Jump to content

Recommended Posts

Posted

Криптовалютная биржа BitMEX арендовала одно из самых дорогих офисных помещений в мире

 

 

Криптовалютная биржа BitMEX арендовала одно из самых дорогих офисных помещений в мире. Об этом сообщил в среду информационный портал Economic Times.

 

BitMEX арендовала 45-й этаж небоскреба Чхёнкхон-сентер в Гонконге, хотя изначально речь шла об аренде половины этажа. Площадь арендованного помещения составляет 1 850 квадратных метров. Стоит отметить, что данное здание также используется для офисных помещений Goldman Sachs Group, Barclays, Bank of America, местным регулятором рынка ценных бумаг, Bloomberg LP и миллиардером Ли Кашином (Li Ka-shing).

 

Несмотря на 65% спад цены биткоина с момента ее пика в декабре 2017 года, криптовалютные фирмы пытаются продемонстрировать финансовое благополучие. Аренда дорогих офисов показывает, что площадки для торговли цифровыми активами, такие как BitMEX, могут процветать даже во время нестабильности рынка.

 

Еще в январе криптовалютная биржа BitMEX находилась в скудно отделанном офисе на противоположной стороне гонконгской бухты Виктория рядом с большим количеством складов и логистических компаний. Об этом сообщал генеральный директор биржи Артур Хейс (Arthur Hayes) в январском интервью Bloomberg. Тогда стоимость аренды офисного помещения составляла $3 за квадратный метр. В здании Чхёнкхон-сентер аренда составляет около $26 долларов за один квадратный метр.

 

Артур Хейс является бывшим трейдером Citigroup. В 2014 году он заметил, что можно зарабатывать на разнице цены биткоина в Гонконге и Китае, после чего организовал свою криптовалютную фирму BitMEX, которая на данный момент является лидером среди платформ для маржинальной торговли.

 

В отличии от цены биткоина, цены на аренду недвижимости в Гонконге постоянно растут. Согласно статистике, центральный район Гонконга уже третий год занимает лидирующую позицию по ценам на аренду офисных помещений. На втором месте расположился лондонский Вест-Энд.

Posted
22.08.2018 в 12:39, volangott сказал:

Несмотря на 65% спад цены биткоина с момента ее пика в декабре 2017 года, криптовалютные фирмы пытаются продемонстрировать финансовое благополучие.

Ну почему же пытаются? Они его вполне демонстрируют.

Какая биржа не наварилась на таких диких манипуляциях как сейчас?

Posted (edited)

1768 рублей за квадрат? пфф, нищеброды)) У нас аптека снимает в центре города по 6к за квадрат и ничего, все в норме)

сейчас ребята из МСК еще про цены расскажут...

Edited by Slavs
Posted

Какой-то бред, 26$ аренды за квадрат - цена Питера даже не центр, а обычный спальный район)))

Posted (edited)

@vovchik @Fan42 @Slavs 

Видимо ошибка не в нулях, а в единице измерения, читал такую инфу  "....арендная плата за квадратный фут составляет $28,66. Учитывая, что площадь нового офиса биржи составляет более 1800 кв.м., ежемесячные расходы на аренду для BitMEX составят примерно $573 000." 
По моим подсчетам 1кв метр это 10,8кв фута, то есть цена за 1кв метр примерно 309$, от сюда и цифра в примерно 570 000$.
Расходимся...

Edited by cosssmic
Posted
10 часов назад, cosssmic сказал:

@vovchik @Fan42 @Slavs 

Видимо ошибка не в нулях, а в единице измерения, читал такую инфу  "....арендная плата за квадратный фут составляет $28,66. Учитывая, что площадь нового офиса биржи составляет более 1800 кв.м., ежемесячные расходы на аренду для BitMEX составят примерно $573 000." 
По моим подсчетам 1кв метр это 10,8кв фута, то есть цена за 1кв метр примерно 309$, от сюда и цифра в примерно 570 000$.
Расходимся...

orig.gif.09ba38c6e1da45d3dbe4175c4b8b6692.gif

Posted
5 минут назад, iRybin сказал:

понты дороже денег (с)

Думаю расчет как на скрытую рекламу, типа мы такие крутые и богатые , нам можно доверять, несите свои бабосики к нам... 

Posted
24.08.2018 в 09:41, cosssmic сказал:

@vovchik @Fan42 @Slavs 

Видимо ошибка не в нулях, а в единице измерения, читал такую инфу  "....арендная плата за квадратный фут составляет $28,66. Учитывая, что площадь нового офиса биржи составляет более 1800 кв.м., ежемесячные расходы на аренду для BitMEX составят примерно $573 000." 
По моим подсчетам 1кв метр это 10,8кв фута, то есть цена за 1кв метр примерно 309$, от сюда и цифра в примерно 570 000$.
Расходимся...

спасибо за подсчет, именно так

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биржа Bitget (Bitget.com)

      https://www.bitget.com/ru   Коллеги, кто может что сказать про эту биржу? Такой темы не нашел. Биржа вроде с 2018, но я раньше о ней не слышал. При регистрации, вводе и начале торговли реально дарят ~20 баксов. С фига ли?

      in Биржи криптовалют

    • Биржа Osmosis заморозила 22,65 биткоинов после атаки на сеть Nomic

      Децентрализованная биржа Osmosis после атаки неизвестных на сеть Nomic заблокировала активы, эквивалентные 22,65 BTC. Инцидент привел к дефициту обеспечения примерно на 36% у Alloyed BTC (allBTC) — токена экосистемы Osmosis, объединяющего несколько токенизированных версий биткоина. Уязвимость находилась в механизме обработки транзакций Nomic. Сама биржа и протокол межсетевого взаимодействия IBC взломаны не были, заверила команда Osmosis.    Nomic позволяет использовать биткоин в други

      in Новости криптовалют

    • AlfaBit - криптовалютная биржа

      Команда AlfaBit рада приветствовать участников форума в теме, посвященной нашей криптобирже. 👋 AlfaBit — это удобный и прозрачный инструмент для активной торговли криптовалютой и быстрых обменов. Мы делаем акцент на том, что действительно важно трейдерам: биржевой курс обмена с высокой ликвидностью; лестничная тарифная сетка комиссий — чем выше объём торговли, тем ниже комиссия;

      in Биржи криптовалют

    • Биржа HTX.com (бывшая Huobi.com) - китайская биржа

      и https://www.huobi.com не доступен, и торги по нулям уже больше часа ((((

      in Биржи криптовалют

    • Биржа Bingx.com. Для торговли нужна базовая верификация. Беспричинные затыки при выводах!

      Раньше вериф обязателен не был. Сейчас без него завести можно, а торговать и выводить — вряд ли. Правда, говорят, что там для KYC 1 можно записать им липовые паспортные данные. На этом уровне фото не нужны. Еще тут дико убогий мобильный интерфейс. Или приложение, или десктоп браузер, или мучаться.   Ну вот. А вообще биржа из топовых, вон в битс новостях ее часто шилят. Может и не совсем спроста: )   Upd. Через полгода. Завел 600, шортанул на фьючах, пытаюсь вывести. Бл

      in Биржи криптовалют

×
×
  • Create New...