила у себя "на хранении" большое количество компонентов для майнеров вместо того, чтобы продавать их клиентам. При этом в отчете отмечается, что доход фирмы по-прежнему оставался «чрезвычайно высоким» по результатам прошлого года.

Несмотря на то, что Bitmain доминировала на рынке майнинговых устройств с 77% долей в биткоине и ~ 85% долей во всех криптовалютах в целом в прошлом году, снижение цен криптовалют уменьшило этот поток доходов.

 

«Медвежий» рынок также повлиял на собственные активы Bitmain. Компания владеет примерно 5.7% от общего количества Bitcoin Cash, которые, по данным Bernstein, «вероятно» были приобретены с использованием операционных наличных и биткоинов.

«Средства [Bitmain] в BCH оцениваются в $890 миллионов по состоянию на первый квартал 2018 года и представляют собой еще один серьезный риск, поскольку BCH неликвидна и с начала года потеряла в цене почти 20%», - отмечается в отчете.

Проблемы компании уже распространяются и на ее проекты в области майнинга. В докладе говорится, что в прошлом году преимущество Bitmain на рынке майнинговых устройств обеспечило возможность финансирования проектов в размере около $1.3 миллиарда. Однако по мере того, как в начале этого года цены начали снижаться, платежи от клиентов также уменьшились, а Bitmain «вынуждена была извлечь средства из своего операционного денежного потока» в первом квартале 2018 года.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Аналитики Alliance Bernstein заявили о финансовых проблемах Bitmain
2 часа назад, sashka_somik сказал:

компания оставила у себя "на хранении" большое количество компонентов для майнеров вместо того, чтобы продавать их клиентам

Та шо ви такое говорите?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - заголовок новости особо не соответствует действительности. Автор слишком делает акцент на продаже асиков, но даже не пытается подсчитать, сколько и на скольких алгоритмах/монетах битмайн их самостоятельно использует - упомянув только про бикэш и то как-то странно (ну или издержки перевода).

А вот что в статье вспомнили бред про "оптический алгоритм" - это уже явная заказуха. Кто захочет менять шило на мыло?

З.Ы. Говорить о каких-либо финансовых потерях битмайна, явно преждевременно. Он сам кого хочешь сожрёт, чем успешно и занимается. Сейчас он вот с аппетитом чавкает зеком.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: Ожидайте к концу года биткоин по $90 000

      Аналитики инвестиционной компании Bernstein считают, что до конца 2024 года стоимость биткоина перевалит за отметку в $90 000. Однако хешрейт сети первой криптовалюты просядет на 7%. После того, как в апреле состоится халвинг биткоина, часть оборудования для добычи цифрового золота будет отключено, полагают эксперты Bernstein. Аналитики Гаутам Чугани (Gautam Chugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) считают, что благодаря новому бычьему тренду, притоку средств в спотовые биткоин-ETF, и оставши

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: Рыночная капитализация биткоина составит $3 трлн к 2025 году

      Аналитики инвестиционной компании Bernstein ожидают, что рыночная капитализация биткоина составит $3 трлн к 2025 году, а эфира — возрастет до $1,8 трлн. Эксперты компании Bernstein Гаутам Чугани (Gautam Chugani) и Махика Сапра Mahika Sapra считают, что к 2025 году общая капитализация криптовалютного рынка достигнет отметки в $ 7,5 трлн.   По мнению аналитиков, сейчас рынок цифровых активов находится в стадии беспрецедентного по своим масштабам институционального внедрения. Они отмети

      в Новости криптовалют

    • Аналитики JPMorgan предсказали коррекцию биткоина до $42 000 после халвинга

      Предстоящий в апреле халвинг может спровоцировать резкое снижение цены первой криптовалюты, сообщает The Block со ссылкой на мнение экспертов JPMorgan.  Заложенное алгоритмом уменьшение награды с 6,25 BTC до 3,125 BTC снизит рентабельность майнинга. В отчете финучреждения отмечено, что себестоимость добычи влияет на цену цифрового золота. Исходя из этого группа аналитиков во главе с Николаосом Панигирцоглу прогнозирует, что после халвинга курс упадет до $42 000.   По их оценкам, с

      в Флейм

    • Bernstein: ETF на эфир имеет все шансы стать новым инструментом крупных инвестиций

      Аналитики компании AllianceBernstein заявили, что вторая по величине криптовалюта является единственным цифровым активом, кроме биткоина, который может получить одобрение на запуск спотовых биржевых фондов в США. Вероятность одобрения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) огромна: почти 50% на запуск к маю и почти 100% в следующие 12 месяцев.   «Эфир с его динамикой доходности ставок, экологически чистым дизайном и пользе при создании новых финансовых рынков имеет

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...